Как достал СПАМ!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Annet

Проверенные
Уже и на городской телефон стали звонить с уродской рекламой! Совсем обнаглели.
А можно их как-то прищучить? Например, записать эту дрянь на диктофон и написать заявление в МГТС, чтобы их телефон отключили? Или бесполезно? :evil:

Если у вас определится номер 7885831 - не берите трубку! :twisted:

Annet

Проверенные
TXT написал(а):
И чего, часто звонят?
Не, не часто. Пока первый раз. Но ведь когда-то же пришел первый раз спам на мыло, появился первый рекламный бот,замусоривший чей-то форум. И что творится сейчас... :cry:
Лишь бы ситуация не повторилась с телефонами... :shock:

Lanskoy написал(а):
Наверно,по ночам
Если бы по ночам звонили, то эту стоматологическую клинику невыспавшийся народ дружно пошел бы брать штурмом. Но не чтобы подлечить зубки, а чтобы их попортить у владельца клиники. :lol:

Jessie

Проверенные
Спам везде!
Вам никогда не звонили в дверь с предложениями поговорить о библии или выиграть супер-пупер какую-нибудь фигню? По-моему, это товарищи относятся к славной когорте спамеров.

bager

Проверенные
Jessie написал(а):
Вам никогда не звонили в дверь с предложениями поговорить о библии или выиграть супер-пупер какую-нибудь фигню? По-моему, это товарищи относятся к славной когорте спамеров.
Точно! Поэтому автоматически (ну как на кнопку "удалить" нажимаю) вежливо посылаю всех таких.... Вне зависимости от их предложений, цен, и так далее.... Никогда ничего не покупаю у таких. А мыльный спам мною обязательно анализируется на возможность написать абуз хостеру ресурса, который спамит и которого в спаме рекламируют.
Похвастаюсь: у меня много писем от хостеров вида: "Благодарим Вас, аккаунт закрыт!"

Annet

Проверенные
Сегодня опять звонили! :evil: :evil: :evil: Кто со мной громить стоматологическую клинику? :twisted: :twisted: :twisted:

bager

Проверенные
Annet написал(а):
Кто со мной громить стоматологическую клинику?
А нельзя спросить координаты РА, которое спамит, попросить их удалить твой номер из своей спамерской базы, а если не поможет, то в КоАПе есть статья о нарушени спокойствия, пригрози....

Annet

Проверенные
bager написал(а):
А нельзя спросить координаты РА, которое спамит, попросить их удалить твой номер из своей спамерской базы
Надо бы позвонить в эту клинику, просто боюсь, что у меня не получится вежливо попросить координаты РА. :evil:
А спамит робот. Берешь трубку, а там автоответчик включается, говорит: "всем пациентам подарок - бесплатная зубная щетка, а потом телефон этой клиники". Телефон у клиники другой, не тот, что у спамера определяется. Но начало тоже 788.

bager

Проверенные
Annet написал(а):
Телефон у клиники другой, не тот, что у спамера определяется.
А пожаловаться телефонному Оператору? Поищи сайт того, кто тебя обслуживает, мож у них форум есть?

denisoff4

Участник
Привет! Хочу узнать Вы в каком районе живете,просто мне тоже звоня с этих телефонов 7886018 и 7885831 я живу в Люблино,пытался позванить по этим номерам не берут трубку или срабатывает факс,звонки почти каждый день с 9:00-11:00. Надо что-то предпринять.

Добавлено через 1 час 26 минут 11 секунд:

Может кто запомнил номер этой клиники?
http://www.ip-online.ru/feedback/compla ... 3930.shtml

Annet

Проверенные
denisoff4 написал(а):
Может кто запомнил номер этой клиники?
Не, я уже не помню. Мне два раза позвонили только, больше (тьфу, тьфу, тьфу) не звонят.
Я живу в Марьино. Видимо, эта чертова клиника где-то в наших краях.

denisoff4

Участник
Да гдето на Братиславке,я думаю позвонить им попросить по хорошему,а то придется самим искать стоматологию (шутка)

Добавлено через 1 минуту 51 секунду:

Написал сегодня в МГТС ,пока молчат у них к стати логотип тоже белое яйцо

bager

Проверенные
denisoff4 написал(а):
Написал сегодня в МГТС ,пока молчат
Они (МГТС) не сумеют ничего предъявить РА или клинике.. Надо писать разговор и в милицию: "Зарегистрируйте заявление, нарушают покой граждан"...

S

Проверенные
Да? мне тоже звонили. Бырулево почти! Пока думаю что с введением повременки это прекратиться.

На вопрос библиофилов и сектанотов отвечать надо просто: -Сколько?

Те соображают что ты спрашиваешь сколько ты просишь за их рекламу и отваливают!

S

Проверенные
Кажется до меня дошло, всем вам звонила стоматологическая клиника? Определился номер 7885831? Расказал про стоимость пломб? Мне тоже, а вы платите за определитель свой? Жду откликов! Аннет, ты первая. Мне продиктовали женским голосом номер 7894444. Жду откликов, потом если подозрения подтвердятся, я звонил на АТС кину сюда ответ. Или пишите в личку!

Annet

Проверенные
S написал(а):
Кажется до меня дошло, всем вам звонила стоматологическая клиника? Определился номер 7885831? Расказал про стоимость пломб? Мне тоже, а вы платите за определитель свой? Жду откликов! Аннет, ты первая. Мне продиктовали женским голосом номер 7894444. Жду откликов, потом если подозрения подтвердятся, я звонил на АТС кину сюда ответ. Или пишите в личку!
Да, номер определился тот же, а какой потом продиктовали - уже не помню, помню, что со злостью швырнула трубку.
Мне впаривали что-то про подарок - зубную щетку. На что мне захотелось ответить, чтобы они этой щеткой почистили мозги себе, чтобы вычистить оттуда идиотские идеи со спамом.
Ненавижу спамеров! :x

TXT

Проверенные
Да, ладно, придется привыкать. :D
Мне сегодня звонили из Сити-Банка, предлагали взять кредитную карточку по какой-то супер акции.
Я правда, не знаю это и правда из Сити-Банка или мошенники какие-то выясняют платежеспособность, а потом приходят и ее уменьшают :D
Разговаривать не стал, попросил перезвонить через пару дней. Пока заодно и узнаю, промышляют ли в Сити-Банке таким методом продаж кредиток :)

S

Проверенные
Если бесплатно пришлют анкету на кредитку, то велика вероятность что поставив подпись ты разрешаешь им пользоваться предоставленной тобой информацией, там есть маленький пунктик о согласии тобой с правилами! На колонках BP в МСК такое уже встречал, почитай в нете!!! А в карточке они все равно откажут. Чтоб ее завести надо ее заказывать лично в банке при визите, и обычно платить, хоть и немного за ее изготовление!

Добавлено через 1 минуту 58 секунд:

S написал(а):
а вы платите за определитель свой?
Это може быть наказание для нерадивых, мне уже второй раз рекламщики позвонили, после звонка на АТС, сразу же!

Добавлено через 51 секунду:

Есть идея поставить им на рекламируемый телефон автодозвон! Люди проверьте он прямой сотовый МТС?

bager

Проверенные
S написал(а):
Есть идея поставить им на рекламируемый телефон автодозвон!
Нельзя.. К сожалению закон у нас лучше охраняет спамеров, чем их жертв... :evil:
Могут квалифицировать как хулиганство... :(

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху