Глюк в билайне

Annet

Проверенные
Наберите номер 0606 и сразу нажмите 1 - подключитесь к новому тарифу, вместо прослушивания информации о тарифе :) Вот такие пасхальные яйца подготовил билайн :))))

Источник: http://blog.2pik.com/post/index/127/Bilain--bagi/

c@sper

Проверенные
Классно, жаль я только не на билайне- а то я бы попробывал! :lol:

senalex

Проверенные
:? Хм...Дык это так всегда можно делать в Би...Не только на этом тарифе... :roll:

c@sper

Проверенные
senalex
ПО твоему это приемущество с реди жругих операторов?

Ведь в других надо говорить ещё и с оператором, а тут всё и сразу! :D

bager

Проверенные
Kurt написал(а):
Ведь в других надо говорить ещё и с оператором
Это у кого? У МТС ТП меняется (без оператора) 3мя способами:
ИССА, АССА, СМС... (ну, если не глючит)
У МФ на контрактах Ifon и USSD
У БИ БиОфис, USSD и по моему, DTMF по 0611
У Теле2 СМС...
Я не все способы перечислил, есть и еще...

c@sper

Проверенные
bager
Ну значит я отстал от жизни!
Просто давно уже на МТС не заходил! :)

Ars

Проверенные
Annet написал(а):
Наберите номер 0606 и сразу нажмите 1 - подключитесь к новому тарифу, вместо прослушивания информации о тарифе :) Вот такие пасхальные яйца подготовил билайн :))))
В Билайне это уже практика:
Звоним 0606 и слышим:
"Если вы звоните с вашего мобильного телефона и хотите прямо сейчас перейти на тариф xxx - нажмите 1"

OpSOS

Проверенные
Интересно, а чем номер 0606 лучше номера 0871, который. наприемр, секс по телефону. И нажав сразу 1, т.е. пропустив инфу о том, что звонок "дорог для вас" вы сразу попадаете на 1 бакс.

Ars

Проверенные
OpSOS написал(а):
Интересно, а чем номер 0606 лучше номера 0871, который. наприемр, секс по телефону. И нажав сразу 1, т.е. пропустив инфу о том, что звонок "дорог для вас" вы сразу попадаете на 1 бакс.
Поправочка:
сам звонок 0606 - бесплатен, а вот "попадает" абонент при выборе голосового меню "1", и в нем нажав единицу. И не на 1 бакс, а на 3 бакса.

Кстати, нашел в этом тарифе ещё один нехилый "подводный камень": "Плата за соединение взимается в момент соединения в вызываемым абонентом". Таким образом новый закон "О связи", в котором прописан обязательный бесплатный порог в 3 секунды летит "коту под хвост" - ведь в законе не запрещена плата за соединение!

Jessie

Проверенные
Ars написал(а):
Кстати, нашел в этом тарифе ещё один нехилый "подводный камень": "Плата за соединение взимается в момент соединения в вызываемым абонентом". Таким образом новый закон "О связи", в котором прописан обязательный бесплатный порог в 3 секунды летит "коту под хвост" - ведь в законе не запрещена плата за соединение!
Плата за соединение взимается на 4й секунде, т.е. закон о связи соблюден.

Ars

Проверенные
В том то и дело, что за соединение берут деньги по факту поднятия трубки, а за минуту на четвертой. Закон вроде и соблюден, но абоненты опять обобраны (Только активизировались любители говорить по 3 секунды, как билайн им эту лавочку прикрыл...)

OpSOS

Проверенные
Ребяты, а вы не пробовали пользоваться сотовой связью по ее прямому назначению: разговаривать, а не понтоваться, что у меня тоже труба есть...

Ars

Проверенные
OpSOS написал(а):
Ребяты, а вы не пробовали пользоваться сотовой связью по ее прямому назначению: разговаривать, а не понтоваться, что у меня тоже труба есть...
Пробовали.... Но иногда надо сказать по телефону только одно-два слова, например: "скоро буду", "перезвони" и т.д. Очень многие используют эти 3 секунды. А так получается, что хочешь-нехочешь, а придется платить всего за одно слово...

Jessie

Проверенные
Ars

Прочитай описание еще раз - оплата за соединение списывается на 4й секунде разговора. Т.е. первые 3 - бесплатны.

OpSOS

Проверенные
Если все звонки по 2 секунды - возьми соответствующий ТП.

Интересно, что сделает таксист, приехавший по вызову (расценки, например, 50 руб до 7 км), если пассажир через 200 м. скажет, приехали и расплатится исходя из 50/7*0,2=1,5 рубля...

Ars

Проверенные
Jessie
А при звонке на 0606 говорят так: "Единовременная плата за исходящий звонок - 2.95. Она включает в себя оплату первых трех секунд разговора и списывается по факту совершения звонка"

Вот такие пироги!

A

Anonymous

Гость
Еще глюк или как его назвать, звонки состоят обычно из 3-5 сек когда где -то не можешь говорить из слова позджЖЖе, перезвоню!
Так вот при проверке баланса Би+(препейд) по USSD, после перого разговора баланс тотже, (проходит день) второго-не меняется, (еще пару дней) третьего сразу на 0,1х*3=0,5х$ меньше становиться, называется "отображение баланс в реальном времени".)))))) Травы ОПСОСу, он любит!!
На работе пользуюсь МТС, так голова болит не уменя, а у бухгалтерии

Сверху