мобильная связь=наркотик?!?

Является ли возможность быть на связи всегда наркотиком?

• да

Голосов: 0 0.0%
  • нет

• незнаю

• Всего проголосовало
    0

ink740

Проверенные
Так ли это ?Как вы считаете?!?
п.с. к Далю отсылать не надо :)

Annet

Проверенные
ink740 написал(а):
ИМХО: в какой-то мере да. Привыкание есть? есть. Ломка без мобильника есть? есть. Ну чем не наркотик. :wink:

A

Anonymous

Гость
наркотик - однозначно! если выйду из дома без мобильника - у меня паника начинается. хотя никто звонить вроде не должен и мне не надо звонить. но мобильник должен быть рядом, в чехле лежать. должна быть заряжена батарея и деньги лежать на счету. иначе - нервничаю, чуствую дискомфорт

ink740

Проверенные
Annet и Zerber
как нельзя лучше объяснили.
Когда я голосовал то ответил да.

DeMa

Проверенные
Zerber
полностью согласен, раньше думал, что вещь бесполезная, сейчас жизни без мобильника не представляю,

TXT

Проверенные
Наркотик конечно. Подсели мы все на него. Но это всётаки тот наркотик, который никакого вреда не приносит, кроме как сама привязанность и зависимость. Если, конечно это можно считать вредом.
Правда бывают осложнения, когда у человека совсем крыша съезжает и он чувствует постоянную потребность отправлять смс, качать контент, покупать постоянно новый аппарат и проч. У меня сосед такой. Помешен на мобильниках. Знает о них всё, следит за новыми моделями, что-то появилось - старую бежит продавать, покупает новую. Хотя он студент и средств не так много. Я с ним боюсь теперь на лестнице встречаться. :) Правда, задолбал он по 40 минут про свой новый телефон рассказывать и его технические характеристики и про то, что он интересного на него накачал за последние три дня. Девушкам он столько внимания не уделяет, а раньше больше про девушек любил поболтать. :( :) Не удивлюсь, если вообще уже не уделяет. Так что это точно наркотик.

Loky

Проверенные
TXT написал(а):
Наркотик конечно. Подсели мы все на него.
ну за всех не надо говорить. по мне так больший наркотик телевизор, dvd и КОМП. особенно последний. а телефон - побрякушка. я ее даже выключаю когда за компом сижу. :wink:

Добавлено через 1 минуту 56 секунд:

то есть не всегда выключаю. но бывает.

ink740

Проверенные
das Etwas*
Даже среди наркоманов,тех кто колятся,нюхают,есть люди легко могущие соскочить.Извените за неудачный пример.
Но для этого им нужен мощный стимул скажем жениться :) .
Я тоже иногда выключаю мобилу когда за компом.
Тожесидел на тв и видео.Переболел ПС играми(почти),Сильно подсел на интернет,ну и сотовая связь (сладкий яд).

Loky

Проверенные
ink740 написал(а):
есть люди легко могущие соскочить.
а как же соскочишь, если работать надо за компом? ну и параллельно просто по интернету лазаю. у меня интернет зависимость из-за необходимости сидеть в интернете :)

в сотовой связи такой необходимости нет, и зависимости поэтому тоже нет.

Сверху