Красные Яйца открыли 3G сеть! (правда, еще в Питере)

Нужен ли вам 3G?

• Да, конечно!

Голосов: 0 0.0%
  • Да, только по другим ценам...

• Нет, не нужен

• Всего проголосовало
    0

vyalceva

Проверенные
http://www.spb.mts.ru/benefits/3G.htm

В кои то веки Красные Яйца запустили 3G сеть! Правда, еще это смотрится как-то не очень хорошо, но, надеемся, что сеть будет развиваться.

Обещают максимальную скорость:
UMTS (3G) - 384 Kbps
HSDPA - 3.6 Mbps
Нормально, если даже скорость будет в несколько раз меньше максимальной.

Чего пока не хватает:
1) очень маленькая территория покрытия
(понятно, первый участок сети!). Обидно, что до Москвы, скорее всего, новые технологии дойдут не скоро: там какие-то споры с военными организациями за частоты...
2) самое хреновое пока это:
На практике это означает, что наши абоненты:
- получают мобильный доступ в Интернет как дома, так и вне его на скоростях сравнимых с широкополосным Интернетом от проводных операторов;
- могут скачивать полные MP3-треки, видеоролики, книги, Java-игры с WAP-портала МТС и других WAP-сайтов намного быстрее, чем через GPRS/EDGE

Для пользования высокоскоростным Интернетом 3G необходимо подключение услуги «GPRS».
Тарифы на передачу данных в сети 3G не отличаются от тарифов на услугу GPRS по тарифному плану абонента и зависят от используемой точки доступа (APN).
С этим условием 3G интернет-связь теряет всякий смысл (особенно WAP! Я просто охреневаю от HSDPA доступа за 280 руб./Мб - максимум можно накачать на 7560 руб./мин.). Зачем мне быстрая, но очень дорогая связь?
В Западной Европе тарифы на широкополосный мобильный доступ уже достаточно божеские.

Я с нетерпением жду, когда появится безлимитный мобильный интернет, хотя бы со скоростью 64 kbps!

А видеозвонки еще долго не станут массовой услугой. Да даже не очень понятно, как разговаривать тогда по мобильнику: это надо его перед собой держать и говорить? А слушать тогда как-то неудобно, все время в гарнитуре ходить, что ли?

Сверху