Лайт на рубли?

c@sper

Проверенные
06.04.2006
'МегаФон Северо-Запад' – ЛАЙТ переходит на рубли
Вот нашёл тут, полюбуйтесь все обещают перевести. А я до сих пор сижк на доллорах. Кто ещё на этом зациклился?

bager

Проверенные
Kurt написал(а):
А я до сих пор сижк на доллорах. Кто ещё на этом зациклился?
Мой лайт (СПб) тоже показывает в долларах, но я этим доволен..
Дешевле...
Ибо переведут они совсем не по 27,5... И сейчас со 150 рублевой карточкои мне падает на счет не 5, а почти 5,5$.....
Да и привык я $$ без НДС, мне так проще...

c@sper

Проверенные
bager
Готов согласитья с тобой. Но на фоне других это выглядит как-то...

bager

Проверенные
Kurt написал(а):
Но на фоне других это выглядит как-то...
На фоне кого?
В Спб все остальные операторы считают в $$.. Единственное Теле2 на 50% в рублях, на 50% в $, что вообще неудобно... т.е. мне все автоинформаторы говорят баланс в рублях, а ТП в долларах.. Как это считать в уме? На счете 112рублей, я поговорил минуту по 12ц и две минуты по 1,5цента... Сколько осталось на балансе? Слабо без калькулятора? :)

c@sper

Проверенные
bager
Я просто не всегда в СПБ. В новгородской области уже все давно на рублях!

senalex

Проверенные
:roll: В Москве с Нового Года тоже МЕГА на рублях... :lol: То-то я удивился, когда вставил после Нового Года СИМку МЕГИ( правда у меня не ЛАЙТ, а корпоратив) получил баланс в рублях... :lol: Подумал, что еще не протрезвел... :lol: Только вот вопрос-по какому курсу все это пересчитывалось? :?:

c@sper

Проверенные
senalex
ВРятли по правельному! У каждой конторы свой внутренний курс(в юлдьшенстве случаев не выгодный для покупателя или пользователя)!

senalex

Проверенные
:roll: Kurt
Вот и я о том-же...OFF Однако-сегодня попробовал GPRS-интернет через Мегу-ну просто не нарадуюсь-по сравнению с некоторыми используемыми мною ОпСоСами-просто супер! :? Сорри за ОФФ, но что есть то и пишу...Хотя связь еще оставляет желать лучшего...

PJ

Проверенные
senalex написал(а):
OFF Однако-сегодня попробовал GPRS-интернет через Мегу-ну просто не нарадуюсь-по сравнению с некоторыми используемыми мною ОпСоСами-просто супер!
Помнится, в августе прошлого года у Вас было совсем другое мнение:

senalex

Проверенные
PJ написал(а):
senalex написал(а):
OFF Однако-сегодня попробовал GPRS-интернет через Мегу-ну просто не нарадуюсь-по сравнению с некоторыми используемыми мною ОпСоСами-просто супер!
Помнится, в августе прошлого года у Вас было совсем другое мнение:
:roll: Ну что на это сказать-что есть, то есть, то и пишу-в Августе действительно все было именно так- я изредка использовал только голосовую связь через МЕГу-но не может же все стоять на одном месте-должно же хоть что-то
у ОпСоСов улучшаться, хотя для голосовой связи я и сейчас не буду использовать МЕГу-пока не тянет для моих запросов, однако Вы не можете не признать, что я достаточно объективен и признаю плюсы сотовых компаний, если они реально есть .:roll: :!:

c@sper

Проверенные
Всё и всегда скаждым годом прогресирует и прогрессирует!
Возьмом к примеру МТС, по началу полный отстой связь была(слтшком громко, если говаришь на одном конце моста могут услышать на другом). Теперь вроде наладилось в этой области!

c@sper

Проверенные
Доброе утро планета...мой тариф наконец-то перевели на рубли!

Вечером у меня было 20 центов, с утра смотрю 7,65 (думаю что мне кто-то денег положил), а потом смотрю- а там рубли... :evil:

Raven

Участник
А вот у меня такой вопрос. А какому му..аку пришло в голову переводить тарифы в эти долбаные рубли? И что я теперь как дурак с калькулятором ходить? Ну немогу я в рублях считать тарифы! Идиотизм! :evil: :evil: :evil:

bager

Проверенные
Raven написал(а):
А какому му..аку пришло в голову переводить тарифы в эти долбаные рубли?
Правительство заставило.. У меня те же траблы.. Благо МТС еще в У.Е. считает..

c@sper

Проверенные
блИН, ТЕПЕРЬ У МЕНЯ ТАКОЕ ОЩУЩЕНИЕ КАГБУД-ТО С РУБЛЯМИ МОИ ДЕНЬГИ СО СЧЁТА УТИКАЮТ БЫСТРЕЕ!!!

П.С. извините за капс, забыл отключить! :)

Raven

Участник
c@sper написал(а):
блИН, ТЕПЕРЬ У МЕНЯ ТАКОЕ ОЩУЩЕНИЕ КАГБУД-ТО С РУБЛЯМИ МОИ ДЕНЬГИ СО СЧЁТА УТИКАЮТ БЫСТРЕЕ!!!
Кстати да, такое же ощущение и у меня.
bager написал(а):
А ну тогда все ясно раз правительство, там му..ак на му..аке сидит, и му..аком погоняет.

TXT

Проверенные
bager написал(а):
Raven написал(а):
А какому му..аку пришло в голову переводить тарифы в эти долбаные рубли?
А какому му..аку пришло в голову изначально указывать цены в тарифных планах в УЕ без ндс и нп?
Сегодняшние УЕ-бищные рассчеты МТС это дикий пережиток прошлого. Его скоро не будет. От этих цен сложно отвыкать как от вредной привычки, но надо имхо, уже давно. Так как такие тарифы искажают реальную цену. УЕ-вые цены не увидишь нигде в мире. И в России они остались только на рынке недвижимости и в сотовой связи - у МТС. Хотя, нет. В недвижимости цены в долларах. Только у МТС до сих пор свои УЕ со своим курсом.

bager

Проверенные
TXT написал(а):
А какому му..аку пришло в голову изначально указывать цены в тарифных планах в УЕ без ндс и нп?
Все было очень разумно.. Кстати, НДС и НП в 1991году, когда сотовая связь появилась в стране не было... и доллар легко прыгал куда хотел, вспомним как он резко из 7руб в 30 превратился... А за 15лет пользования СС народ привык считать в УЕ без НДС и не жужжал..
Кстати НСП уже 2 или 3 года как отменили.. ;)

TXT

Проверенные
bager написал(а):
Все было очень разумно..
Когда-то наверное цены в долларах были разумны (в далеком прошлом). А как объясняется указание цен без ндс и налога с продаж (сейчас только без НДС)?
И вообще, этот маразм - тоже разумно:
1 у. е. равна 1 доллару США в рублях по внутреннему курсу Оператора на день платежа? (с) МТС

Что за убогая формулировка? Или маркетологи МТС в школах не кончали? =) Что такое доллар США в рублях? Что такое внутренний курс, неужели есть и внешний? Почему оператор с большой буквы написано, это чья-то фамилия или имя, или просто гордость переполняет от того, что они - Оператор? Почему на день платежа, а не в день платежа? Они свой курс на один день устанавливают?
Короче, закручу-заверчу, запутаю как хочу. Так наперсточники болтают, когда народ н*ёбыва*т. МТС то же самое

bager

Проверенные
Отвечу в порядке появления мыслей.. ;)
TXT написал(а):
Почему оператор с большой буквы написано, это чья-то фамилия или имя, или просто гордость переполняет от того, что они - Оператор?
Во всех официальных документах, слова "Компания", "Оператор" и "Абонент" пишутся с большой буквы. Этим подчеркивается уважение ко всем участникам.
"-Вы" пишется с большой буквы при обращении к УВАЖАЕМОМУ человеку, -вы- пишется, когда это обращено к группе лиц либо в любом авторском контексте". (с) Профессор Засурский, МГУ.
TXT написал(а):
Что такое доллар США в рублях? Что такое внутренний курс, неужели есть и внешний?
Внешний курс это:
Официальные курсы иностранных валют к рублю Российской Федерации устанавливаются Центральным банком Российской Федерации для использования при расчете доходов и расходов государственного бюджета, для всех видов платежно-расчетных отношений государства с предприятиями, объединениями, организациями и гражданами, а также для целей налогообложения и бухгалтерского учета. Установленные официальные курсы в отношении каждой валюты действуют до вступления в силу следующего официального курса данной валюты, если иное не определено нормативными документами Банка России.
http://cbr.ru/currency_base/main.asp
Расчеты внутри Компании МТС и расчеты между Компанией и Абонами под это не подпадают, следовательно курс может устанавливаться любой..
TXT написал(а):
Почему на день платежа, а не в день платежа? Они свой курс на один день устанавливают?
Все верно, вроде с точки зрения русского языка так и должно быть, хотя я и не филолог..
-Вы платили 10марта 100рублей?
-Да
-На этот день был установлен курс...
ну и так далее....

Сверху