Мобильники стали подделывать

Annet

Проверенные
Несколько сотен мобильников на 12 торговых точках в Шанхае было изъято китайскими полицейскими. Мобильники эти были не крадеными и не серыми, а… поддельными!
В корпусах, копирующих популярные модели SonyEricsson, Nokia и Samsung находились внутренности от телефонов начального уровня, сделанные из утилизированных комплектующих. То есть, ни о каком соответствии функциональности речи не шло. Продавались телефоны по $40, закупочная цена составляла $25.
Источник

DeMa

Проверенные
красота, как это я до такого не догадался, столько денег можно срубить было

bager

Проверенные
Annet написал(а):
В корпусах, копирующих популярные модели SonyEricsson, Nokia и Samsung находились внутренности от телефонов начального уровня
Ну, кстати, тем, которым телефон нужен для понта - самое то...
Я про людей, которые Г?нусмасы и ЛыЖи покупают, т.к. там "дизайн, полифония и антипригарное покрытие" ;)

Ars

Проверенные
Только вот у меня вопрос: Это ж каким ломолохом нодо быть, чтобы не понять, что телефон поддельный??? Типа, покупаешь сонерик, а он тебе говорит: HELLOMOTO :p
А продавец тебе впаривает, что "это такая прошивка", или что-нибудь подобное...

ЗЫ: Про Hellomoto немного преувеличено, но всё-таки...

DeMa

Проверенные
Ars
и что здесь такого, я тебе за два часа из самсунга сделаю так, что он буден говорить HELLOMOTO и выглядеть как моторола(образно), а представь тебе предложат S-E k750 за 40$ да у тебя в мозгу индикатор халявы перебьёт любой индикатор беспокойства.

Сверху