Билайн достал своей sms-заботой! Посоветуйте?

Жутиков

Участник
Здравствуйте!
Многие наверное сталкивались с такой ситуацией, что когда счет становится ниже определённого порога начинают сыпаться sms с текстом: "у вас осталось менее ХХ рублей". Бл@, меня так достала эта забота.....п#3@ц! :evil:
Они то ночью приходят, то рано утром, то в другой не подходящий момент. Дважды звонил в службу поддержки, там говорят: "отключить не можем, сцуко, программа".
Скажите, пожалуйста, если приехать в центральный офис и написать бумагу о расторжении договора по этой причине, они зачешутся или нет? Просто реально, порой вымораживает их мелочная медвежья забота по sms!

vyalceva

Проверенные
У красных яиц, во- первых, есть услуга "запрет приема смс с новостями красных яиц" и во-вторых, они не кидают сообщения о маленьком остатке на счете.
Как у полосатиков, не знаю. Если у них нельзя отключить эти сообщения, то это есть неуважительное отношение к абонентам.

Жутиков

Участник
vyalceva написал(а):
Как у полосатиков, не знаю. Если у них нельзя отключить эти сообщения, то это есть неуважительное отношение к абонентам.
так и есть навязанная услуга, ппц полный

senalex

Проверенные
vyalceva написал(а):
есть услуга "запрет приема смс с новостями красных яиц"
:good: Есть, и очень здорово-сразу эту байду отрубил...
vyalceva написал(а):
они не кидают сообщения о маленьком остатке на счете.
8) кидают, если только опять таки эту услугу подключить через инет помощник к примеру...

senalex

Проверенные
Жутиков написал(а):
Уважаемый, ничего что здесь речь про Пчелайн шла?
8) Абсолютно ничего-речь изначально шла про полосатых, однако были приведены примеры, как это решается у других операторов, так как у Билайна не решается НИКАК-ИМХО оффтопа нет, не понимаю реакции...

TXT

Проверенные
Жутиков написал(а):
Дважды звонил в службу поддержки, там говорят: "отключить не можем, сцуко, программа".
Да, таковы реалии... Билайн (а также и Мегафон) пока не могут совладать со своей программой. :)
Хотя вроде понять их можно. Если все будут знать, что при балансе меньше 150 руб начнется смс-трах, то все постараются класть бабла побольше. Прямая выгода. Рисков приэтом никаких. Абоненты с минимальным балансом, которых эта тема волнует, обычно не сильно возбухают, да и не особенно ценны. Подход совковый, но что делать.

Жутиков написал(а):
Уважаемый, ничего что здесь речь про Пчелайн шла?
Ничего. Очень интересно узнать как и у других опсосов дела обстоят, чтобы было с чем сравнивать.
МТС кстати удивил в этом плане.

senalex

Проверенные
TXT написал(а):
МТС кстати удивил в этом плане.
8) А по моему-ничего удивительного-далеко не у всех есть в Рассее доступ к инет-помощнику, а через меню телефона (USSD *111#) именно эти сервисы удалить/подключить увы, невозможно, так что рекламный СПАМ от яиц получает процентов 90 абонентов (ИМХО ессно) Яйца абсолютно ничего не теряют от того, что мизерная часть абонентов отключит это...Зато всегда можно сказать типа "У нашего абонента есть выбор!"

:sarcastic:

Manx_Cat

Участник
А что значит "начинают сыпаться sms"? Их много, что ли, сыплется?

У меня БиЛайн (московский, тариф "Тайм"). Тарификация в долларах.
1 SMS - Ваш баланс менее 10$.
1 SMS - Ваш баланс менее 3$.
1 SMS - Ваш баланс менее 1$.
И всё, собственно... Ну, если в ноль уйти, то ещё одну пришлют, кажется - но я так давно не делала.
Кому как, а мне 3 (три) лишних входящих SMS-ки погоды не делают...

Не говоря уже о том, что есть такая полезная функция у многих аппаратов, как смена или отмена сигнала на входящие сообщения для тех случаев, когда вам это необходимо. Профили звуковые, например.
Очень полезно как раз "ночью, рано утром и в другие неподходящие моменты" :roll:

OpSOS

Проверенные
Есть такое понятие, как тех. возможность. И это не 2 строчки в ПО изменить.

И угодить всем невозможно.
Снизили порог оповещения с 100 руб до 50

Пошла волна претензий о том, что мы вовремя не узнали. что у нас баланс маленький, поэтому не проплатили вовремя и налетели на кучу бабок...

Bober08

Активный
зачем так нервничать?)) ну, приходят... и что?
Довольно неприятные смс. Хотя бы из за того, что могут прийди в любое время. Да и весть о том, что на мобильнике заканчиваются средства вряд ли кого то обрадует.

A

Anonymous

Гость
Да и весть о том, что на мобильнике заканчиваются средства вряд ли кого то обрадует.
По моему врядли кого обрадует если эти средсва уже закончились, а Вы этого даже не ожидали...

FeELs

Новичок
это еще цветочки... у меня по 5 смс подряд приходило с промежутком в минуты 3, причём когда как то вообще не приходили то разом за 2 дня.. меня аж бесить начанало, но что то вдруг случилось и они перестали приходить, тьфу тьфу тьфу только не сглазить а то снова доставать начнут ))

Death

Проверенные
FeELs написал(а):
это еще цветочки... у меня по 5 смс подряд приходило с промежутком в минуты 3, причём когда как то вообще не приходили то разом за 2 дня.. меня аж бесить начанало, но что то вдруг случилось и они перестали приходить, тьфу тьфу тьфу только не сглазить а то снова доставать начнут ))
вот-вот как раз количество-то и достает...
А вощще,как я понял, звонишь ты sms-ешки приходят чаще и чаще, звонят тебе- обратный процесс...

Bez_umnaya

Участник
ВОПРОС:
Можно ли отключить смс, оповещающие о том, что на моём счёте меньше 500, 100, 50 рублей и так далее?????
ОТВЕТ:
*110*160# отключение периодической нотификации
*110*150# отключение событийной нотификации

A

Anonymous

Гость
Подняли шум из ничего пришла sms и что дальше

Death

Проверенные
Лена написал(а):
Подняли шум из ничего пришла sms и что дальше
...

гостья, топик прочитай... не пришла и чо...а когда пришла во сколько и зачем это нах надо... :)

Сверху