Как сделать мобильный телефон простым?

senalex

Проверенные
Пользователи и журналисты неоднократно отмечали, что современные мобильные телефоны страдают от переизбытка функций. Зачем в устройстве, предназначенном, прежде всего, для обеспечения аудио-связи между людьми, к примеру, камера, музыкальный плеер или модуль Wi-Fi? Этими и многими другими вопросами в своей колонке задавался язвительный журналист Джереми Кларксон (Jeremy Clarkson). На его статью, в которой он рассказывал о желании получить простой телефон без цветного экрана и с большой батареей, способной работать «дольше шести секунд», отреагировали ребята с Dial-a-Phone, предложив сразу три модели так называемых «Кларксонфонов».

Шутка — шуткой, но многие функции современных аппаратов действительно остаются вне внимания пользователя, который в основном выполняет лишь базовые операции и не покидает границы цифрового справочника. Возможно, подобный вариант «Кларксонфона», предложенный юмористами, даже пользовался бы популярностью у эксцентричных любителей старины, ненавидящих кнопки.

Источник

Relikt

Участник
Я например инет с телефона юзаю. Почта, ася, irc, игры в т.ч. онлайн, камера и плеер, карты до 2Гб. И это не смартфон. Это маленький красный телефончик :) Спрашивается-зачем мне большой ч/б орехокол с аккумулятором на 100 лет? Чтоб было? Гг. Нет, просто иносранцы с жиру бесяца

ink740

Проверенные
У меня тоже простая,по нынешним меркам,труба(к300).
Для определённых целей нужен смарт с 5той или старше виндой.считаю что когда я использую телефон на 70% а акума хватает часов на 5 недостатком.10 часов минимум должно быть.
а то и больше.чему мало кто из современных труб удолетворяет.
а нужно мне не так и много.щас .ява ася +жпрс максимум вытягивает на 6 часов,с паузами.
а надо.жпрс+ася+мп3+одна-две проги не менее 8 часов что бы
крутилось всё.

senalex

Проверенные
ink740 написал(а):
.щас .ява ася +жпрс максимум вытягивает на 6 часов,с паузами
У меня раньше тоже мой СЕ К610i раньше чуть на больше пол-дня хватало, а щас просто уменьшил яркость экрана наполовину и отключил сети 3G для поиска и хватает на весь день аси+плеер по дороге на работу и обратно+эл.почта и приличный веб-серфинг! :uhaha:

A

Anonymous

Гость
Вот вот. Мой "маленький красный телефончик" и есть к610, коллеги.. Яркость уменьшена до 50%. А если по теме-надо не ухудшать телефоны, а улучшать акб! Прогресс двигать вперёд:)

ink740

Проверенные
Бубльгум написал(а):
Яркость уменьшена до 50%. А если по теме-надо не ухудшать телефоны, а улучшать акб! Прогресс двигать вперёд:)
хотябы раз в 5 или же во столько же снизить портребление.

A

Anonymous

Гость
Снизить потребление. Это в ущерб будет.. Хотя всё зависит от "железа" Ясно что жпрс, ёж, и просто связь как жрали энергию так и будут жрать, а вот усовершенствование светодиодов подсветки, процессора и т.п. начинки результат даст. Однако кому это надо кроме потребителей? Если акб будет надолго хватать-мы будем реже покупать новые. Меньше будет износ гнезда для зарядки и самого зарядн. устройства. Доходы производителей упадут :) Такшта терпим, товарищи, терпим...

senalex

Проверенные
Бубльгум написал(а):
Мой "маленький красный телефончик" и есть к610, коллеги..
:D Я понял...Отключи сети 3G(их в РФ пока все равно нету) -оставь только GSM
Бубльгум написал(а):
Если акб будет надолго хватать-мы будем реже покупать новые
А это сто пудов-никто из производителей щас не заинтересован в дролговечности аппарата-им надо, чтобы мы чаще меняли их!

Добавлено через 3 минуты 28 секунд:

Бубльгум???
Relikt???
Так кто ты, отрок??? Определись! :sarcastic:

Death

Проверенные
Какието вы робята не кркативные имей себе многофункциональную железяку а вот такую с диском просто с собой носи Мне лично вот тот с крутилкой оченно понравился!

A

Anonymous

Гость
senalex, да это я. Ну просто лень пароль вспоминать бывает. А в чём дело, товарищ? Гг. Хотя нет, это не я. Ибо любой враг может подписаться этим ником. З.Ы. Я не отрок уже :) покрупнее маленько

senalex

Проверенные
Бубльгум написал(а):
Ибо любой враг может подписаться этим ником
Во-во! Хотя я тебя немного по другому определил... :wink:
Бубльгум написал(а):
А в чём дело, товарищ?
Да ни в чем в общем-сам уже ответил... :D
Бубльгум написал(а):
Я не отрок уже покрупнее маленько
Да это я так...Шалю... :crazy:

Сверху