исчезновение денег со счета или разговаривать надо чаще?

absolutniy

Новичок
ситуация такая
сим-кой относительно долго никто не пользовался... (резервный вариант)
лежал телефон, лежал... приходит смс о том что номер заблокирован.
звоню в тех поддержку мне там и открыли секрет исчезновения денег со счета...
говорят за то что с сим карты долгое время нет звонков из за этого и включилось это списание денежных средств со счета по 3 руб за сутки.
интересное нововведение! первый раз слышу.
где искать это нововведение?! естественно на сайте!
а нее! на сайте нет.
перезваниваю. интересуюсь где именно у них на сайте написано...
долго думали...
придумали что искать на сайте beeline.ru в новостях.
Ух какая досада! А в новостях то тоже нет!
Не успели разместить??

исходя из этой ситуации и интересно кто еще с этим сталкивался? ...
кто подробнее расскажет об этом списании.?
почему не предусмотрено уведомление смс (или как то еще)?
как с "неиспользованием" сим у других операторов?
конечно же еще хочется знать с каким пунктом договора связаны такие изменения...

эх... печально.... :eek:

xod

Участник
У меня была похожая ситуация. Долго не пользовался билайновской симкой, было на счету около 9 центов. не давно проверил баланс уже в минусе!!!Охренеть, пополнил, в течении ещё двух дней после пополнения, списывали по 11 центов, потом перестали! Я раньше думал, что если в течении полугода не происходит списания средств, то тогда блокируют, но что ещё и по три рубля хапать будут - не знал! Правда никуда не обращался по этому вопросу.

Death

Проверенные
может это местные филиалы так развлекаются :) , в Ижевске таких косяков за пчелайном замечено не было... :uhaha:

Death

Проверенные
xod написал(а):
БиЛайт Москва - местный филиал
...а чо нормальный ,местечковый,внутрикольцевой... как audi...ГЫ...

читанул закон о правах потребителя...поржал... теперь серьёзно... короче енто все является явным нарушенеем законодательства,а с законом у нас фсе просто, чо не нравиться-обращайся в суд... а дальше как попрет...

Bez_umnaya

Участник
Это изменения я процедуре освобождения номеров предоплатной системы расчетов.

С 91 дня НЕпользования номером начисляется абон плата за "простой" номера - 3 рубля в сутки. После исчерпания денег на балансе вам он будет принадлежать еще 180 дней, после - номер будет освобожден в одностороннем порядке и опять поступит в продажу. Вернуть его будет невозможно.

номером надо пользоваться, а не чтоб симка просто так валялась!

DJ Riff

Проверенные
Если телефон только принимает входящие звонки и СМС — это пользование или НЕпользование (с точки зрения взимания платы за простой)?

Сверху