Чичваркин - лгунишко

Серый товар в Евросети

• был

Голосов: 0 0.0%
  • есть

Голосов: 0 0.0%

• Всего проголосовало
    0

АнтиЕВРОС

Проверенные
Вот, что нарыл в инете
Полная версия тут http://www.echo.msk.ru/guests/5144/
но приведу интересную выдержку

О. РОМАНОВА: Вы знаете, вот, Алексей из Москвы только что подкинул нам вопрос на пейджер: "Евгений, а вы можете поклясться, что компания "Евросеть" никогда не применяла "черные" и "серые" схемы для ввоза мобильных телефонов? Вы что, нас считаете наивными?"

Е. ЧИЧВАРКИН: Алексей, компания "Евросеть" самостоятельно занимается импортом с октября 2005 года. С октября 2005 года я клянусь, что компания "Евросеть" ни разу не нарушила закон. После того, как - большое спасибо действиям правоохранительных органов - были изменены условия ввоза и мы можем самостоятельно, то есть не пользоваться услугами посредников, а, грубо говоря, по своему контракту платить и на себя получать грузы, с этого момента ни разу не был нарушен закон нами. До этого все компании, которые занимались ввозом, это компании, не имеющие к нам отношения, мы покупали телефоны на территории России, так как ввозить до этого и не нарушать закон было невозможно, поэтому до сентября 2005 года самостоятельным ввозом мы не занимались. Когда начали заниматься, естественно, так как мы компания, проходящая аудит "большой четверки" и собирающаяся на биржу, не могли себе позволить нарушение таможенного законодательства.

Я думаю, что все бывшие продавцы Евросети подтвердят, что Евросеть продавала, продает, и будет продавать "серый" товар (не обязательно уже мобилы). Правда естественно доля его будет сокращаться. Помню когда в Уральском филиале было собрании старших продавцев мы задавали вопросы управляющему Дмитрию Денисову про "серые" телефоны, он ответил, что некоторая доля в салонах будет присутствовать, правда это касалось только бюджетных моделей. На вопросы особо въедливых покупателей, которые уже стали понимать, что такое "серые мобилы" надо было отвечать по инструкции : типа, ну, что вы хотите за такие деньги. На дворе тогда была осень 2005 года, как раз октябрь. Денисова вскоре "ушли" из филиале, на его место встал ...удак Пятилетов, который вообще в тряпочку молчал про серые телефоны - которые были и в начале 2006 года и летом, когда я уже не работал в Евросети. Указание нам было одно "Евросеть не продает и не продавала серые телефоны". Вот и все! Так, что Женька Чэ - лгун! Не обманешь - не продашь. И это секрет успеха Евросети и лично Чичваркина.

A

Anonymous

Гость
Это бизнес, детка ))) Ничего личного, зарабатывают как могут

senalex

Проверенные
АнтиЕВРОС написал(а):
...мы компания, проходящая аудит "большой четверки"
:shock: Интересно, к какой это "большой четверке" он свой отстой причислил то????? :sarcastic:

Джонни

Проверенные
О.Романова наивная чтоли совсем? Вместе с тем балбесом кто вапрос на пейджер скинул?
В чем суть вапроса? Поклянись Чича, что ты не вор? :) Он что скажет, что он не вор?
Вор на воре сидит и вором погоняет.
Не покупайте в Левосети ничего, как бы не хотелось :)

senalex

Проверенные
Джонни написал(а):
Не покупайте в Левосети ничего, как бы не хотелось
:sarcastic: :ROFL: Да уж...Я в этой шаражке деньги то на телефон никогда не положу...Что уж говорить о том, чтобы купить там что то!Собственно ни разу такого желания и не возникало... 8)

АнтиЕВРОС

Проверенные
senalex написал(а):
Собственно ни разу такого желания и не возникало
скучные сейчас в Евросети продавцы стали - товар покупают мало, конкуренция большая, цены стали как у всех, а кое где еще и выше...

Джонни

Проверенные
АнтиЕВРОС написал(а):
скучные сейчас в Евросети продавцы стали - товар покупают мало, конкуренция большая, цены стали как у всех, а кое где еще и выше...
Да и количество футболок резко уменьшилось, толи нерентабельна, толи никто итить туда не хочет?
У нас есть ларек дак он аш до 21.30 "работает" ниодино животное такой график не выдержит.

АнтиЕВРОС

Проверенные
Джонни написал(а):
У нас есть ларек дак он аш до 21.30
мы по графику иногода и до 23.00 работали (две смены было), даже на служебной машине сначала развозили, потом похерили когда Уральский филиал стал разрастаться, сами за свои кровные добиральсь домой, 40% из з/п уходило на пожрать и доехать до дома ночью, так вот

Roman

Проверенные
АнтиЕВРОС написал(а):
senalex написал(а):
Интересно, к какой это "большой четверке" он свой отстой причислил то?????
он сам придумал - это креатифффый самопяяр :D
Большая четверка аудиторов: PricewaterhouseCoopers (PwC), Deloitte, Ernst & Young, KPMG

Вот они-то, KPMG, аудит ЕС и проводили.

Roman

Проверенные
АнтиЕВРОС написал(а):
ну и? мало ли кому можно бабосы для пяяра забашлять
Аудит у "большой четверки" - это практически знак качества для компании, т.к. репутация для этих компаний выше потенциальной возможности срубить бабла в легкую, более того, репутация для этих компаний - это вопрос жизни и смерти. Как пример, компания Андерсен, которая уадировала Энрон. После скандала с последней, когда было выяснено, что Андерсен принимала активное участие в махинациях, бизнес этой старейшей компании очень быстро умер. Сейчас этой фирмы нет.

АнтиЕВРОС

Проверенные
Roman написал(а):
Аудит у "большой четверки" - это практически знак качества для компании
практически, а есть сертификация ISO

насколько я знаю есть такое понятие как "вовлеченность персонала", но Евросети это не грозит...

Roman

Проверенные
АнтиЕВРОС написал(а):
практически, а есть сертификация ISO
типа пошутил? ну типа оценил 8)

насколько я знаю есть такое понятие как "вовлеченность персонала", но Евросети это не грозит...
опять же, ты на основании чего такие выводы делаешь?

Roman

Проверенные
а сам то когда начнешь? поучайте ваших поучат
С глазками плохо? Я тебе этих доводов уже неприводил кучу. С цифрами, ссылками и цитатами.

кстати вот новость, если забыл очем идет речь
Специально для тех, кто не в курсе темы, но пытается делать вид, что он все знает (это я о тебе, АнтиЕВРОС).
До 2005 г. доля серых и черных телефонов на рынке оценивалась до 90 % (прочитай это дважды, а лучше трижды). Весь рынок играл по таким правилам. В 2005 году ФТС активно взялась за обеление рынка. И это в большой степени удалось. Сейчас доля серых телефонов - до 20 %, не больше. В том кризисе больше всех досталось ЕС, но не потому, что они самые грязные, а потому - что самые большие. После кризиса было принято решение обеляться. Решение это было принято всеми крупными игроками. Потому Чичваркин и говорит

С октября 2005 года я клянусь, что компания "Евросеть" ни разу не нарушила закон
АнтиЕВРОС, я тебе уже говорил, но скажу еще раз. Ты зря приводишь в качестве аргументов инфу, суть которой не понимаешь. Выглядишь смешно и глупо.

АнтиЕВРОС

Проверенные
Roman написал(а):
Я тебе этих доводов уже неприводил кучу
да нихера ты не приводил, это тебе так кажется... наезду на меня видел и все...

Roman написал(а):
Весь рынок играл по таким правилам.
правильно играл, но тогда Чичваркин говорил, что никогда не продавал серые телефоны, вот поэтому я и назвал тему "Чичваркин лгунишко" а теперь признает это что вел нечестный бизнес, когда ему на хвост органы сели

marushka

Участник
да нихера ты не приводил, это тебе так кажется... наезду на меня видел и все...
Да Вы, дорогой товарищ, не в себе! Я уже начинаю опасаться за Ваших подчиненных :)

Специально для тех, кто не в курсе темы, но пытается делать вид, что он все знает (это я о тебе, АнтиЕВРОС).
До 2005 г. доля серых и черных телефонов на рынке оценивалась до 90 % (прочитай это дважды, а лучше трижды). Весь рынок играл по таким правилам. В 2005 году ФТС активно взялась за обеление рынка. И это в большой степени удалось. Сейчас доля серых телефонов - до 20 %, не больше. В том кризисе больше всех досталось ЕС, но не потому, что они самые грязные, а потому - что самые большие. После кризиса было принято решение обеляться. Решение это было принято всеми крупными игроками.
topic1676-15.html
Ни кому в голову мысль не приходит, что расходы на обслуживание долга уже отражены в приведенных цифрах?
Специально для тех, кто на бронепоезде: чистая прибыль - это прибыль за вычетом ВСЕХ расходов, включая налоги, з/п, оплату долгов и т.п.
А теперь внимание вопрос: 22 ляма зелени чистой прибыли, это плохо или нет?
topic1578-15.html

Можно еще много привести, да повторять неохота. :)

АнтиЕВРОС

Проверенные
marushka

и что это доводы - это домыслы, рассуждения, личное мнение - как угодно, но не доводы

marushka написал(а):
До 2005 г. доля серых и черных телефонов на рынке оценивалась до 90 %
- источники, факты ????

marushka написал(а):
Ни кому в голову мысль не приходит,
нет не приходит, об этом в новостях ничего не написано

marushka написал(а):
Можно еще много привести, да повторять неохота
аналогично :bebebe:

Roman

Проверенные
правильно играл, но тогда Чичваркин говорил, что никогда не продавал серые телефоны, вот поэтому я и назвал тему "Чичваркин лгунишко" а теперь признает это что вел нечестный бизнес, когда ему на хвост органы сели
Чичваркин не говорил, что не вел нечестный бизнес, он сказал, что начиная с октября 2005 года таковой не ведет

Добавлено через 16 минут 32 секунды:
marushka написал(а):
До 2005 г. доля серых и черных телефонов на рынке оценивалась до 90 %
- источники, факты ????
тебе нужны факты? ну вот тебе факты:

по данным ФТС в 2004 г. в Россию было ввезено 2,8 млн. "передающей аппаратуры" (так на языке таможенников называется группа товаров, в которую входят и мобильники *заметь, дебилок, мобильники, это лишь часть данной группы - Roman*). Общая стоимость этих товаров, по данным ФТС, составила 917 млн. долларос США. Но, по оценкам Mobile Research Group, в 2004 г. объем российского рынка мобильных телефонов составил около 3,7 млрд долларов США
практически 3/4 рынка были даже не серыми, а черными (т.е. вообще не учитываемыми). Ты уж прости, но читать лекцию об отличии черной и серой экономики друг от друга я не буду. Да ты и не поймешь. Так вот, практически 75 % рынка были черными. Из оставшихся 25 % ты полагаешь, что все 25 были белыми? А вот ФТС полагает, что и эти 25 % были серыми, т.к. в таможенных правилах были лазейки, позволяющие занижать стоимость трубок, чем все активно и пользовались.

marushka написал(а):
Ни кому в голову мысль не приходит,
нет не приходит, об этом в новостях ничего не написано
тебе чо, в новостях должны выкладывать учебник по бухгалтерии? :ROFL:

а если я щас в новостях забабахаю тему... ты сразу с этим согласишься? это же будет в новостях!!!
[mod]
а если я щас в новостях забабахаю тему...
-Не стоит однозначно![/mod]

marushka

Участник
много пустых слов, одни оскорбления, ниасилил эту брехню
,

АнтиЕВРОС, где тут пустые слова? Где одни оскорбления? НИАСИЛИЛ - оно и не удивительно :sarcastic:
Осилить ты можешь, походе только одно: если говорят Евросеть - дерьмо (и другие синонимы).
Плин, в 26 лет такое скудоумие. Ей-богу, мне тебя жаль. 8)
Мне кажеться все зашло в тупик. Я привожу факты из воей жизни, меня тупо оскорбляют....
В тупик завел ты своим неумением вести интересный диалог и спор.
Думаю, форум многое потеряет, когда уйдет Roman и подобные ему. Биться головой о глухую стену - дело неблагодарное.

Есть такое понятие профанация. Мне кажется Рома + остальные (если это не один чел) просто льют воду...
Угу, только эта вода перемежается фактами, грамотными доводами и вескими аргументами в отличие от твоего тупизма.

Вывод: АнтиЕВРОС - НИЗАЧОТ! 8)

Сверху