Бывшие прямые номера МТС (подскажите куда податься?)

Дергуноff

Участник
Никогда не думал что это случиться но .... Поведаю Вам о своих злоключениях с МТС. Началось все с того что МТС развело своих абонентов на второй номер (основной федеральный) с префиксом 985. После замены номера прекратилась корректная работа АОН чего и следовало ожидать (пусть, номер важнее). Потом оказалось, что деньги берут при входящем звонке на номер через префикс 495.(всех предупредил и уведомил что-бы звонили через 985) Потом МТС объявило, что нужно заключить с Комстар договор, кто не согласен пусть пишет отказ от прямого номера иначе абон плата +300 рублей (МТС не хочет отдавать свои деньги Комстару). Написал отказ как велел "наш сБОСС"(Обещали оставить мне только номер с префиксом 985 и деньги больше не списывать за дополнительный 495) Два раза пришлось уже писать претензию на возврат средств и последний раз в офисе заверили, что все будет в порядке. Я в полной уверенности думал что все закончилось. Как бы не так! Деньги продолжают списываться для Комстара ежемесячно!!! Вчера сняли деньги третий раз (оставили без связи) и сказали, что обслуживание предусматривает такое списание и впредь, что деньги не вернут если не согласны придите в офис напишите рекламацию!!!!! А еще мне предстоит самое занимательное, Вы не поверите, ПОЛНАЯ ЗАМЕНА НОМЕРА на федеральный без сохранения последовательности цифр! Оставить только федеральный номер 985 они не могут! Выдать с другим префиксом они не могут!
Стоимость минуты исходящего звонка 985 дороже любой федеральной минуты, абон плата выше чем на федеральном тарифе так + 300 еще и Комстару ежемесячно? Стоит ли держаться за номер? ответ очевиден .... МТС пошло ты в АПОЖ!!!

Устал от 7ми-летнего проживания с МТС. Подскажите в Билайне и Мегафоне есть тариф на котором удобно?

TXT

Проверенные
Попробуйте подобрать тарифный план тут. Онлайн или скачав прогу.

(я правда сам не пробовал эту систему, не было необходимости, но может вам полезно будет)

Кстати, кто-то пользовался этим Тариф-Экспертом?

OpSOS

Проверенные
Касательно номера:
Это все плата за бесплатные входящие и разруливание нумерации. Апож еще тот.С момента вашего заявления (максимум со след месяца) никаких доп. плат браться не должно.
Ваш номер оператор сменить может согласно закону и договору, но с предупреждением за 6, кажется месяцев.
У нас не развита судебная система, но по указанным пунктам вы суд выиграете.
Пока просто предлагаю вести переписку.

Дергуноff

Участник
Спасибо за ответы. Был в офисе Билайн хотел взять "Разговорный" смутило, что тарификация по-минутнаяможет оно и не важно. Вчера дозвонился до МТС Сбосс у них висел не смогли ничего мне сказать.

Ulex

Новичок
TXT написал(а):
Попробуйте подобрать тарифный план тут. Онлайн или скачав прогу.

(я правда сам не пробовал эту систему, не было необходимости, но может вам полезно будет)

Кстати, кто-то пользовался этим Тариф-Экспертом?
Системой пока пользоваться рановато. Она кривенькая пока, хотя локально уже сделана новая переработанная версия, доделываются мелочи.

Чуть позже, я думаю, в сентябре, прога обновится.
Будет возможность учесть все нюансы тарификаци на разных тарифах, а также автоподбор выгодных опций (модификаторов).

Если у кого есть интерес к теме или конкретные пожелания - не стесняйтесь, пишите, стучитесь.

icq 331257788

Дергуноff

Участник
Деньги мне вернули. Прислали СМС с извинением, что забыли отключить сразу при принятии заявления у меня услугу "Комстар" (лично позвонить и извиниться не хватило духу). Еще прислали мне письмо на электронку, чтобы я пришел и написал ЕЩЕ ОДИН РАЗ заявление на отказ от прямого номера и в тексте приписали сразу изменение последовательности цифр федерального номера. Ага ждите уже бегу-лечу к Вам на подогнутых!!!

Сил моих нет общаться с ослами из МТС. Раньше набирали в МТС сотрудников с высшим образованием теперь гребут всех подряд поскольку на нищенские ЗП идут только студенты и люди без образования. МакДональдс от МТС.

Решил свою ситуацию следующими действиями: Пошел в МегаФон и попросил такой же номер как у меня, мне выдали бесплатно сим карту с федеральным тарифом (в МТС только прямой тариф несмотря на федеральный номер!) мой номер только вместо 985 теперь 925 изменилась всего одна цифра! Плюс 500 рублей на счет положили. Ухудшения по качеству сигнала нигде не заметил, кое-где даже стало лучше особенно на моей работе где МТС хрюкал и терял сеть.

А оказывается есть жизнь-то без МТС...

Дергуноff

Участник
МТС продолжают эксперименты выносливости над своими абонентами
Уважаемые абоненты! Сообщаем вам, что в связи с требованиями законодательства по введению в действие «Российской системы и плана нумерации»* из плана нумерации сетей телефонной связи г. Москвы исключаются все номера в коде 495 с первой цифрой, равной «1». Все операторы местных сетей связи, использующих, в том числе, прямые номера, начинающиеся с цифр «10», обязаны произвести их замену.

Изменение номеров будет производиться ОАО «Комстар-ОТС» в период с 12 по 30 октября 2007 года, поскольку прямые городские номера, начинающиеся на «10», относятся к номерной емкости «Комстар-ОТС»**. При этом меняются только первые две цифры номера, последние пять цифр номера остаются без изменений.

Внимание! Ваш текущий номер в коде 985, начинающийся с цифр «10», остается без изменений, и вы по-прежнему сможете принимать на него звонки без каких-либо ограничений.

Для вашего удобства компания МТС дополнительно и бесплатно предоставит вам номер в коде 985, совпадающий по всем семи цифрам с вашим новым прямым городским номером.

При этом для входящих вызовов будет доступен как новый, бесплатно выделенный компанией МТС номер в коде 985, так и существующий в настоящий момент номер в коде 985, начинающийся с цифр 10.
Замена первых двух цифр номера произойдет дистанционно и автоматически.

В течение месяца с момента изменения прямого городского номера входящие вызовы будут поступать как на ваш новый, так и на действующий в настоящее время прямой номер.

В последующем при поступлении вызовов на ваш прежний прямой номер вызывающие вас лица будут автоматически информироваться о произошедшем изменении.

Благодарим вас за пользование услугами МТС!

:evil: МТС - ты жжешь неподецки!!! ВНИМАНИЕ!!Спешите видеть АТРАКЦИОН НЕВИДАННОЙ АКРОБАТИКИ и ГЛУПОСТИ компании МТС на одной СИМ карте у одного абонента официально 4 номера!!!!

OpSOS

Проверенные
Это МТС жжот. Это наша Родина.

Это все отголоски "бесплатных входящих", т.к. все было затронуто одновременно.

Если вы предлоджите МТС другой вариант, законодательно правильный и комерчески целесообразный - думаю, МТС вам выпишет достаточную премию.

Сверху