Билайн Интернет Дома в Москве. Отзывы пользователя.

vyalceva

Проверенные
Задрали меня красные яйца со своим округлением, решил я перейти на другой тариф GPRS-Internet. Взял комплект Билайн Интернет Дома.
Почему именно этот? Потому что у него минимальная абонентская плата (70 руб.) и самый дешёвый трафик (2,50 руб. за мегабайт). Скорость мне не так важна.

Оказалось, что связь дешёвая, но очень неудобная.
1) Низкая скорость соединения. Никаким EDGE и не пахнет (Московская область, Щёлковский район) - про 3g тем более никакой речи нет. Скорость всего 20-30 кбит/c, как по обычному проводному модему. Играть в онлайн-игры очень неудобно из-за такой низкой скорости. Тогда зачем они говорят про сети 3G, если их все равно нет?
2) Ограничение продолжительности сессии. Соединение разрывается каждые полтора часа со стороны оператора. Причём информацию об этом я не видел на их сайте. На МТС сессия держалась сутками...
3) Блокирование коммуникационных программ. В пятницу 19 июня у меня icq перестала подключаться напрямую, данные просто не принимались. Значит, полосатые закрыли асечный порт, поскольку через прокси все нормально соединяется.
... хотя сейчас (только что! буквально 5 минут назад) что-то пошло через 5190:

Код:
vyaltseva3@eee:~$ telnet login.icq.com 5190
Trying 64.12.161.153...
Connected to login.messaging.aol.com.
Escape character is '^]'.
*=�Connection closed by foreign host.
vyaltseva3@eee:~$
Но ругается на лимит подключений с одного IP. Как я понял, у них на весь Московский регион ВСЕГО 2 ВНЕШНИХ IP! (217.118.66.101 и 217.118.66.102) Других я не видел (в разных районах Москвы и в Мос. обл.).
...как-то подключился, изменив адрес сервера.
4) Иногда подключается не с первого раза. Приходится иногда несколько минут теребить кнопку подключения. Бывает так, что вроде подключение есть, но ничего не передаётся. То же самое.
5) Разные мелкие глюки. Например, DNS-сервер не выдавал ip моего сайта. Впрочем, некоторые другие сервера тоже не выдавали, так что это может быть глюк хостинга. Но большинство серверов нормально выдавало...

vyalceva

Проверенные
А разве у скайлинка есть такой тариф:
75 рублей а/п, 20 мегабайт включено
2.5 рубля за мегабайт
модем не дороже 2000 рублей
???
Я видел только более дорогие тарифы.
Тем более:
1.Говорят, что у нас скай не очень хорошо работает.
2.Нельзя вставить симкарту в мобильник и использовать оперу мини, иногда быстрее бывает так и трафика уходит меньше.

vyalceva

Проверенные
Еще сегодня заметил глюк с тарификацией: количество оставшихся мегабайт, включенных в абонентскую плату, у меня не уменьшается (около 5 мегабайт осталось), а за трафик деньги списывают, вроде правильно, по 2.50 за мег. Посмотрю еще. Никаким роумингом я не пользуюсь, естественно.

vyalceva

Проверенные
Сейчас еще заметил, выехав в Ростов-на-Дону: когда я проезжал Рязань, внешний ip адрес выдавался из числа тех же двух адресов. А с Воронежа адрес уже другой стал.
А здесь в Ростове вроде даже 3g есть! Но разница в скорости небольшая. Побыстрее, но не намного.
Т.е. у них на весь Центральный регион всего 2 внешних адреса! Ох, чую, ася скоро будет глючить не по-детски!

A

Anonymous

Гость
Билайн интернет отстой. А как рекламировали

vyalceva

Проверенные
сейчас вообще жопа:
Код:
vyaltseva3@eee:~$ nslookup beeline.ru
Server:		217.118.66.243
Address:	217.118.66.243#53

Name:	beeline.ru
Address: 217.118.84.167

vyaltseva3@eee:~$ ping -A -W 100 217.118.84.167
PING 217.118.84.167 (217.118.84.167) 56(84) bytes of data.
64 bytes from 217.118.84.167: icmp_seq=1 ttl=247 time=5128 ms
...
64 bytes from 217.118.84.167: icmp_seq=314 ttl=247 time=2938 ms
^C
--- 217.118.84.167 ping statistics ---
314 packets transmitted, 304 received, 3% packet loss, time 1227112ms
rtt min/avg/max/mdev = 829.577/4027.849/11906.190/1763.976 ms, pipe 6, ipg/ewma 3920.487/3649.385 ms
Это у них пинг такой весь день сегодня... С таким пингом даже странички смотреть затруднительно, не то, что в игры играть...
Я такого пинга еще не видел!

Добавлено через 1 час 36 минут 4 секунды:

чем дальше в лес, тем больше дров:
Код:
--- 217.118.84.167 ping statistics ---
101 packets transmitted, 96 received, 4% packet loss, time 669504ms
rtt min/avg/max/mdev = 5025.885/7071.674/9941.491/958.134 ms, pipe 7, ipg/ewma 6695.040/6658.664 ms
Добавлено через 1 час 41 секунду:

скорость тоже классная:
Код:
vyaltseva3@eee:~$ wget http://kp.ru
--2009-08-02 23:50:42--  http://kp.ru/
Преобразование адреса kp.ru... 87.242.74.103
Устанавливается соединение с kp.ru|87.242.74.103|:80... соединились.
Запрос HTTP послан, ожидание ответа... 200 OK
Длина: нет информации [text/html]
Сохраняется в каталог: `index.html.5'.

[                      <=>              ] 121 501     1,46K/s   в 2m 11s   

2009-08-02 23:53:12 (924 B/s) - `index.html.5' сохранён [121501]

vyalceva

Проверенные
А вчера у билайна опять тарификация заглючила: за израсходованный трафик не списывают.
ХАЛЯВА!

Но потом наверняка спишут, поэтому много качать я не буду, да и необходимости такой нет.

A

Anonymous

Гость
БИЛАЙН ОТСТОЙ

Скорость не превышает 1/3 заявленной до службы поддержки дозвониться проблема ( бесплатный телефон не работает) тех поддержка внятно толком ничего не может объяснить на заяки реагируют очень медленно( до 3 х суток)
Когда была еще корбина отношение было намного лучше. Итог всё что попадает в руки Билайна превращается в Г.......

A

Anonymous

Гость
Компания Билайн, захватившая от жадности Корбину не то, что испортила Корбину, а сама же свою Пчелайновскую компанию в болото и тянет. Жила-была Корбина, прекрасный интернет, прекрасные услуги, просто придраться не к чему. И тут на тебе! Убрали сине-оранжевый цвет и мы лицезрим пчелиный окрас, отвратительное качество услуг, отвратительные работники: хамы и бестолочи, нахальное воровство прямо из под носа денег и самое главное автоответчик вместо консультанта. Я, оплатив услуги интернета через Сбербанк (спецом плачу там, ибо там никогда ничего не пропадает) и мои несчастные 450 р не дошли даже через 2 недели. Сбербанк дал справочку, что денюжки давненько отправлены. Ясен пень, все претензии к Билайну. А т.к. операторы в Билайне безграмотные тупицы, которые только могут сопеть в трубку и мычать что-то несвязное, то добиться чего-то просто нереально. Менеджера у них никогда нет ни днем, ни ночью, ни утром. Номеров телефонов управляющего и его имя сотрудники не знают, парадокс!

Так вот, оплатив те 450 р за интернет 26 августа, мне пришлось переться на др. конец Москвы 12 сентября и писать заявление в офисе Билайн об утере денежных средств, где мне предложили оплатить еще 450 р. Я оплатила и они сердечно клялись, что интернет у меня уже работает. Приезжаю домой, собираюсь доделывать курсовой и поработать немного, а интернета то нет!!!! Позвонила вечером 12 сентября к ним в приемную, а оператор мне нагло заявляет, что денежных средств на моем счете не хватает для разблокировки!!!!!!!! Отзвонив в офис Е*лайна (тем же вечером), где очередной раз не оказалось менеджера оператор начал нести откровенный бред. После того, когда в бой влезла моя разъяренная этой ситуацией мама, устроила грандиозный скандал, произошло чудо, менеджер каким-то чудесным образом нашелся, да и не 1. Выслушав гнев моей мамы, посопев в трубку не отвечая на вопрос: «Где деньги?» Через 5 минут госпожа менеждер, проверив счет, сладко запела, что оказывается на моем счету даже не 500 р, а 1000 рублей и они давнехонько там лежат и ждут подключения. Даже заверила нас, что я могу смело до ноября не платить ни рубля. В общем БИЛАЙН -ГОВНО!! Обходите стороной эту вороватую и бестолковую фирму, если вам дороги ваши нервы, деньги и время !!!!
А-а-а, я бы добавила еще 1 нюанс по поводу дозвона в тех.поддержку!
Как обычно нарываешься на автоответчик, который просит тебя нажать цифры (по вопросам договора - 1, по вопросу подключения - 2 ну и т.п.), так вот, после нажатия 1,2,3,4, робот оповещает, что он сожалеет о том, что я не сделала выбор!!! просто ЧУМА!!! Приходится одну цифру раз по 5 жать. А есть ситуации, где робот вообще не помощник, нужна консультация именно оператора, хоть и бестолкового, ведь очень часто ошибки бывают у Билайна, а не у клиентов.

A

Anonymous

Гость
Живём в СВАО. Заказали домашний интернет у Билайна, теперь поняли, что зря. Устанавливать приехали какие то неадекватные поддатые алкаголики на чёрном Volkswagen Passat за номером В689ВК69. Хамили, грубили, явно намекали добавить "сверху" уже уплаченной по контракту суммы, получив отказ стали матюкаться.. Но тем не менее вроде абы как бы провели интернет. Ну так вот интернет в их исполнении оказался совсем некудышним, постоянные разрывы, скорость часто не та что заявлена, хотели позвонить заказать мастера в Билайн проверить соединение, но как вспомнили этих горе работников, то и отказались от этой идеи, кончится месяц сменим провайдера..

Сверху