"Красные Яйца" повисли?

vyalceva

Проверенные
http://pda.lenta.ru/news/2008/07/13/mts/
В Москве вышла из строя и не работала более суток операционная система оператора сотовой связи МТС ("Мобильные телесистемы"), сообщает "Интерфакс" 13 июля со ссылкой на источник в компании.

Система "зависла" в пятницу около 23:00, а заработала около полуночи в субботу.

Сбой в системе привел к тому, что платежи клиентов не проходили и невозможно было получить доступ к целому ряду услуг. В частности, нельзя было подключиться к международному "роумингу", поменять тариф, подключить ММС и GPRS.

МТС является крупнейшим сотовым оператором в России по количеству абонентов и обслуживает более 85 миллионов абонентов в России, на Украине, в Узбекистане, Туркмении, Армении и Белоруссии. Основным акционером МТС является АФК "Система", которой принадлежит 52,8 процента акций сотового оператора.

Кто-нибудь столкнулся? Я - нет, т.к. не приходилось менять услуги или вносить платежи. Но тут пишут, что были глобальные проблемы, неужели по всей сети МТС целые сутки могли не проходить платежи??? Это я не представляю, вообще П.П. какой-то.
Висит МТС, висит... И связь лучше не становится...

Добавлено через 5 часов 46 минут 59 секунд:

говорят про какие-то профилактические работы, что это задело только маленькую часть абонентов...
Если это действительно так, сообщать надо заранее, а то люди переживают!

Death

Проверенные
у нас город не шибко бальшой, но когда вчерась часа на три слетел сервак пчелайна гемора было аки война...

седня узнал - оказывается не только в городе но и по всей республике такая беда была...

как в других регионах?..

Убила картина,в главном офисе МТС коврик для вытирания ног черно-желтый,полосатый =))) Тонкий намек=) интересно у билайна в офисе белое яйцо на красном фоне в качестве коврика =)))

vyalceva

Проверенные
Более того, у этих красных протухших яиц сдох смтп сервер: хочу отправить с телефона почту через него, получаю "411 overloaded, try later". Интересно, корпоративные пользователи тоже получают удовольствие от качества связи Красных яиц?

Death

Проверенные
корроче ппццц...у меня у жены МТС дык вот.. вчера слетело все притом что ОНО поставило первое января 20005 ...именно так МТС рулит

vyalceva

Проверенные
Death написал(а):
корроче ппццц...у меня у жены МТС дык вот.. вчера слетело все притом что ОНО поставило первое января 20005 ...именно так МТС рулит
Что конкретно слетело, непонятно? И что 1 января 2005?

Death

Проверенные
слетел сервак "ошибка 301", при перезагрузке сервака( через 6 часов!!!) пошло обновление сети со странной датой - 1 января...и что характерно...20005 именно такого года :)

A

Anonymous

Гость
Лучше бы МТС вообще завис и не включался. В Оренбургской области из "тройки" это самый отстойный оператор. Доходило дело даже до того, что отправленные смс уходили вообще на левые номера, а сотрудники компании говорили, что такого быть не может и сеть работает ок. Потом огромное количество абонентов начали писать жалобы и только тогда, данный факт признали, а исправляли такой глюк в течении 3 месяцев!!!
Как-то ездил в Пензу, где должен был включиться роуминг, чего естественно не произошло. После приезда начал разбираться, первый их ответ был- перезвоните через 2 дня у нас нет возможности посмотреть ваш номер, второй ответ- ваш номер сотрудники службы безопасности заблокировали, т.к посчитали, что у вас мало средств на счете (баланс был более 800 рублей!!!), а последний ответ их был, что не сработал СМАРТС, который принимает в роуминг абонентов МТС.

A

Anonymous

Гость
Синяя, точнее красная!

ну ваще то платежи к самой системе МТС имеют малое отношение, скорее подвисла система дилерских точек, в которых принимаются платежи.... :uhaha:

Screamer

Проверенные
В МТС (у меня второй телефон временно этого оператора) никогда нельзя было отправить смс из метро (подземки) и спокойно подключиться на какой-нибудь кредитный тарифный план...
Смс-ка тупо не уходит, пока не выйдешь из метро или поезд не будет ехать по пверхности... а уж про волокиту с кредитным тарифным планом я вообще молчу.

Сверху