«Мобильный перевод» от Билайн облюбовали мошенники

ТАРАРАМ

Проверенные
«Мобильный перевод» от Билайн облюбовали мошенники

На прошлой неделе информационная служба Mobime.ru рассказывала вам о новой услуге от Билайн – «Мобильный перевод». Она позволяет абонентам совершенно бесплатно переводить деньги со счета на счет. Как водится, предприимчивые русские люди, придумали, как с помощью новой услуги выманить чужие деньги. Об этом сообщает сайт mobile-review.ru со ссылкой на письма своих читателей.

Пользуясь тем, что не все знают о возможности перевода денег со своего мобильного счета на другой с помощью SMS-сообщения, а также беря во внимание невнимание сограждан, мошенники подошли к реализации своих планов по выманиванию денег с помощью новой услуги следующим образом. Вам присылают письмо (e-mail) в котором идет реклама какого либо состязания (для примера – какие-нибудь "Стрелки" против "Блестящих") и предлагают проголосовать: дают два варианта и (внимание!) предлагают для голосования отправить то или иное сообщение на такой то номер ... а в качестве сообщения - то самое сообщение, которое необходимо для перевода денег, в качестве номера - номер для перевода денег.

Поэтому мы еще раз напоминаем и предостерегаем: "Будьте бдительны и не попадайтесь "на крючок" подобных писем и предложений".
www.mobime.ru

A

Anonymous

Гость
Сегодня пришла интерсная смс-ка.

"100 р. на счёт! До 26.12 заполните Интернет-анкету на beelineopros.ru"

Зашёл на сайтик, на нём нету ничего кроме поля для вода телефона и кнопка "войти" и всё.
В общем, очередной развод на бабки.

Аленка

Участник
В конце прошлого года некоторым особо везучим абонентам Билайн тоже предлагал на неком сайте заполнить анкету и получить за это 10$.Не поверите, но деньги пришли.Самая главная фишка в том, что если тебе подобное смс не приходило, на тот сайт зайти ты не мог.По этому поводу вопрос к serg_mix- это сообщение пришло тебе лично или кому-то из твоих знакомых?!

nastyrny

Проверенные
А ещё иногда в аську приходят сообщения типа зарегистрируйся на сайте и получи 50 бакс.И всё развести хотят сволочи...

A

Anonymous

Гость
Почему мир так жесток.Все достали,особенно мошенники типа этих! :evil:

A

Anonymous

Гость
да ребята, а я чуть не ответила. Вовремя ваши отзывы прочитала.

A

Anonymous

Гость
Купил телефон жене, подключали услуги инета, в билайне сразу весь пакет WAP, GPRS ну и запустил оперу, она в телефоне по умолчанию, зашёл на яндекс и тут звонок, через 1,5-2 мин. после подключения!!! Вас беспокоит служба тех поддержки билайн, у нас слетели настройки проверьте пожалуйста их и введите *номер (это уже жена разговаривала). Зашёл потом опять в яндекс, проверил почту, а потом думаю давай проверим сколько инет скушал. Бах а 10$ и нету, звоним в тех поддержку. Сколько интернет стоит 10 кб 5 центов, а почему 10 $ пропали, а у вас входящий звонок был, вы перевели деньги туда-то. В службу безопасности я передам. Короче пишите заявление и в офис. В офисе написали, а нам говорят, а деньги можем и не вернуть. Во как развели нас.

A

Anonymous

Гость
Билайн вернул деньги, и даже скидки предоставил. Хорошо что быстро решилась проблема. Но лучше бы Билайн разослала всем смски о мошенничествах.

-=DolphiN=-

Проверенные
Обманутый у них на сайте была новость, но всё равно попадаются

A

Anonymous

Гость
а ещё мошенники звонят и говорят вскую чушь по поводу того, что произошёл какой-то сбой в сети и чтобы деньги не пропали, просят набрать на телефоне некоторую комбинацию цифр...
а иногда ещё говорят, что на ваш счёт были якобы ошибочно переведены деньги, причём деньги переводились через сбербанк и как мошенники узнали про это-неизвестно... :uhaha: :uhaha:

Bez_umnaya

Участник
Билайн вернул деньги, и даже скидки предоставил. Хорошо что быстро решилась проблема. Но лучше бы Билайн разослала всем смски о мошенничествах.
так рассылали... самой даже приходили. просто ВСЕХ абонентов оповестить невозможно.... кто поумнее и кто не халявщик обычно на это не попадается

A

Anonymous

Гость
Ко мне время от времени приходят SMS от BeeLine типа: "Позвоните по номеру ... и мы зачислим на ваш счёт 50 рублей". Там тупой тест, отвечаешь и типа всё! Мне 3 раза зачислили, а в 4-ый почему то нет.

A

Anonymous

Гость
C номера 89512659232 приходят СМС-ки о том что номер якобы блокируется по техническим причинам и просят перезвонить по этому номеру. Позвонила в Билайн по 0611, сказали что очередной обман, так что будьте бдительны.

A

Anonymous

Гость
привет! я являюсь оператором Билайн , чтобы не попадаться на развод необходимо на номера смотреть с которого Вам поступает звонок неужели так тяжело запомнить нумерную ёмкость Билайн . вам звонок поступил не выполняйте действий а перезвоните оператору и уточните информацию полную по звонку мы создаем заявку в службу безопасности

A

Anonymous

Гость
В 17:17 по Московскому времени мне позвонили с телефона 8(963)8656190, мужчина представился что он из службы технической поддержки Билайн, поблагодарил что давно пользуюсь услугами билайн, спросил про качество услуг и т.п. потом говорил что нужно что то наладить так как у меня старая сим-карта2 раза переключал меня с линии говорил что нужно подождать 1 минуту (в этот момент включался автоответчик служба технической поддержки билайн ответит вам через минуту, потом сказал что с телефона надо нажать некие клавиши (при этом ощущение что я нахожусь под гипнозом), но я понял что набираю смс сообщение, я ему отвечаю что не буду его оправлять, так как не верю ему!!! На что он мне ответил что с условием договора (точно не помню во общем смысл: я обязан не отказывать технической службе иначе я нарушаю договор и он ставит галочку и отключает мой телефон) я ответил что все равно не буду отправлять смс пока не позвоню в службу поддержки билайн (в этот момент он кому что то говорил что то вроде: "когда он позвонит 0611 перенаправь его на меня") а со мной говорил что: "все вы отказываетесь продлевать договор" я говорю нет пока не свяжусь с службой поддержки клиентов билайн, он продолжал мне доказывать что он с Билайн: НАЗВАЛ МНЕ НОМЕР МОЕГО ЛИЦЕВОГО СЧЕТА??? НАЗВАЛ СКОЛЬКО У МЕНЯ ДЕНЕГ НА СЧЕТУ 150 долларов??? МОИ ДАННЫЕ??? далее сказал мне что ставит мой номер на "автодозвон" и я никому не могу позвонить в этот момент я ни кому не мог позвонить телефон показывал (ошибка связи). Далее он мне перезвонил и сказал что "теперь ты веришь?" я сказал что нет, бросил трубку и набрал 0611 вышел на автоответчик билайн перешел в главное меню нажал цифру 0 где должен был связаться со специалистом и И ТУТ СНОВА ОН!!! я сказал ну ладно давай (так не хотелось отключаться)набрал сообщение, далее подтверждение. он спросил меня уведомление пришло я ответил да. И он положил трубку. Тут я понял что меня обманули смотрю баланс, а там 11 долларов.
Чуть позже я узнал что 4000 руб. были отправлены на мобильный телефон билайн 8(963)4396260 через ROBOXchange.com. Я позвонил в службу поддержки клиентов билайн, назвал номера пообещали отправить информацию в службу защиты билайн. Итоге номер 8(963)8656190 заблокировали, а вот 8(963)4396260 нет (я очень надеялся что его заблокируют и после неких разбирательств деньги вернут.

Билайн очень разочаровал по нескольким моментам: 1) откуда у третьего лица мои данные? 2)почему звоню в 0611, а попадаю на мошенника? 3) почему не блокируют номер на который были переброшены средства? ведь была возможность деньги вернуть...

A

Anonymous

Гость
serg_mix написал(а):
Сегодня пришла интерсная смс-ка.

"100 р. на счёт! До 26.12 заполните Интернет-анкету на beelineopros.ru"

Зашёл на сайтик, на нём нету ничего кроме поля для вода телефона и кнопка "войти" и всё.
В общем, очередной развод на бабки.
Это правда,а не развод!!! В офисе билайна мне подтвердили!!! Так что, зря не поучаствовали!!!! :bebebe:

A

Anonymous

Гость
Владимир_обманутый, кошмар!!! Очень сочувствую, так как была похожая ситуация, но 20 зелёных - это не 150.

Звонил мошенник отсюда: +7 (919) 565 59 23
Подтверждение с цифрой 1 на короткий номер: 8464 или 84444

A

Anonymous

Гость
Владимир_обманутый написал(а):
В 17:17 по Московскому времени мне позвонили с телефона 8(963)8656190, мужчина представился что он из службы технической поддержки Билайн, поблагодарил что давно пользуюсь услугами билайн, спросил про качество услуг и т.п. потом говорил что нужно что то наладить так как у меня старая сим-карта2 раза переключал меня с линии говорил что нужно подождать 1 минуту (в этот момент включался автоответчик служба технической поддержки билайн ответит вам через минуту, потом сказал что с телефона надо нажать некие клавиши (при этом ощущение что я нахожусь под гипнозом), но я понял что набираю смс сообщение, я ему отвечаю что не буду его оправлять, так как не верю ему!!! На что он мне ответил что с условием договора (точно не помню во общем смысл: я обязан не отказывать технической службе иначе я нарушаю договор и он ставит галочку и отключает мой телефон) я ответил что все равно не буду отправлять смс пока не позвоню в службу поддержки билайн (в этот момент он кому что то говорил что то вроде: "когда он позвонит 0611 перенаправь его на меня") а со мной говорил что: "все вы отказываетесь продлевать договор" я говорю нет пока не свяжусь с службой поддержки клиентов билайн, он продолжал мне доказывать что он с Билайн: НАЗВАЛ МНЕ НОМЕР МОЕГО ЛИЦЕВОГО СЧЕТА??? НАЗВАЛ СКОЛЬКО У МЕНЯ ДЕНЕГ НА СЧЕТУ 150 долларов??? МОИ ДАННЫЕ??? далее сказал мне что ставит мой номер на "автодозвон" и я никому не могу позвонить в этот момент я ни кому не мог позвонить телефон показывал (ошибка связи). Далее он мне перезвонил и сказал что "теперь ты веришь?" я сказал что нет, бросил трубку и набрал 0611 вышел на автоответчик билайн перешел в главное меню нажал цифру 0 где должен был связаться со специалистом и И ТУТ СНОВА ОН!!! я сказал ну ладно давай (так не хотелось отключаться)набрал сообщение, далее подтверждение. он спросил меня уведомление пришло я ответил да. И он положил трубку. Тут я понял что меня обманули смотрю баланс, а там 11 долларов.
Чуть позже я узнал что 4000 руб. были отправлены на мобильный телефон билайн 8(963)4396260 через ROBOXchange.com. Я позвонил в службу поддержки клиентов билайн, назвал номера пообещали отправить информацию в службу защиты билайн. Итоге номер 8(963)8656190 заблокировали, а вот 8(963)4396260 нет (я очень надеялся что его заблокируют и после неких разбирательств деньги вернут.

Билайн очень разочаровал по нескольким моментам: 1) откуда у третьего лица мои данные? 2)почему звоню в 0611, а попадаю на мошенника? 3) почему не блокируют номер на который были переброшены средства? ведь была возможность деньги вернуть...
Потому-что билайн сами мошенники . Обдирают по полной программе. А ссылаются на каких то мошенников.

A

Anonymous

Гость
beeline помогает ворюгам

обратите внимание на \красота 101sekret.com\ служба поддержки 88003333058 ,смс на849131 скотский лохотрон ,ни за кокой услугой к ним не обращался тем не менее пришло смс с номера 3115 якобы меня подключили на какую то услугу и внаглую содрали деньги.спасибо билайну здорово помогает разным скотам нас разводить даже без нашего участия ,бегите от этого оператора пока вас доконца не обокрали!

A

Anonymous

Гость
Здесь пишут обманутые владельцы билайна, а у нас в семье вообще никогда не было номера этого оператора и тем не менее тоже страдаем. Особенно моя свекровь, человек впечатлительный. Присылают смс якобы от сына, чтобы деньги положила на указанный номер, что у сына неприятности, и главное, что бы никому об этом не говорила. Вот козлы!!!И откуда знают информацию о нас, наши имена?

Сверху