Каков возраст вашего мобильного телефона?

vyalceva

Проверенные
Интересно, сколько лет работают мобильные телефоны.

Моему Siemens S65 уже 3,5 года, он много использовался, сначала был у отца, потом его мне отдали... У него аккумулятор садится за сутки (сегодня новый купил!) и кнопка джойстика не работает (воспользовался специальной программой - джойстикоэмулятором!). А отец его даже как-то умудрился в унитазе утопить, но обошлось (для телефона): это было морозной зимой, батареи были горячие, и удалось быстро просушить аппарат, пока коррозия от воды его не разъела.

А мне все равно нравится, и не хочу покупать новый, устраивает, для звонков и GPRS (Opera Mini, аська и использование в качестве модема по Bluetooth) хватает. Единственный недостаток, что EDGE нет, хотя он не везде поддерживается. У нас на даче (12 км от Москвы!) у Билайна (с другом проверяли) EDGE никакого нету. Как мой оператор "*krasnye yaitsa*" (так на дисплее аппарата), не знаю. Скорее всего, тоже не поддерживает.
И еще Bluetooth медленный.

Еще был C60, работал 5 лет...

А сколько лет работали ваши самые живучие телефоны и каких марок они были? И сколько лет работает ваш нынешний телефон? (опрос)

batroosia

Проверенные
Мой самый живучий - Т630 сонерик, отработал 3,5 года. Сейчас Нокла 8800, работает уже полтора года. До этих двух аппаратов менял трубку каждый месяц, благо работал в сотовой связи - была возможность.

Manx_Cat

Участник
Моей нынешней Nokia 3510i уже 4 года. Один раз пришлось поменять клавиатуру и один раз - аккумулятор, в остальном, что называется, полёт нормальный.

"Мессер" (Siemens ME45) у лучшей подруги работает уже лет 5.

Пока меняла аккумулятор в своём телефоне, взяла попользоваться Nokia 6510 - этому аппарату на тот момент было лет 7 или 8, корпус потёрся сильно, но работало всё как часы :)

DJ Riff

Проверенные
Siemens ME45, c 2002 года со мной (пардон, перепутал. с 2000 г. у меня S35, до сих пор рабочий). Вот, только недавно вылезла бага: выключается на зарядке при переходе из режима "активной" зарядки в режим "ползучей". Поменяю ЗУ и аккум, если не поможет, придется в утиль… :cry:

_______

Только что установил, что дело точно не в ЗУ — там всего два провода, так что оно либо работает, либо нет, и переломившийся провод не может быть причиной такого поведения. Вывод неутешительный…

виталий 925

Участник
Прежде были (на стандарте AMPS) Филипс и Моторола V3620, проработали безотказно с 2000 по 2005 г., затем на стандарте GSM работали два телефона Сони-Эриксон T230i, тоже безотказно в течение 4 лет, только батарейки через 2 года сменил.
Сейчас Самсунг (Дуос- на 2 одновременно работающие СИМ-карты) SGH D-880, обе работают полгода безотказно.

PerS

Участник
Ни разу не пользовался аппаратом дольше 2 лет, т.е. менял
Есть дома живые Симензы C55 (6,5-7 лет), S75 (3,5 года, кажется), но они лежат выключенные.

Сверху