Мир охладевает к мобильным телефонам.

Annet

Проверенные
Медленный рост абонентской базы операторов сотовой связи, особенно на развивающихся рынках Америки и Азии, привел к снижению спроса на мобильные телефоны , сообщила аналитическая фирма Strategy Analytics... Некогда бурный рынок сотовых телефонов начал насыщаться. Умеренный спрос наблюдается во всех регионах. Это лишь усилит конкуренцию между производителями трубок и операторами... http://helpix.ru/news/200504/290906/
Как думаете, снизятся по этому поводу цены?

A

Anonymous

Гость
по сабжу_ !наконец-то наконец-то по вопросу_ на аппараты >> не снизятся + вместо этого ужесточится маркетинговая политика по продвижению более дорогих моделей
на связь >> не снизятся тк на этой части кривой спроса/предложения спрос не элластичен
Annet написал(а):
Это лишь усилит конкуренцию между производителями трубок и операторами...
они не конкурируют :: они работают в тандеме

A

Anonymous

Гость
Какие же вы наивные.
Рынок продажи сотоых телефонов это бизнес.Продажи только растут, абоненты особенно в Москве примерно раз в год меняют телефон.плюс минус. Цены на телефоны формируются не от покупателей по большей степени.

A

Anonymous

Гость
Продавец Сотовой Связи написал(а):
Продажи только растут, абоненты особенно в Москве примерно раз в год меняют телефон.плюс минус.
:!: Кстати россияне (москвичи в частности) меняют аппараты чаще чем европейцы-те меняют раз в 2-3 года...

Annet

Проверенные
В прошлом году цены на сотовые телефоны провалились так основательно, что сейчас трубку можно купить за $50-60, а телефон за $200 считается шикарной покупкой.
Однако, снизив цены, производители терпят большие убытки. Не желая повторения опыта, они решили дешевых телефонов больше не делать. Что неминуемо приведет к скорому повышению средних цен на все мобильные терминалы стандарта GSM.

TXT

Проверенные
Не приведет. Всегда найдутся те, кто будет дешевые телефоны делать.

senalex

Проверенные
TXT написал(а):
Не приведет. Всегда найдутся те, кто будет дешевые телефоны делать.
:!: Но и продажи дорогих аппаратов-СМАРТов, люксовых марок (типа ''VERTU'') с каждым годом растет, так что этот бизнес еще о-о-очень долго будет одним из самых прибыльных! :!:

Loky

Проверенные
Прoдaвец Сотовой Связи написал(а):
абоненты особенно в Москве примерно раз в год меняют телефон.
А куда ж абонентам деваться? Проходит полгода-год и уже такое г... как аккумулятор хрен достанешь, не говоря уж об аксессуарах. Мне лично наплевать на все новинки-смартфоны-граммофоны, был у меня отличный телефон бизнес-класса Nokia 6310i, прошло 1,5 года - пришлось купить другой - аккумуляторов нет в продаже!

Annet

Проверенные
Loky написал(а):
Проходит полгода-год и уже такое г... как аккумулятор хрен достанешь, не говоря уж об аксессуарах. Мне лично наплевать на все новинки-смартфоны-граммофоны, был у меня отличный телефон бизнес-класса Nokia 6310i, прошло 1,5 года - пришлось купить другой - аккумуляторов нет в продаже!
Хитрая, однако, тактика. :evil: Зачем выпускать аккумуляторы, когда выгодней новые телефоны :!:
Представляете, если бы для авто по прошествии года после выпуска новой марки, невозможно было бы достать для неё запчасти :?: :?: :?:

OpSOS

Проверенные
Annet написал(а):
Хитрая, однако, тактика. :evil: Зачем выпускать аккумуляторы, когда выгодней новые телефоны :!:
Представляете, если бы для авто по прошествии года после выпуска новой марки, невозможно было бы достать для неё запчасти :?: :?: :?:
Хм. Сдается мне, что производитель обязан в течении (10 лет) после снятия модели с производства выпускать запчасти. Хотя на мобиля пишут "Срок эксплуатации 2 года".

Loky

Проверенные
OpSOS написал(а):
Хм. Сдается мне, что производитель обязан в течении (10 лет) после снятия модели с производства выпускать запчасти.
Ага. Обязан, но не должен. В столице нашей Родины в фирменных салонах Nokia нет аккумуляторов. Не знаю, может, в Иваново завалялись.

Radio_13

Участник
Хм. Сдается мне, что производитель обязан в течении (10 лет) после снятия модели с производства выпускать запчасти.
Если изготовитель подсуетился грамотно, в рамках ISO9000, и написал
в инструкции: "жизненный цикл 2 года", то вы просто обязаны выкинуть эту вещь по прошествии указанного времени. Еще один способ нечестного бизнеса!

Annet

Проверенные
Radio_13 написал(а):
Если изготовитель подсуетился грамотно, в рамках ISO9000, и написал в инструкции: "жизненный цикл 2 года", то вы просто обязаны выкинуть эту вещь по прошествии указанного времени. Еще один способ нечестного бизнеса!
Прям про мой мобильник сказано, только у него жизненный цикл до двух лет даже не дотянул... уже глючит :cry:

Annet написал(а):
В прошлом году цены на сотовые телефоны провалились так основательно, что сейчас трубку можно купить за $50-60, а телефон за $200 считается шикарной покупкой.
Однако, снизив цены, производители терпят большие убытки. Не желая повторения опыта, они решили дешевых телефонов больше не делать. Что неминуемо приведет к скорому повышению средних цен на все мобильные терминалы стандарта GSM.
Ну и кто был прав? какие же вы наивные. И где просели цены на мобильные? посотрите сколько они стоили летом и сколько сейчас. Слушаю я вас и что я вам скажу-вы детский лепет несете.

Сверху