IPOнутая Евросеть меняет букву

АнтиЕВРОС

Проверенные
Из ООО компания преобразуется в ОАО

Как стало известно "Коммерсант", крупнейшая в России розничная сеть по продаже сотовых телефонов "Евросеть" начала смену формы организационно-правовой собственности: из ООО компания перерегистрируется в ОАО. Открытой компания становится в преддверии IPO, намеченного на 2008 год. Эксперты отмечают, что смена юрлица несет за собой определенные риски, от затяжных налоговых проверок до возможных требований кредиторов о досрочном погашении задолженности.

В распоряжении Ъ оказалось уведомление кредиторам "Евросети" о том, что 10 апреля 2007 года общим собранием участников ООО "Торговый дом 'Евросеть'" принято решение о реорганизации в форме преобразования в ОАО. Вчера президент "Евросети" Элдар Разроев отказался комментировать Ъ цели, с которыми компания начала процесс реорганизации, а также сроки, в которые он должен быть выполнен.

По мнению участников рынка, процесс реорганизации юридического лица для "Евросети" неизбежен, если компания намерена осуществить размещение акций на бирже. "Желание 'Евросети' сменить организационно-правовую форму вполне понятно и ожидаемо,– говорит гендиректор группы компаний 'Dиксис' Алексей Чуйкин.– При выходе на IPO необходимы максимальная прозрачность и открытость компании, которую и предполагает осуществление деятельности в форме открытого акционерного общества". Отметим, что головная структура группы компаний "Dиксис" – "Dиксис Холдинг" является открытым акционерным обществом с 2005 года.

Размещение на бирже акций "Евросети" руководство компании наметило на следующий год. В январе совладелец "Евросети" Тимур Артемьев изложил намерения компании провести IPO в 2008 году в системе РТС и, "если получится, на Лондонской фондовой бирже". По его прогнозам, размер размещаемого пакета может составить порядка 20-25%.

По мнению экспертов, фундаментальных рисков при реорганизации компании не возникнет. "Любая реорганизация влечет за собой риски технического характера, свойственные компаниям с многофилиальной структурой. Они, как правило, порождают налоговые или иные юридические претензии",– говорит председатель совета директоров ИК "Некстер" Антон Богатов. С господином Богатовым соглашаются юристы. "ФНС часто воспринимает преобразование в ОАО как сигнал для масштабной проверки компании, поэтому, скорее всего, 'Евросети' не удастся избежать этой процедуры,– говорит адвокат Beiten Burkhardt Анна Афанасьева.– Такая проверка затягивается как минимум на три месяца. И велика вероятность, что у 'Евросети' найдут нарушения, как и у любой розничной сети. В частности, может всплыть 'серый' импорт мобильных телефонов". В "Евросети" к таким проверкам готовы. "Если говорить обо всей группе, то налоговые проверки проходят у нас практически ежемесячно, поэтому мы к ним успели отлично адаптироваться",– говорит Элдар Разроев.

Реорганизация компании в ОАО также позволяет кредиторам "Евросети" потребовать досрочного погашения задолженности, отмечает аналитик Банка Москвы Сабина Мухамеджанова. По оценкам Банка Москвы, по итогам 2006 года долги всей группы "Евросеть" составили $620 млн, а в 2008 году они могут вырасти до $700 млн. Но в целом сценарий, при котором весомая часть кредиторов потребует досрочных выплат, аналитики считают маловероятным. Как рассказал Ъ источник, знакомый с планами "Евросети", чтобы подстраховаться на случай активности кредиторов, сейчас компания ведет активные переговоры с одним из банков о кредите на $100 млн под залог акций "Евросети".

ALK

Проверенные
Могу сказать одно... ЕС готовится к перекраске.
Скорее всего это придверие ребрендинга.
в Приморских салонах проводят замер всех стен, дверей и окон.

marushka

Участник
2 Антиеврос

Позвольте поинтересоваться, насколько успешен Ваш бизнес? Какова капитализация Вашей компании? Планируете ли IPO?

К чему это я, спросите Вы. Я отвечу: можно сколь угодно много поливать Чичваркина дерьмом, но пока он, а не Вы выстроил очень успешный бизнес, опять же он, а не Вы является работодателем для 30 000 человек, его, а не Вас, знает вся Россия и далеко за ее пределами.
Победителей не судят, дорогой товарищ. А Вы рассуждаете как слабак.

TXT

Проверенные
marushka написал(а):
Победителей не судят, дорогой товарищ. А Вы рассуждаете как слабак.
Мне подобные рассуждения очень напоминают советский принцип "одобрямс".
В советское время критика партийной верхушки и вообще чиновничьего аппарата была невозможна, за это сажали, поэтому большинство было "одобрямс" насчет всех решений партии и действий чиновников.
Сейчас процветает "одобрямс" всех, кто заработал деньги. Не дай Бог, выразить недовольство, сказать нехорошее слово в адрес какой-то крупной компании или бизнесмена. Сразу говорят: а ты сначала заработай столько же, потом критикуй.
Мне интересно, почему? Может, Антиеврос, и перегибает палку в своей критике, но он работал в этой компании и рассказал много интересного и нового.
Пусть рассказывает и дальше. Какое отношение его бизнес имеет к его мнению о Евросети? Да пусть люди говорят независимо от их бизнеса и всего остального.
Зачем же сразу рот затыкать, переводить разговор на другую тему, и задавать глупые вопросы в стиле, "а что ты сделал для родины, чтобы ее критиковать"?

АнтиЕВРОС

Проверенные
marushka написал(а):
Позвольте поинтересоваться, насколько успешен Ваш бизнес?
Успешен - мы производим и оптом продаем (цветочный бизнес - в основном уральские розы - и сопутствующие товары, ...своей розницы не имеем - в нашем городе этот бизнес под контролем дагов). Я возглавляю данное напраление в холдинге, организавынным моим родственником, после того как ушел из Евросети (с одним педерастом поругался из каааагорты мааасковских наааачальников). Место работы замечательное, из окна видны цветы, чистый воздух... 30 человек, замечательные подчиненные... В отличие от Евросети - не крысятник :D

marushka написал(а):
можно сколь угодно много поливать Чичваркина дерьмом
Чище от этого он не станет, это правда.
Кстати как вам в Евросети работается, тут PиаRасы евросетевые часто на меня наезжают :D Даже из СБ знонили, потом из пяяр отдела Уральского филиала с клеветой в мой адрес. Насрал я на них.

Идея басни такова,
Пусть будет Чиче и обидно,
Говно оно и есть говно -
Раз говорят его не видно :crazy:
marushka написал(а):
Победителей не судят
Это вас так там в Евросети зомбируют. Победитель всегда один, а сетей торгующих телефонами с лучшей чем у ЕВросети репутацией много (читай новости про эту контору на этом форуме), так что не надо ля-ля насчет победителей... А войну Чича ведет всегда нечестно :D

marushka написал(а):
А Вы рассуждаете как слабак.
За такие базары полчите виртуально по эээ.... шее... :D
TXT написал(а):
Мне подобные рассуждения очень напоминают советский принцип "одобрямс".
Так в том-то и дело, что этому чуваку(хе) сказали то и пишет - корпоративый КУЛЬТ "УРА!!!"

За поддержку благодарю.
TXT написал(а):
Антиеврос, и перегибает палку в своей критике
ЗЫ. На то он и АНТИЕВРОС, чтоб Евросеть не дремала.

marushka

Участник
Сразу говорят: а ты сначала заработай столько же, потом критикуй.
Мне интересно, почему?
А потому, дорогой товарищ, что речь здесь идет о конкретной компании и конкретном бизнесмене. Чичваркин сам создал свой бизнес с нуля, причем очень успешный бизнес. Можно критиковать его методы ведения дел, внутрикорпоративную культуру и прочее. Но говорить о том, что он плохой менеджер...По меньшей мере это странно.
Какое отношение его бизнес имеет к его мнению о Евросети?
Прошу заметить, что он не просто высказывает свое мнение о Евросети, а зачастую просто поливает грязью (цвет Евросети всегда один - серый, крысиный (с) АнтиЕВРОС - за примером далеко ходить не надо). И в результате получается не здоровая и конструктивная критика, а простое брызганье слюной и выплеск, извиняюсь, г...на, которое в АнтиЕвросе кипит.
Да пусть люди говорят независимо от их бизнеса и всего остального.
Никто не возражает, пусть люди говорят. Но говорят по факту, а не сотрясают воздух.

Зачем же сразу рот затыкать, переводить разговор на другую тему, и задавать глупые вопросы в стиле, "а что ты сделал для родины, чтобы ее критиковать"?
Никто никому рот не затыкает (да и, согласитесь, сложно это сделать). А вопросы, которые Вы считаете глупыми, для того и задаются, чтобы понять насколько весомы слова критикующего. Если бы он был владельцем успешного бизнеса, выстроенного им самим, ну или на худой конец высококлассным управленцем, входящим в топ-100 лучших менеджеров России, то тогда с его высказываниями относительно неэффетивности ведения бизнеса Чичваркиным, вероятно, можно было бы по некоторым моментам согласиться. Во всяком случае, воспринять всерьез - уж точно.

Добавлено через 1 час 10 минут 9 секунд:

Успешен - мы производим и оптом продаем (цветочный бизнес - в основном уральские розы - и сопутствующие товары, ...своей розницы не имеем
Слово "успешен" ни о чем не говорит. Успешен по сравнению с чем? С прибылью бабушек, торгующих семечками на лавочке или с оборотом Евросети (для справки: оборот в первом полугодии 2007 года в странах СНГ и Балтии около 2,6 млрд. долларов)?
Я возглавляю данное напраление в холдинге, организавынным моим родственником
Это подтверждает мое предположение: Вы - наемный служащий, а не владелец бизнеса. А это очень разные вещи!
Место работы замечательное, из окна видны цветы, чистый воздух
Сдается мне, что не один десяток салонов Евросети (которых сейчас около 4883 в 11 странах) расположен в живописной деревеньке или крохотном городишке с чистейшим воздухом и цветочками с деревцами повсюду :)

30 человек, замечательные подчиненные... В отличие от Евросети - не крысятник :D
Цифра впечатляет! Ну а если серьезно: все 30 с лишним тысяч сотрудников Евросети - крысы? Там специальный отбор и в требованиях к кандидатурам это прописано?
Кстати как вам в Евросети работается
А никак. Я никогда не являлась и не являюсь сотрудницей Евросети. Чтобы не ловили на лукавстве, могу сказать, что работаю в управляющей компании "Тройка Диалог". Надеюсь, имя известное? :)

,Идея басни такова,
Пусть будет Чиче и обидно,
Говно оно и есть говно -
Сдается мне, что Чича класть хотел на подобные выводы :)
Это вас так там в Евросети зомбируют
.

Про то, где я работаю уже писала. А "зомбируют" меня различные экономические издания. К сожалению не могу написать названия, т.к. это будет считаться рекламой.

так что не надо ля-ля насчет победителей...
Дорогой товарищ, о победителе говорит сухой язык цифр (выручка, оборот, доля рынка и т.д.). Учите матчасть :)

А войну Чича ведет всегда нечестно :D
Приведите конкретные примеры, пожалуйста. А то получается пустое сотрясание воздуха и балабольство.
За такие базары полчите виртуально по эээ.... шее... :D
Когда силы ума не хватает, на помощь приходит сила физическая :)

Так в том-то и дело, что этому чуваку(хе) сказали то и пишет - корпоративый КУЛЬТ "УРА!!!"
На всякий случай еще раз сообщу о том, что никак не аффилированна с Евросетью и ничьих интересов здесь не представляю :)

ЗЫ. На то он и АНТИЕВРОС, чтоб Евросеть не дремала
.

Не хочу Вас разочаровывать, но, мне кажется, Вы слишком много о себе мните :). Как бы это помягче сказать...Евросети в лице ее владельцев глубоко наплевать на Ваше и мое мнение. Мы можем сколь угодно много рассуждать о том, насколько хорош или плох Чичваркин, каков цвет компании (желтый или серый, крысиный) и т.д. Но пока мы тут треплем языкам, кто-то зарабатывает деньги. И очень большие деньги.
З.Ы. Прошу не обижаться. Постаралась быть строгой, но справедливой.

АнтиЕВРОС

Проверенные
marushka

НАСИЛИЛ

Мне по крайней мере есть чем заниматься, а не писать столь длинные посты... Если меня обвиняете в неконструктивной критике, то сами попытайтесь формулировать свои мысли кратко и точно. Просто получается следующий треп пипа "...дурак-сам-дурак...".

Если надеетесь на долгую переписку то не стоит обольщаться. Мое слово будет всегда таким (объективно/необъективно это мне решать сидя перед компом попивая чай со смородиновым джемом)

1) ЕВРОСЕТЬ -
2) ЧИЧА -
3) ВСЕ кто преклоняется перед ним и работает на него -

[mod]То, что больше подходит для пьяной ругани в подворотне, а не для форума, - вырезано цензурой[/mod]

соотнесите это и на свой счет последее 8)

А пока с моей стороны идите...
в ИГНОР :evil:

TXT

Проверенные
marushka написал(а):
А вопросы, которые Вы считаете глупыми, для того и задаются, чтобы понять насколько весомы слова критикующего. Если бы он был владельцем успешного бизнеса, выстроенного им самим, ну или на худой конец высококлассным управленцем, входящим в топ-100 лучших менеджеров России, то тогда с его высказываниями относительно неэффетивности ведения бизнеса Чичваркиным, вероятно, можно было бы по некоторым моментам согласиться. Во всяком случае, воспринять всерьез - уж точно.
Если вы весомость слов оцениваете только успешностью бизнеса того, кто их говорит, то это ваша проблема. Не надо навязывать эту специфичную точку зрения всем.

Не удивлюсь, если завтра вы помчитесь власть свергать по призыву Бориса Березовского. Он точно входит в топ менеджеров, чьи слова, по вашему мнению надо воспринимать всерьез...

Я согласен, что у Антиевроса тут много поливания грязью, которое надо просто удалять, независимо от его бизнеса и того, сколько человек у него в подчинении. И когда Антиеврос критикует Евросеть по существу, исходя из своего опыта работы в компании, то тоже неважно, какое у него сейчас социальное положение, будь он хоть бурлак на Волге, послушать интересно.

marushka

Участник
[НАСИЛИЛ

Мне по крайней мере есть чем заниматься, а не писать столь длинные посты... Если меня обвиняете в неконструктивной критике, то сами попытайтесь формулировать свои мысли кратко и точно. Просто получается следующий треп пипа "...дурак-сам-дурак...".
Ну ниасилил так ниасилил. Если Вы обратите внимание, то увидите, что мысли сформулированы предельно кратко. Пост длинный из-за того, что прокомментирована каждая фраза.

Остальное не комментирую.

АнтиЕВРОС

Проверенные
Ну насчет поливания грязью... Огурцы вот тоже дерьмом поливают, так ведь их потом едят, чтобы превратить в тоже дерьмо, хм... (Почитайте последнюю главу Поправки-22 Джозева Хеллера)

Мое мнение такое и никакое другое насчет этой компании.
Вопросы принципа. Предателей не прощают, а расстреливают на месте без труда и следствия, и я передаю хоть и в жесткой форме, но правду об этой огранизации - хотя много о ней и так известно. Прередаю что знаю. Меня предал этот "брэнд" и поэтому я встал напротив под ником "АНТИЕВРОС" - один против!.

... эх вспоминаются золотые слова одного малоизвестного автора:

Бросьте меня на поле,
Я не пойду в рукопашный,
Я не стану целовать ваших знамен,
Пусть мой отказ сегодня
никому из вас не страшен,
Но завтра нас будет миллион.

Хотелось бы побольше таких людей как TXT и поменьше таких как marushka.

Добавлено через 1 минуту 25 секунд:

TXT написал(а):
которое надо просто удалять
так и удаляйте, я не обижаюсь :)

Добавлено через 1 минуту 24 секунды:

marushka написал(а):
Остальное не комментирую.
в игнор, плиз :evil: читай новости, которых тут полно про Евросеть - вот тебе и цифры, вот тебе и факты - остальное это камменты посетителей :D

marushka

Участник
Если вы весомость слов оцениваете только успешностью бизнеса того, кто их говорит, то это ваша проблема. Не надо навязывать эту специфичную точку зрения всем.
Понимаете в чем проблема: человек, ничерта сам не добившийся льет дерьмо на других. Причем критикует методы ведения бизнеса, говорит о неэффективности компании и проч. Причем ни цифрами, ни фактами это не подтверждая.
И в чем же, позвольте поинтересоваться, специфичность моей точки зрения? В том, что я прошу привести факты и цифры, а АнтиЕВРОС только пустой болтовней отвечает?

Он точно входит в топ менеджеров, чьи слова, по вашему мнению надо воспринимать всерьез...
Знаете, если бы он начал Евросеть критиковать, я бы послушала с интересом. Уверена, там бы хоть какой-то конструктивизм и здравый смысл присутствовал , а не просто Евросеть - дерьмо, потому что меня там обидели (по АнтиЕВРОСу).

АнтиЕВРОС

Проверенные
ВСЕМ: Читайте новости в топе, которых тут полно про Евросеть - вот тебе и цифры, вот тебе и факты - остальное это камменты посетителей. Ничто так не убеждает как "хорошая" новость про плохую компанию :D

Добавлено через 9 минут 24 секунды:

ЗЫ. Помню, тут год назад один чел был под ником "мидаш" вел такие же разговоры про мои наезды на "великую компанию", мол Чиваркин гениальнейший, а я ничего не добившийся неудачник (хорош неудачник за это лето на новую десятку заработал, а мне скоро 26 будет - помолчу, что через 5 лет будет - и это на одних цветочках то), мол де он крутой носки у него с капюшоном за 200 евро, с бэтманами дружит и пр... так ведь исчез куда-то - после того как я ему предложил должность в нашей конторе :sarcastic: старшего дворника :sarcastic:

Roman

Проверенные
Прочитал тему, посмотрел форум.

Вопрос к АнтиЕВРОСу: а че так на Евросеть взъелся то? Только из-за этого, что ли:

А вот моя история. А сам то откуда? Я в Первоуральске (город по Екатеринбургом) был старшим продавцем. Потом перевели в офис в Екатеринбурге в отдел обучения продавцев. А тотом я послал одного еэика (на П, чувак по офису с желтом топике расскекал ) на три понятные русские буквы (были терки нехорошие). Затем оказалось, что это лучший друг нашего управляющего . (наверно он есть на этом форуме под еиком Джипс Второй ) Пришлось заявление подать. А потом потом мнея Сб-ээээээ типа вычислило, чтоб я не писал про них гадости.
topic1095.html

Не возьмусь судить о внутренних делах Евросети, могу сказать только как потребитель.
Качество обслуживания у желтых мне нравится больше, чем у кого бы то ни было из конкурентов (единственное исключение - Связной, по качеству оценю их ровно).
То, что торговали левым товаром, так весь рынок таким товаром торговал. Ситуация на рынке изменилась, ЕС тоже перестроились.
То, что работать там очень сложно, так никто ведь и не заставляет. Мне эта работа не интересна, я в данной сфере и не работаю :)
В общем, из-за чего столько эмоций?

Добавлено через 12 минут 23 секунды:

продолжаю читать форум и снова улыбаюсь :)

АнтиЕВРОС

И не надо фантазировать, что у нас люди работают с двумя высшими образованиями и МBА, родившиеся в семье разорившихся дворян (с) Чичваркин
во-во, сам быдло, быдло такое и набирает, которое его обращение хавает (с) АнтиЕВРОС
viewtopic.php?t=1619

Я в Первоуральске (город по Екатеринбургом) был старшим продавцем. Потом перевели в офис в Екатеринбурге в отдел обучения продавцев (с) АнтиЕВРОС
viewtopic.php?t=1715

А че, себя тоже к быдлу относишь? :)

Добавлено через 18 минут 33 секунды:

я работал в Евросети (на предовой на точке около года и полгода в офисе с отделе обучения) (с) АнтиЕВРОС
С таким уродом могут работать только такие-же уроды... (с) АнтиЕВРОС
если ты такой весь из себя белый и пушистый, как же полтора года терпел?

АнтиЕВРОС

Проверенные
Чтож - если меня цитируют, значит я популярен :)

Roman написал(а):
как же полтора года терпел?
Терпел, да не вытерпел - если тебе как к быдлу относятся. Полагаю тебе бы такое обращение тоже бы не понравилось.

Roman

Проверенные
АнтиЕВРОС написал(а):
Терпел, да не вытерпел - если тебе как к быдлу относятся. Полагаю тебе бы такое обращение тоже бы не понравилось.
Есессно не понравилось бы :)

АнтиЕВРОС, вот все никак не могу взять в толк, обидели тебя конкретные люди, а обсираешь ты всю ЕС
че, все 30 с лишним тысяч - дебилы и уроды? или тебе лично Чича в чай плюнул? че так на говно то исходишься? да и вообще, судя по всему опыта работы в больших компаниях, кроме ЕС, у тебя нет, а то бы понял, что уроды встречаются везде, но это не означает, что вся компания из одних уродов

АнтиЕВРОС

Проверенные
Roman написал(а):
обидели тебя конкретные люди
меня обидел конечно один человек, только он как все признали был неправ, а я виноватым оказался, тут дело не в работе даже а в целом корпоративном запахе....

...предателей в лице управляющего Дмитирия Денисова я не прощаю, также в целом и всю компанию, было дело - мальчик (из особ приближенных к императору) педерастической наружности может тебя на словах обосрать, и то не тебя а твоего начальника - хорошую девушку пропахавшую на передовой в евросети не один год, я не сдержался ответил за ЧЕЛОВЕКА С КОТОРЫМ СТАЛИ ОБРАЩАТЬСЯ КАК СО СКОТОМ, конечно я там не работал потом, при этом управляющий ходил и глазки творачивал, когда стал открыто намекать про "наверно нам не по пути, да тут такоеи дело и пр... ссыклизм".

ладно ты не знаешь всего - крысятник да и только... будучи старши продавцем меня СБ отчеты про "базары на точке" тоже заставляло писать, я никого не сдавал, потому что еще тогда шутки в сторону Чичи кидал, вот так...

тебе еще примеры...

...вот сложилось такое впечатление насчет Евросети как большого отстойника где большие куски дерьма всегда поднимаются вверх, а мне чтобы узнать химический состав этого дерьма не обязательно было погружаться в него по шею..
вот поэтому я и напоминаю того василия алибабаевича - "ты сюда не ходи...", должен кто-то работать указателем на сортир (хы прикольно получилось - указатель на сортир :eek: )

Roman

Проверенные
АнтиЕВРОС

согласен, история неприятная
вот только могу сказать тебе, что во многих больших фирмах так происходит
и еще совет - избавляйся от веры в доброго царя, а иже с ним от уверенности, что царь все видит и все знает
не понравилось, ушел с гордо поднятой головой
другой разовор, что занимаясь сейчас обсиранием ЕС, ты сам выглядишь не лучше тех, кто тебя из компании выжил
панимашь, о чем грю?

АнтиЕВРОС

Проверенные
Roman

ты наверно думаешь, что меня облили смолой, обваляли в перьях и выставили голом наружу, бросили одного под забор, где я и сиду с баночкой мелочи и ноутбуком, откуда пишу в этот форум... если ты заметил, то я размещаю тут просто новости про Евросеть и даю к ним свои камменты, пусть даже и АБЫДНЫЕ...ничего подобного, работаю руководителнм направления, сам себе оплачиваю учебу в Академии управления, рабочее место...:) об этом писал уже

...историй много про Евросеть могу рассказать, как, например меня оштрафовали на 5 баксов за неподход вовремя "одного моего подчиненного", который оказался на самом деле посетителем салона и был одет в желтую майку во время рейда Денисова и трепался о телефонах с настоящим продавцем...

...как недастачи руководство пилило между салонами с вычетами...

...отчеты про "моральное состояние" в СБ...

... и еще когда Денисов типа меня уволнял, божился, что будет моим лучшим рекомендателем, а на самом деле когда меня пробивали в обдой конторе сообщил, что "... а я уволил его нах...."

и ак после этого АнтиЕВРОСОМ не стать, а успокаивать меня не надо, НЕ НАДО, вот так

Roman

Проверенные
я
размещаю тут просто новости про Евросеть и даю к ним свои камменты, пусть даже и АБЫДНЫЕ...
Вот то-то и оно, что "АБЫДНЫЕ", а должны быть обоснованные. Это очень разные вещи. Вот если бы должным образом обосновывал свои абыдные комменты, вопросов бы не было никаких. Но обоснования у тебя слишком слабенькие. Точнее - никакие.

Сверху