Екатеринбургский "Мотив". Глюк за глюком

Griff

Участник
У Екатеринбургской сотовой связи море глюков! Знаю пять! помогите узнать еще какие нибудь

OpSOS

Проверенные
Да без проблем:
1. Глюк номер шесть
2. Глюк номер семь.

Еще надо?

Griff

Участник
А можно чуточку поподробнее.
Легко!

1) SMS доходят за 30 минут! Если повезет!
2) Связь типа "Когда...дешь, я бу...рез пя...нут" (Когда придешь, я буду через через пять минут), где ... - это одно/двух секундное затишье.
3) Жо...GPRS не работает в принципе, хотя за него денюжки капают исправно! Буржуи!
4) Раз или два в неделю соединяет с номером вида +7********(**+5)
(к двум последним цифрам прибавляет пять и звонит по нему, т.е при наборе +79001122222 соединяет с +79001122227)! Причем как по расписанию! (телефон ни при чем - проверял)
5) при звонке в сервис говорит "Подождите", включает мелодию в стиле Nokia 3310, а потом хоть час жди (наверное, т.к больше чем на 5 минут меня не хватает)

bager

Проверенные
Griff написал(а):
2 вопроса:
1. Когда открылся оператор в Вашем городе?
2. Сравнительные цены минуты у него и у остальных Операторов Вашего города?

Griff

Участник
1. Когда открылся оператор в Вашем городе?
1. Лет пять назад, но это дочерняя компания Билайна.
2. Все входящие бесплатно, исходящие внутри сети 1рэ, на др. сотовые 2 рэ, в город 3рэ. За другими не слежу

TXT

Проверенные
bager написал(а):
А причем тут цены? Продаешь связь - продавай связь! Водку паленую даже за три рубля нельзя продавать. А связь можно? Не понимаю этих разговоров - раз дешево, значит говно. Пусть тогда так и пишут: Тариф Говяный. На рынке из-за конкуренции цены снижают. А если тухлое мясо продаешь, хоть за рупь - штраф и обезьянник.

Адвокат Дьявола

Проверенные
TXT написал(а):
понимаю этих разговоров - раз дешево, значит говно
Ты знаешь что такое вырезка?И почему она дороже, чем пашина?а ведь то и другое называется одним словом - мясо.

Или такое собирательное понятие, как автомобиль.
Разброс цен от $3 000 до миллионов долларов.

Griff

Участник
Адвокат Дьявола написал(а):
Разброс цен от $3 000 до миллионов долларов.
Извините, но на рынке автомобилей тип конкуренции немного другой! Там потребитель идет за престижем, а не за более качественным и дешевым авто! Ведь есть люди, покупающие Ferrari за $1000000, чтобы поставить в гараж и любоваться, а не разъезжать по улицам!
В мире сотовой связи немного по-другому. Там любой человек стремится получить высокое качество за низкую цену - отсюда и все проблемы с автоматикой!

Адвокат Дьявола

Проверенные
Griff написал(а):
Извините, но на рынке автомобилей тип конкуренции немного другой! Там потребитель идет за престижем, а не за более качественным и дешевым авто!
Я даже не буду говорить про Российские машины.
Т.е. вы утверждаете, что разница между Лексусом и Пежо только в престиже?
А качество у них одинаковое?!!!!

Griff написал(а):
мире сотовой связи немного по-другому. Там любой человек стремится получить высокое качество за низкую цену - отсюда и все проблемы с автоматикой!
Человек везде стремится получить это соотношение.Только это недостижимый идеал.Поэтому и есть выражение: оптимальное соотношение цена/качество.

Griff

Участник
Т.е. вы утверждаете, что разница между Лексусом и Пежо только в престиже?
А качество у них одинаковое?!!!!

Я это не утверждаю, но ведь есть машины, которые покупают не обращая внимание на качество! А почему? Да потому, что престижно иметь автомобиль этой марки! или я не прав?

bager

Проверенные
Griff написал(а):
но ведь есть машины, которые покупают не обращая внимание на качество! А почему?
А потому что "Бентли", собранный руками не может быть плохого качества, в отличии от Жигулей, которые надо "облазить и обнюхать" при покупке...
Так и в Сотовой связи (на примере Питера): Хочешь качества? Плати по дорогим тарифам МТС и МФ! Нужно сэкономить? Пользуйся Теле2, но не удивляйся отсутствию связи в самый неподходящий момент.
Я, кстати так и делаю, в одном аппарате у меня СИМка МТС (как основной номер и практически 100% покрытие) а во втором аппарате Теле2, для звонков "потрепаться не о чем"...

Адвокат Дьявола

Проверенные
Griff написал(а):
Я это не утверждаю, но ведь есть машины, которые покупают не обращая внимание на качество! А почему? Да потому, что престижно иметь автомобиль этой марки! или я не прав?
Признаю вашу правоту, если приведете пример престижного современного автомобиля(не антиквариат) с плохим качеством.

И еще вопросик.Если Мотив предоставляет такую плохую связь, почему вы ей пользуетесь до сих пор?

TXT

Проверенные
Если Мотив предоставляет такую плохую связь, почему вы ей пользуетесь до сих пор?
Мне Мегафон предоставляет ужасную связь. Пользуюсь до сих пор, так как купил тариф (Корпоративный) поверив рекламе. Его продавал нормальный законный салон как обычный тариф Меги. А там оказалось западло - с тарифа не соскочить, поддержка через агента, через его городской телефон, которого я не знаю, так как агент уже раза три номер сменил.
Но у меня этот номер завязан на сотне контактов. М
не нельзя его менять. Во всех странах можно было бы уйти к другому опсосу, но не у нас. Но закон на подходе. Опсосы мастера использовать недостатки законодательства.

Ты знаешь что такое вырезка?И почему она дороже, чем пашина?а ведь то и другое называется одним словом - мясо.
Дороже мясо, дешевле... Здесь идет речь о тухлом мясе. Если мне продают одно, а на деле другое, то ощущение, будто впарили тухлое мясо. Вопрос - в ОБМАНЕ. Дешевый тариф - скажите, это дешевый тариф. Тут всё будет дёшево и отстойно. Врать то зачем?

bager

Проверенные
Вот это:
TXT написал(а):
А там оказалось западло - с тарифа не соскочить, поддержка через агента, его городской телефон, которого я не знаю, так как агент уже раза три номер сменил.
не вяжется с этим:
TXT написал(а):
Во всех странах можно было бы уйти к другому опсосу
Не владелец номера (это следует из первой цитаты) не сумеет и номер к другому Оператору перенести... т.е. попал.. :(

Адвокат Дьявола

Проверенные
TXT написал(а):
Пользуюсь до сих пор, так как купил тариф (Корпоративный) поверив рекламе. Его продавал нормальный законный салон как обычный тариф Меги. А там оказалось западло - с тарифа не соскочить, поддержка через агента, через его городской телефон, которого я не знаю, так как агент уже раза три номер сменил.
Очень много не стыковок.Официально Корпоратив оформляется на организацию.И на чью организацию оформлен номер?
Сдается мне, в очередной раз получилось подтверждение Пушкинской мудрости: "Не гонялся бы ты поп за дешевизной"

?
TXT написал(а):
Но у меня этот номер завязан на сотне контактов. Мне нельзя его менять.
Я эту сказку про номер, завязанный на сотни контактов, слушать устал.
Можно менять номер.Очень легко.Без особых затрат.Было бы желание.Я менял номер два раза.Ни один контакт не пострадал.
Среди абонентов скайлинка процентов 60 - сменивших номер.
Только не надо говорить, что у этих людей контактов меньше.
Корпы - тоже оператора меняют.И директор одного пивного завода легко номерок поменял.
а когда МТС в Питер пришел с безлимиткой за 300 долларов, с МФ много абонентов пришло.

TXT написал(а):
Во всех странах можно было бы уйти к другому опсосу, но не у нас
Посмотри в инете статистику.За бугром процентов 20-30 этой услугой пользуются.Ну так и у нас столько же студентов, бегающих туда-сюда.

TXT написал(а):
Дешевый тариф - скажите, это дешевый тариф.
А что, при продаже говорили, что тариф дорогой?
Или, являясь завсегдатаем интернета, никогда не видели отзывов о качестве связи МФ?

Griff

Участник
И еще вопросик.Если Мотив предоставляет такую плохую связь, почему вы ей пользуетесь до сих пор?
Да потому что другое дороже и связь еще хреновее! У нас тут в городе горка на горке, а базовых станций раз и обсчелся!

TXT написал(а):
Дороже мясо, дешевле... Здесь идет речь о тухлом мясе. Если мне продают одно, а на деле другое, то ощущение, будто впарили тухлое мясо. Вопрос - в ОБМАНЕ. Дешевый тариф - скажите, это дешевый тариф. Тут всё будет дёшево и отстойно. Врать то зачем?
Полностью согласен!

bager

Проверенные
Griff написал(а):
Да потому что другое дороже и связь еще хреновее!
Из двух какашек Вы выбрали какашку подешевле? А на что жалоба, если в Вашем городе СС пока вообще не работает? Или это просто так, покричать? У Вас предложения есть по улучшению ситуации? Или только "все отнять и поделить"(с) ?

Griff

Участник
bager написал(а):
А на что жалоба, если в Вашем городе СС пока вообще не работает? Или это просто так, покричать?

Я просто высказываю свое недовольство по поводу качества СС! Если в городе с 1,5 млн населения связь, что мама не горюй, то извините меня - проще вообще без мобилы ходить!

Сверху