Как бороться с СМС спамом от оператора?

FSA

Участник
Регулярно получаю от своего оператора рекламмные СМС содержания типа "Отправь СМС, выйграй миллион". Уже специально стал копить СМС, чтобы можно было указать всю хронологию. При письменном обращении в салон связи мне через некоторое время почтой пришёл ответ. Примерное содержание "СМС рассылка является неотъемлемой частью технологии GSM и не может быть отключена".
Я конечно понимаю, что есть СМС об авариях на сети, возможных остановках предоставления услуг. Но рассылать регулярно рекламу - это уже перебор. И отказаться от этого через письма оператору нельзя. Что ещё можно сделать?

vyalceva

Проверенные
Оператор какой?

У МТС была возможность отказаться от этой ерунды, подключив определённую услугу.

A

Anonymous

Гость
у менЯ Мегафон Москва спамит каждый день... задрали, уже сил нет... а он мне нужен для звонков... что делать - непонятно...
А еще спам льется от разных компаний, где у меня скидочные карты. Там понятно, моя вина, хочешь скидки - получай спам ))) НО может кто-нить знает, как избавиться от этой заразы? уже согласна даже от скидок отказаться, лишь бы оставили меня в покое ))

FarFarAway

Участник
Есть вроде бы как опция запрета приема информационных сообщений у каждого оператора. А от скидочных СМС вы сможете отказаться только позвонив в тот магазин/компанию, где получали дисконтную карту :)

A

Anonymous

Гость
Существует закон о том что никто не вправе звонить с рекламными предложениями или рассылать смс. если в договоре с ОПСОСом вы не подписывались под согласием, то смело их можете судить

Сверху