Как нас обманывают в центрах мобильной связи Связной

Уhbif

Новичок
30 января 2004 года мы с женой купили мобильный телефон Nokia 8310 в центре мобильной связи Связной, находящемся в торговом комплексе "Москва", павильон 13 H. Там он стоил на 200 рублей дешевле, чем у конкурентов. 5800. Позарились на дешевизну. На чеке и гарантийном талоне реквизиты некоего ООО "Лидер связь", ИНН 007721237746. В октябре телефон стал самопроизвольно выключаться.

Когда промежуток между включением и выключением стал несколько секунд, решили сдать продавцу и получить деньги в соответствии с законом о защите прав потребителя. 27 ноября 2004 года, в субботу, жена принесла телефон продавцу. Ей было заявлено, что возвращать деньги они не будут, но согласны отремонтировать по гарантии. Растерявшись, жена согласилась на ремонт. В процессе оформления бумажек выявилось несоответствие серийных номеров на чеке и корпусе аппарата.

После чего ей намекнули, что она хочет нажиться на честном салоне связи, подсунув ему чужой телефон. Сотрудникам салона было объяснено, что их продавец, долго лазивший по сладам в поисках трубки, принеся коробку, продемонстрировав работоспособность аппарата и получив наше согласие на покупку, начал оформлять гарантийный талон с коробки. Мы, к сожалению, не удосужились проверить соответствие номеров. На телефоне номер оказался такой 351348/10/933975/2

Был получен совет прийти в рабочий день и разобраться с начальником. Думаю объяснять психологическое состояние жены нет смысла, оно и так понятно. Мало того, что сломался телефон, так еще и отказались вернуть деньги, намекнув, что мошенники - мы! 07 декабря я уже пошел сам. Выслушав мои объяснения, менеджер (не представился, ярлыка с ФИО нет) 15-20 минут пытался решить ситуацию по телефону, после чего заявил, что может принять телефон на ремонт, после 20 дневной экспертизы.

На требование вернуть деньги я получил отказ. На предупреждение о возможных негативных последствиях было заявлено что он, менеджер, "маленький человек" и сделал все что от него зависит. У меня есть 2 вопроса:
1. Стоит ли тратить центрам мобильной связи Связной столько денег на рекламу с таким отношением к клиентам?
2. Стоит ли покупать телефоны в центрах мобильной связи Связной с таким отношение к клиентам? Все торговые марки принадлежат их дражайшим владельцам.

Картинки (коробка, чеки.) можно посмотреть здесь -
http://www.audito.ru/svyaznoy.htm

A

Anonymous

Гость
Единственное, что я помню о связном, что втер парню за жизнь, и он отдал мне вещь стоимостью 1890руб, за 320руб. А так не ходите в СВЯЗНОЙ!

A

Anonymous

Гость
Uhbif Ты дееспособный человек или нет? Деньги проверяют не отходя от кассы. Внешний вид надо проверять сразу ,при покупке. Правильность оформления документов тоже.
Сразу видно что ты бизнессом никогда не занимался, работаешь наверняка на госпредприятии, и не паришся, за тебя все думают и решают что тебе делать. Любой адекватный человек, который бизнесом занимается, несколько раз документ прочтет, уточнит его положения прежде чем принимать решения. А ты спохватился....поздно руками махать.... И вообще ,уже прошло 10 месяцев с покупки телефона, с какой стати тебе его должны менять? Вот гарантийного ремонта добивайся, в этом ты прав. А обмена не будет.
Тогда вообще не понятен смысл гарантии если все будут спустя месяцы и годы не ремонтировать а просто получать назад деньги. Может ты еще и деньги за Жигули будешь требовать назад, которые 3 года назад купил? или за стиральную машинку? холодильник? ботинки? Будь мужиком и глупости не говори, а твою нокии 8310 пусть продавец отремонтирует и все...

A

Anonymous

Гость
Прoдавeц Coтовой Связи написал(а):
Uhbif Ты дееспособный человек или нет? Деньги проверяют не отходя от кассы. Внешний вид надо проверять сразу ,при покупке. Правильность оформления документов тоже.
Сразу видно что ты бизнессом никогда не занимался, работаешь наверняка на госпредприятии, и не паришся, за тебя все думают и решают что тебе делать. Любой адекватный человек, который бизнесом занимается, несколько раз документ прочтет, уточнит его положения прежде чем принимать решения. А ты спохватился....поздно руками махать.... И вообще ,уже прошло 10 месяцев с покупки телефона, с какой стати тебе его должны менять? Вот гарантийного ремонта добивайся, в этом ты прав. А обмена не будет.
Тогда вообще не понятен смысл гарантии если все будут спустя месяцы и годы не ремонтировать а просто получать назад деньги. Может ты еще и деньги за Жигули будешь требовать назад, которые 3 года назад купил? или за стиральную машинку? холодильник? ботинки? Будь мужиком и глупости не говори, а твою нокии 8310 пусть продавец отремонтирует и все...
Кого-то мне этот стиль напоминает.. :lol: :wink:
Возврата не будет,только ремонт по гарантии..
Все претензии тут,мягко говоря,не адекватны..
Текст такого типа:
"Мы с женой покупали Мерседес,отдали 100.000$..И только через 6лет нам в автосервисе сказали,что у нас ВАЗ 2101.. ":shock:
-это глупо!

TXT

Проверенные
Видел вчера в Связном измученного абонента, который пришел к ним уже с результатами экспертизы (обязательной). Все равно телефон менять не стали, денег возвращать тоже. Сказали: придется подождать и стали куда-то названивать.

Все правильно, с какой стати будут возращать деньги за телефон, которым пользовались 10 месяцев. Я тогда тоже сейчас пойду всю летнюю одежду сдавать в магазин, а весной зимнюю сдам. Бред какой то пишите. Таких умников до хрена найдется, которые за 5 дней до гарантии, будут ломать свои мобильники, а затем идти и возвращать назад деньги

A

Anonymous

Гость
Продавец Сотовой Связи написал(а):
Все правильно, с какой стати будут возращать деньги за телефон, которым пользовались 10 месяцев. Я тогда тоже сейчас пойду всю летнюю одежду сдавать в магазин, а весной зимнюю сдам. Бред какой то пишите. Таких умников до хрена найдется, которые за 5 дней до гарантии, будут ломать свои мобильники, а затем идти и возвращать назад деньги
А у нас в Евросети хоть за день до окончания срока.
Приходите и покупайте у нас :D

SilverFern

Активный

Ага, проходили. Один палёный телефон, сдохший на следующий день, после покупки, после полутра месяцев "тестирования" в вашем сервис центре обменяли на другую палёнку, сдохшую через месяц. Жена офигительный подарок на день рождения получила, до сих пор вашу контору "с благодарностью" вспоминает разными словами (нецензурными).

A

Anonymous

Гость
SilverFern написал(а):

Ага, проходили. Один палёный телефон, сдохший на следующий день, после покупки, после полутра месяцев "тестирования" в вашем сервис центре обменяли на другую палёнку, сдохшую через месяц. Жена офигительный подарок на день рождения получила, до сих пор вашу контору "с благодарностью" вспоминает разными словами (нецензурными).
Вспоминайте на здоровье. Не секрет, конечно, что в том валу, что продает Евросеть доля брака составляет не блее 0,5%. От этого нукуда не деться. Бывает, и не только у нас.

gps2

Проверенные
ДА ЗДРАВСТВУЕТ ЧЕ !!!

доля брака составляет не блее 0,5%
ну это вы загнули, значительно больше, но это говорит о снижении качества продукции в целом, ритейлор тут абсолютно ни при чем...

A

Anonymous

Гость
gps2 написал(а):
ДА ЗДРАВСТВУЕТ ЧЕ !!!

доля брака составляет не блее 0,5%
ну это вы загнули, значительно больше, но это говорит о снижении качества продукции в целом, ритейлор тут абсолютно ни при чем...
ага загнул - 0,51% если точнее

gps2

Проверенные
ДА ЗДРАВСТВУЕТ ЧЕ !!!

не пишите, плз, о том, о чем не имеете информации

A

Anonymous

Гость
gps2 написал(а):
ДА ЗДРАВСТВУЕТ ЧЕ !!!

не пишите, плз, о том, о чем не имеете информации
Ага, а вы имеете. Или вы считаете что я должен все выкладывать?
Откуда. Может с нашей СБ пообщаетесь?

gps2

Проверенные
1. имею
2. если не хотите выкладывать реальную, зачем выкладывать ложную? врядли она вам доступна, к слову...
3. общался, не впечатлило

A

Anonymous

Гость
ну да, мы с евросетью ссорились 3 месяца,в итоге мне ответили, что с телефоном "что то странное"!!!Я была в шоке!!!!!!!!!А продавец вобще ко мне клеиться стал!!!!!!!!!

TXT

Проверенные
ДА ЗДРАВСТВУЕТ ЧЕ !!! написал(а):
Может с нашей СБ пообщаетесь?
А сюда еще и ваша СБ придет????? :shock: :)
Будет тут неформальный форум работников Евросети. Как у Макдональдса есть и у других серьезных фирм. Приходите! всегда рады!

klive написал(а):
ну да, мы с евросетью ссорились 3 месяца,в итоге мне ответили, что с телефоном "что то странное"!!!Я была в шоке!!!!!!!!!А продавец вобще ко мне клеиться стал!!!!!!!!!?
А вам надо было принести им письмо их Главного, где он четко приказал: ПОМЕНЯЙ! НЕ БЫКУЙ! (телефон)

Игорь

Активный
TXT написал(а):
А вам надо было принести им письмо их Главного, где он четко приказал: ПОМЕНЯЙ! НЕ БЫКУЙ! (телефон)
А тогда бы продавец в полном соответствии с указаниями Главного поменял бы неисправный телефон на другой такой же неисправный.

SilverFern

Активный
ДА ЗДРАВСТВУЕТ ЧЕ !!! написал(а):
gps2 написал(а):
ДА ЗДРАВСТВУЕТ ЧЕ !!!

Может с нашей СБ пообщаетесь?
Да чего вы тут своей СБ всех пугать пытаетесь? В одном посте пишите, что один человек в больнице месяц лежал после встречи с вашей СБ, здесь предлагаете с нми встретиться. Сказки "Венского леса" достали уже. Вы, простите, как шакал из "Маугли" за спину сильного прячитесь и вякаете оттуда. Из чего делается закономерный вывод, что сами вы, по сути, ничего из себя не представляете и постоять за себя не можете. Слабак.

Сверху