Мегафон втихаря подключает платные услуги

Annet

Проверенные
Мне мегафон сам подключил платную услугу. В конце декабря с номера 000175 пришла смс - "ошибка в базе данных", на которую я не обратила внимание. А зря, оказывается мне подключилась услуга каким-то непонятным образом, которую я не подключала. Теперь с номера 000175 приходят смс с дибильными шутками и за каждое смс списывается по 20 рублей.
На сайте Мегафона я нашла, что это услуга называется "настроение". Спасибо мегафону за то, что он мне подарил настроение, причем, испорченное, причем не подарил, а еще и деньги за эту ерунду снимает теперь.
Как теперь отключить эту фигню нигде не сказано. Звоню сейчас в службу поддержки. Мегафон, как всегда, очень внимателен к своим абонентам и очень рад их слышать - "оператор ответит вам в течение более 10 минут". Вот сижу, жду, и сколько ждать еще осталось - неизвестно.
Как дозвонюсь, если дозвонюсь, отпишусь, чем дело закончилось. Будьте аккуратны, к любому смс от мегафона относитесь с подозрением - с мошенникам только так и нужно, иначе, деньги со счета будут улетучиваться в неизвестном направлении.

Добавлено через 1 час 1 минуту 23 секунды:

В общем, еле дозвонилась в СП. Посоветовали самой отключить услугу через сервис мегафон про или в офисе. Сами отключать отказались, зато признались, что ошибки у них такие бывают.
Получается, я самостоятельно должна исправлять их ошибку и списанные денюжки за навязанную услугу мне уже никто не вернет.
Сервис мегафон про - это тихий ужас. Там список огромный из рассылок и подписок. Как там найти ту, что подключена мне - непонятно. Тыркать все по очереди? А вдруг что еще втихаря подпишется? В общем, придется ехать в офис.
Мегафон в очередной раз подтвердил свою мошенническую сущность. :bad:

Кармыч

Новичок
Услугу отключают только в офисе. Сам с таким столкнулся на днях. По телефону отключать отказались.

A

Anonymous

Гость
Нужно зайти в меню Мегафон Про, далее Калейдоскоп, далее подписки и изменить + на -.

A

Anonymous

Гость
цуауц

Калейдоскоп нет такого меню там!!!

A

Anonymous

Гость
На новосибирском мегафоне проблема- уже давно как ожидать ответа специалиста требуется по полчаса!! Таков ответ системы. У меня там было в свое время проблема с услугой "Белые ночи". Т.е. раньше за 2 р в сутки можно было базарить с 00.00 до 12 дня внутри сети безплатно. Но потом сократили до 9.00. Но сообщения об этом мне не пришло и я попал на деньги. Они тогда мне утверждали, что разсылка всем была. Но мне ничего не приходило. Тем не менее когда цену на то повысили до 4 р в сутки, то сообщение мне пришло и я эту услугу отключил.
Была еще кое какая "химия". Это то, что появился тариф "Безплатные звонки". Т.е. первые три минуты внутри сети- за небольшие деньги а потом до 00.00- безплатно. Но с недавнего времени новоподключившимся такой халявы дается только всего полчаса!. При продаже sim об этом где то говорят, а чаще- нет. Так что кто то тоже попадает. Можно конечно опасаться, что и староподключившимся тоже то время урежут. Но пока и втихаря ни с уведомлением этого не было.

A

Anonymous

Гость
Всем, кто не желает попадать так же как и г-жа Annet рекомендую позвонить в абонентскую службу и подключить услугу "Отказ от TRY&BUY". Заодно можно подключить "отказ от СМС-рассылок", чтобы спам всякий не сыпался. По-другому все это не подключается только по звонку или в офисе.

A

Anonymous

Гость
Вот скажите Мегафон Про каждая новость по 12 РУБЛЕЙ и при пользовании об этом ни кто не говорит только после когда денег снимут , а в абонентской службе говорят так у нас на сайте всё есть, так не нарушает Мегафон наши права не информируя о платной услуге?

A

Anonymous

Гость
как отключить услугу чат и знакомства на мегафоне?

A

Anonymous

Гость
Мегафон без ведома клиента подключает платные услуги

Мне на рабочий номер подключили платную услугу навигатор , без моего ведома и без ведома генерального директора нашей фирмы (т.к. за эти номера корпоративные и за них отвечает наш ген.директор). И каждое утро в 9.00 или в 8.00 стали приходить смс мегафон pro, но я лично этих смс не видела и не читала, но зато когда пришла распечатка к г.директору, там это все отразилось. И мегафон каждый день сдирал с нас от 9 до 12 рублей. Самое что удивительное, что я была на сессии и к телефону не подходила, т.е. есть доказательства моей невиновности.
Но зато, нашему гену они отказались возвращать деньги, и сказали чтоб он разбирался лично со мной. Так еще, и не стали отключать эту услугу.
Будем разбираться((((.

A

Anonymous

Гость
как отключить услугу на мегафоне "уведомление о платежах"

A

Anonymous

Гость
Каким запросом получить список всех подключенных услуг Мегафон?

A

Anonymous

Гость
Наш многоуважаемый оператор с 31 марта подключил мне без уведомления Мобильный интернет (абон. плата 60р.). В службе поддержки, оператор не смог объяснить каким образом это произошло... Не СМС ни USSD команды к ним не поступало. Подключилось само сабой :)))

A

Anonymous

Гость
да блин ну правда мегафон ваще охренели простите за выражения только вчера сняли 90 рублей за что вопще незнаю никаких услуг я не подключал сам помню так за что сняли капец !!!
ДАЛОЙ МЕГАФОН !!!

A

Anonymous

Гость
Шутка от мегафона

а я как то поехала заграницу предварительно сходила в офис продаж мегафон (было по пути) уточнила у них сколько будет стоить минута общения в роуминге мне вежливо сказали 30 рублей, я подумала "фигня какая" когда ушло 2000 я задумалась о том что не наговорила вроде бы столько зашла на сайт там кое как нашла стоимость минуты что-то около 70 рублей, обратилась с претензией в мегафон, все что получила это "простите за невнимательность наших сотрудников" :) сейчас мегафон впаривает новый удобный тариф с которого в роуминге дешево звонить :) не ведитесь покупайте местные симки. сестра повелась когда ей сказали "вот вам тариф первые пять минут 3,5 потом по 5 копеек" все бы ни чего если бы речь шла не о межгороде (!!!!!!!) где это видано в наше время, тем более мегафон, в общем минута у неё около 5 рублей выходит.
с платными услугами сама сталкивалась была в роуминге так же, уже ни куда не звонила и звонки не принимала, и вот парадокс в один из дней проверяю баланс а там минус 200. задумалась, приехала позвонила, мне вежливо сказали что у меня подключены услуги гудок и бесплатный чат за которые снимали что-то около 3-4 в сутки, не стала ни куда обращаться и однажды звонит девушка, проводит соц опрос, типа "как вы оцените сервис мегафон" я сказала "*** в рот я ваш ***ный сервис с вашими услугами и дешевой связью" полегчало, если честно, хотя я понимаю что она в принципе не виновата ))) но раз работает там значит поддерживает идею )))
кстати была такая фишка у нас с мужем был у обоих мегафон и периодически приходили смс "перезвони мне" я перезваниваю (или он мне) и выясняется что ни кто ни каких смс не слал" с того времени в попу этот мегафон, я лучше буду слегка переплачивать на мтс но буду знать что и куда у меня уходит, к тому же в мегафон опять же чтоб узнать о своих затратах надо опять же платить 120 рублей в независимости от периода (от суток до 30 дней) в мтс это все бесплатно, можно проверить абсолютно все что касается баланса на сайте, что меня очень устраивает, би лайн давно не пользовалась но говорят там очень смс спама приходит.

A

Anonymous

Гость
как отключить услугу на номере 5051, если требуют отправить смс СТОП 2211

A

Anonymous

Гость
мегафон это мошенники достали со своими платными услугами без моего ведома меняйте оператора мой вам совет

A

Anonymous

Гость
Отключить

«Калейдоскоп» — это целый мир, полный интересных событий, полезной информации и увлекательных развлечений, в Вашем телефоне!
С «Калейдоскопом» Вам не нужно искать информацию – в течение дня на Ваш телефон поступают короткие сообщения разнообразной тематики, которые задерживаются на экране телефона 20–40 секунд. Вы можете читать новости, знакомиться с прогнозом погоды, получать актуальную информацию об услугах и акциях «МегаФона», а также заказывать развлекательный контент.
Тематические каналы
Сейчас в «Калейдоскопе» пять тематических каналов:
Название Краткое описание
Новости Информационные сообщения о событиях в стране и мире
МегаФон Новые предложения, услуги и контент от «МегаФона»
Погода Температура, осадки, ветер, давление воздуха в Москве и городах области
Городские записки Частные объявления и поздравления абонентов «МегаФона». Как разместить свое объявление, Вы можете узнать здесь
Развлекательный Новости шоу-бизнеса и различный развлекательный контент
Стоимость Подключение Отключение Особенности
Отключить вещание всех тематических каналов Вы можете, зайдя в приложение «Калейдоскоп»/«Настройки»/«Вещание» и выбрав пункт «Выключить». С этого момента Вам перестанут приходить сообщения.

Сверху