Когда же закончится сотовый лохотрон???

senalex

Проверенные
:twisted: Вот нашел в сети еще одно описание лохотрона на одном довольно известном телеканале...Интересно-это вообще когда-нибудь закончится на нашем ТВ? :evil: И куда смотрят те, кому по долгу службы положено бороться с подобными мошенниками?

Раз звоночек, два звоночек - будет денежка

Об этих девушках мне рассказывали многие. Хорошенькие, болтливые и удивительно недоступные - несмотря на яркую косметику и глубокое умопомрачительное декольте. Они появляются в вечернем эфире на разнообразных каналах, предлагают отгадать какую-нибудь загадку. Загадка обычно простенькая, за ответ же предлагаются вполне приличные деньги. Тем не менее минут по двадцать наша публика не в состоянии ответить на вопрос и дозвониться до студийной красавицы.

В ночь на понедельник мне самой довелось увидеть это чудо природы. Дело было на ТНТ. Эффектная брюнетка в голубом платьице томно причитала:

- Такое невозможно, чтобы я осталась без победителя!!!

За спиной у брюнетки виднелся круг, на котором были начертаны буквы русского алфавита. Из букв легко составлялось слово «конструкция», причем угадавшему полагалось 3 тысячи рэ. Над кругом значилось еще одно число - 120 тысяч. И этот уже вполне приличный куш был обещан тому, кто справится с дополнительным заданием.

Следующие события показали, что либо деньги российскому народу не нужны, либо умственный уровень населения как-то слишком низко упал. Барышня надрывалась в полном одиночестве, иногда грозя зрителям, что вот-вот остановит какой-то будильник.

- Те, кто не набирает еще номер, должны кусать себе локти! - сообщала ведущая и снова возвращалась к страшному будильнику - он, мол, еще стоит.

Полагаю, пока этот загадочный объект еще стоял, множество людей тыкали пальцами в кнопки своих мобильных телефонов. Разумеется, звонки были платными, но ни один из быстроруких знатоков слова «конструкция» до эфира добраться не мог. Ставки росли, девица строила глазки и обещала деньги, но тишина была ей ответом.

Извините, что эта сказка так долго сказывалась. Поверьте, дело делалось еще дольше. Пока - о чудо! - упорный мужчина по имени Алексей не прорвался к денежному мешочку. Конечно же, Алексей ответил правильно. И, конечно же, началась суперигра. Но тут, видимо, злобный будильник перестал стоять. Может быть, он сел или прилег. И сразу же на экране появились персонажи какого-то сериала.

- Пап! - воскликнул бойкий мальчик. Папа, не дослушав, полез в карман и достал оттуда кучку денежек. А вот получил ли свою пачку купюр неведомый Алексей, так и осталось загадкой.

Наверное, вы решите, что все это мелочи. Ну, подумаешь, вытягивают из легковерных зрителей «бабки» по ночам. Да и плата за глупость не так велика: повышенная цена звонка с мобильника. Смущает меня другое: вот наперсточников с вокзалов гоняют. И шулеров, если поймают, бьют. А здесь некая контора, занимаясь по сути тем же самым, имеет возможность вполне легально процветать, платить зарплату хорошеньким девочкам-зазывалам и весело «обувать» полуночников. Чем проще задание, тем больше звонков. Чем дольше не пускать в эфир дозвонившихся, тем полноводнее река долларов, возникшая из маленьких ручейков. Раз дощечка, два дощечка - будет лесенка, как пелось в одной детской песенке. И эта лесенка понемногу превращается в комфортабельный эскалатор, на котором катается кто-то невидимый нам с вами.

В русских народных сказках так было всегда: битый небитого возил. Вот и мы, рассчитывая на верный выигрыш, везем на себе целое сообщество хитрых лис. Такая уж удачная «КОНСТРУКЦИЯ»: слово в ночном эфире было загадано ну очень верное.

Валентина ЛЬВОВА   lvova@kp.ru  

ТАРАРАМ

Проверенные
По идее, они должны отвечать за этот беспредел по закону.

Меня лично, из всех кидаловых - смс сервисов, контентщиков и пр., именно это больше всего бесит (разве что еще парни и девушки из Бишкека (Г.312), которые обещают лично 3 доллара подогнать).

Не могут дозвониться - значит не соответствующее оборудование - значит невыполнение условий договора - значит наказание?

Или представители оппозиции опять защитят обманщиков?

A

Anonymous

Гость
Я звякнул туда один раз из интереса. Там говорят, что к сожалению ваш звонок неудачный перезвонить еще раз, а бакс сняли. Так и набегает им бабла со всей россии, все звонят бесконечно и бабло им капает. Тогда они и могу заплатить 3000 победителю, все равно заработали больше. Там даже они говорили мимоходом, что надо попасть в нужный момент, но мало кто это замечает и все без перерыва звонят.

radga67

Участник
лохотрон 10000% передачи идут в записи обьясняю у меня стоит спутниковая поворотная антена можно смотреть канал в другом часомом поясе т.е 2 . 4. 3. 7.часов раньше и показыват это дно и тоже .куда смотрят наши органы.

ТАРАРАМ

Проверенные
radga67 написал(а):
лохотрон 10000% передачи идут в записи обьясняю у меня стоит спутниковая поворотная антена можно смотреть канал в другом часомом поясе т.е 2 . 4. 3. 7.часов раньше и показыват это дно и тоже .куда смотрят наши органы.
Давно ведь подозревал! А мне еще говорили, что они для разных спутников разные записи снимают. Вот как все просто вычислилось!
-=НЕНАВИСТЬ!!!=-

DeMa

Проверенные
народ, а за что отвечать, это простой развод, там всё по закону, по поводу записи это вообще не доказуемо практически(по крайне мере никто этим заниматься не будет) просто вышеупомянутые наперсточники эволюционировали и перешли на тв

Screamer

Проверенные
Наказать кого бы то не было в данной ситуации скорее всего невозможно равно как и вышеупомянутых наперсточников с вокзалов или шулеров оттуда же. Потому что есть бандиты в погонах на вокзалах. Соотв кто крутит такой бизнес с такими вот деньгами тот соотв со всеми договорился уже 100 раз и жаловатся не более чем бесполезно даже при того, что существовала совершенная законная база для обвинения.
Это также как скажем провести оружие по дорогам общего пользования. Вспомним Буденновск. Закон-то есть, был и будет, а все на самом деле решили деньги на местах и взятки.
Не знаю кому как, а мне было бы совестно брать выигрыш в таком шоу, зная, что эти несчастные 3000 долларов оплачены десятками тысяч других людей.
Вот так.

ink740

Проверенные
очередной кидок
еще один
Вчера позвонили моему коллеге на мобильный телефон и сказали буквально следующее:
В связи с отключением вышки, которая обслуживает его телефон (полный бред) ему необходимо переключить свой телефон на другой диапазон. Для этого необходимо набрать следующую команду....

В Би Лайн, насколько я знаю есть возможность перебрасывать деньги со счета на счет вот от него пытались добится именно этого. Хорошо что человек во время смекнул оборвал звонок и позвонил в службу тех поддержки, кстати говоря звонок мудреца который звонил не определился. Так что бывают подобные казусы. Причем то что выбрали именно его неспроста на счету было около 100 $.

Не думаю, что здесь присутствующие могут попасться на такую шутку, но все таки очень интерестно может кто-нибудь сталкивался с подобным.
п.с.всё это произошло не со мной

Voorl

Участник
DeMa написал(а):
народ, а за что отвечать, это простой развод, там всё по закону, по поводу записи это вообще не доказуемо практически(по крайне мере никто этим заниматься не будет) просто вышеупомянутые наперсточники эволюционировали и перешли на тв
П..ОРЫ ЕБ..ИЕ ОНИ,ВОТ И ВСЕ..

Funless

Новичок
да народ че вы гоните. каждый из нас до денежек не чужд. бывают способы гораздо круче. тока про них никто не знает

Antichrist-Medic

Проверенные
Говорят, какой-то "РМинвест" просит отправить sms, чтоб что-либо подтвердить (что ты не робот, что хочешь от услуги отказаться), а потом снимают много денег со счёта... Иногда - по несколько раз...

Сверху