Дороговизна бесплатных входящих

Annet

Проверенные
После введения принципа «платит звонящий» доходы операторов сотовой связи резко выросли. К такому выводу пришли аналитики компании J’son & Partners, пишет Росбалт.

В отчете компании сказано, что в III квартале 2005 года темпы прироста доходов за 12 месяцев (c III кв. 2004 года) сократились до 36%, а в III квартале 2006 года темпы прироста доходов выросли до 41%.

«Данный «всплеск» произошел в результате введения принципа CPP (Calling Party Pays – «Платит звонящий»), повлекшего изменения схемы взаиморасчетов между фиксированными и сотовыми операторами, увеличения голосового трафика абонентов и повышение стоимости первой минуты разговора», — объясняют аналитики.

Товарищ В.

Активный
я на себе это чувствую - хотя количество звонков
(и входящих -мне
и исходящих -от меня)
явно уменьшается, но расходы выросли %)

OpSOS

Проверенные
Ну можно все перевернуть с головы на ж... ноги.

повлекшего изменения схемы взаиморасчетов между фиксированными и сотовыми операторами, увеличения голосового трафика абонентов и повышение стоимости первой минуты разговора»,
Их цитаты не видно какие доходы, валовые или нет.
Но также витдно, что это произошло за счет изменения схемы взаимозачетов. Данный принцип сыграл на руку фиксированной связи и крупным опсосам..

Товарищ В.

Активный
они профессионалы и не могли этого не понимать
- по анализу схем расчётов в других странах,
но в конечном счёте
(это придумано также и чтоб ввести поминутную оплату звонков с городских телефонов)
-Городские Телеф.Сети выиграют ещё больше!

OpSOS

Проверенные
Но только на разговоры насчет ГТС наложено табу.

Тишина, стоимость ГТС с февраля увеличивается от 25 до 100 % и тишина...

Сверху