Господа, мы, журналисты, вас просто разрываем на части:-)

Добрый вечер! Я корреспондент новостей на телеканале "Столица". Если есть сомнения, проверить легко - выпуски 19:30, 21:30, Игорь Балдин ( сегодня не смотрите - у меня выходной:) ). Сейчас я перехожу на первый канал в "Человек и закон". Там я им предложил снять сюжет на тему "смс-лохотроны" - одобрили.
Во-первых, прошу откликнуться тех, кого кидали. Если стесняетесь говорить об этом на камеру, будем снимать с затылка:)
Во-вторых, нужен кто-нибудь, кто может рассказать о том, как вы с помощью этого интернет-ресурса с смс-лохотронами боритесь.
Истории на тему "телевидение и смс-лохотроны" тоже приветствуются. Это можно и вовсе вынести в отдельный сюжет.
Мой мэйл: extrano@yandex.ru
телефон: 8916-746-90-04

Благодарю за помощь!

vyalceva

Проверенные
Вроде акция "STOP, SуMаSшествие" кончилась больше года назад, а в некоторых темах форума об этом уже несколько месяцев нету новых сообщений...

Что, тема уже не так актуальна?

TXT

Проверенные
vyalceva написал(а):
Что, тема уже не так актуальна?
Не так, конечно, актуально, как раньше, но рассказать вполне можно...

Игорь, мы посоветуемся с товарищами о том, что вам может быть интересно и позвоним, договоримся. :) Скажите только какие у Вас ограничения по срокам.

Здорово! Спасибо:) Если возможно, то до конца этой недели. Ну в крайнем случае - в начале следующей.
А смс-лохотроны сейчас только набирают обороты. Мне кажется, эта тема ещё долго будет оставаться актуальной.

OpSOS

Проверенные
Вот только специалиста возмите, а не только "плакальщиков".
Специалист знает больше и нутро тоже.

Плакальщиков на телевидении и так хватает.

Считаю, что Пименов адекватный мужик, чтобы "обиженных" немного фильтровать.

А то смотришь ящик и смеешься всей семьей: "до чего же жЮрналюги до маразма падки".

Готов выступить специалистом. Только я живу немного дальше МКАДа.

TXT

Проверенные
OpSOS написал(а):
Готов выступить специалистом.
Так приезжайте. Съемка правда в Москве будет.

Или присылайте свое видение проблемы, а кто-то из тех, кто будет его озвучит

OpSOS

Проверенные
ПРиезжать: хорошо. За свой счет? Ну-ну.
Виденье проблемы: какой?

Вот отсюда и получается: проблемы нет, а плакальщики есть. 99% - это желание халявы и обида на то, что халявы не бывает.

Вон по плану средняя ЗП должны быть 25 тыс. руб. Чтобы так сделать, надо в т.ч. и в сотовой связи увеличивать стоимость вызовов.

Сотовая связь - единственная отрасль, в которой есть конкуренция: несколько опсосов не могут договориться о сдерживании цен, а не понижении их.

TXT

Проверенные
OpSOS написал(а):
Виденье проблемы: какой?
Написано же - sms мошенничеств.

OpSOS написал(а):
Вот отсюда и получается: проблемы нет, а плакальщики есть.
То, что вы не знаете о проблеме, это не значит, что ее нет.

Возьмем хотя бы спам, появление смс-сайтов, где просят отправить "бесплатное" смс на тот или иной короткий номер.

Довольно много разных вариантов криминального использования эсэмэсок и как я понял, нужно рассказать именно о них. Если вы тоже что-то знаете - поделитесь.

OpSOS написал(а):
99% - это желание халявы и обида на то, что халявы не бывает.
Да не волнуйтесь, никто не собирается ваш бизнес критиковать в пользу халявы. :) Но есть смс-бизнес, а есть смс-криминал, есть некорректная реклама, есть ориентированные на детей и подростков попрошайки смс (хотя формально, конечно, телефон записан на родителей).

OpSOS написал(а):
а плакальщики есть
Это не очень хорошая позиция - раз тебя обманули - значит сам и лох.

Эксперт, естественно, будет. Он-то и расскажет о том, как, например, можно вернуть свои деньги, если вы пополнили счёт смс-мошенника.
Главная цель сюжета - показать схемы мошенничеств и объяснить телезрителю, как с ними бороться.
А вот позиция "обманутый - лох" у меня вызывает неприязнь. И я ни в коем случае не собираюсь пострадавших выставлять глупыми плакальщиками.
TXT, если вас обманули, давайте расскажем о вашей истории. Если обманули кого-то из ваших знакомых, попробуем договориться о съёмке с ними. Самое главное здесь - побольше реальных историй обманов. А специалиста найдём.
Съёмку можно првести и в Москве, и в Подмосковье - это в принципе неважно.

OpSOS

Проверенные
Ну и как?
Вы не пополняли, согласно закону никаких счетов.
Вы заказали услугу. Она вам была оказана.
Если вы сможете доказать, что не оказана - это одно. не сможете - другое.
И как бороться? Не пользоваться.
Или не жить в этом государстве. Хотя последнеи выборы показали, что народ согласен.

А слабо показать тех, кого не обманули?

А давайте съемку проведем в 276 км. от Москвы?
Кста, можно еще 100 км. сократить. Готов во Владимир приехать...

A

Anonymous

Гость
Весело! Хоть 1апреля почувствовалось!))))))))))))

heavenlook

Участник
Если Вы зарегистрированы в социальной сети типа ВКОНТАКТЕ и вам пришло сообщение от вашего друга или подруги примерно следующего содержания: Привет Имярек, я для тебя приготовил(а) подарок, чтобы посмотреть отправь смс на короткий номер хххх, только обязательно посмотри, а то обижусь!.....Не верьте, а сообщите другу, подруге, что взломали его её аккаунт в сети и рассылают от его её имени спам.

Сверху