Монополия Скайлинка

nastyrny

Проверенные
Если вы вдруг стали абонентом скайлинка, то вы, наверное, могли столкнуться с проблемой: вы не можете сменить сотового оператора без смены телефона, а это очень дорого и несправедливо. Вот такая ловушка от скайлинка.

bager

Проверенные
nastyrny написал(а):
вы не можете сменить сотового оператора без смены телефона, а это очень дорого и несправедливо.
А как? стандарты разные...
Следуя вашей логике: "Вот такая ловушка от" МТС, Билайн, Мегафон, Теле2, Смартс... от них не уйти на Скайлинк без замены аппарата, "а это очень дорого и несправедливо".

ink740

Проверенные
nastyrny Оно вполне понятно.
Стандарты не просто разные,а принципиально
разные.Сдма намного лучше жсм во многих оспектах.
Если я правильно понял(описание стандарта) то чтобы положить сдма базу(технически исправную) надо очень сильно посторатся.
Примеры лежаний жсм баз думают знают все.
Просто у ская во первых другой стандарт,во вторых несколько другая идеалогия.Они просто другие.
пс.всё вышесказанное моё имхо.
описания старндарта ская можно найти на их сайте.
Очень жаль ,что не развили первых сдма операторов .
имхо сдма намного лучше жсм.
п.п.с. в своё время закончил пту ,по специальности телерадиомастер,по это му на этом уровне(не залазя в железо и по) считаю себя компентентным.

gps2

Проверенные
ink740

как вообще CDMA и FDMA можно сравнивать по принципу лучше/хуже?

ink740

Проверенные
gps2 написал(а):
ink740

как вообще CDMA и FDMA можно сравнивать по принципу лучше/хуже?
Так же как сравнивали лампы и транзисторы,транзисторы и микросхемы,виды модуляции АМ и SSB(одн боковая полоса).
То есть я считаю возможным данное сравнение.по параметру лучше-хуже.Вы имеете право на своё мнение,я на своё.
Поэтому не будем сильно спорить.а останемся каждыйпри своём мнении. :)

PJ

Проверенные
gps2 написал(а):
ink740 пишет:Так же как сравнивали (...) транзисторы и микросхемы

яблоки и яблони
Ничего смешного. Сравним, например, АЧХ транзисторного усилителя ЗЧ и усилителя на интегральной микросхеме.

Screamer

Проверенные
CDMA дейстительно как стандарт лучше по своим характеристикам нежил традиционный GSM. Основным преимуществом является невысокая себестоимость оборудования, низкое излучение передатчика в телефоне, что весьма полезно для здоровья абонента, плюс то что базовую станцию можно ставить 1 станцию в радиусе 30-40 км. в зависимости от рельефа местности.
Сам принцип распространения ридиоволн отличается от GSM, тем что обеспечивает широкополосную передачу данных, то есть на одном канале могут сидеть много абонентов при этом совершенно не мешать другим разговаривать. Своего рода это похоже на разговор многих людей в одной комнате на разных языках, в этом случае полем передачи выступает воздух, при этом каждый понимает только то что предназначено ему и совершено не понимает то о чем говорят соседи. Следовательно этот стандарт еще и самый криптозащищеный априори.
Беда только в том, что он недостаточно развит у нас, не хватает даже банальных БС на Москву.
Но будем надеятся что разовьется.
Себе планирую прикупить аппарат второй именно Скайлинка, а то от GSM голова болит когда говоришь дольше 20 минут, а это не есть хорошо...

Jessie

Проверенные
Screamer написал(а):
Сам принцип распространения ридиоволн отличается от GSM, тем что обеспечивает широкополосную передачу данных, то есть на одном канале могут сидеть много абонентов при этом совершенно не мешать другим разговаривать.
Насчет принципа распространения радиоволн Вы меня, конечно, убили на месте :)))
Другой принцип разделения каналов, это факт, но радиоволны распространяются как всегда, по законам электродинамики, уравнения Максвелла не отменить даже SkyLink :)

А криптозащита именно в радиоканале... По-моему, дешевле поиметь данные о разговорах с аппаратуры СОРМ, в тепле и комфорте, чем прослушиваьть радиоканал.

А вообще стандарт прогрессивный конечно :)

Screamer

Проверенные
У ЖСМ больше гораздо больше.
Во всяком нам так рассказывали в самом Скайлинке когда мы там были на обучении.
Причем 2 раза.
Во второй раз кормили в их столовой. Столовая так себе %) , в Билайне получше конечно :Yahoo!:

bager

Проверенные
bager написал(а):
а у ЖСМ сколько?
Screamer написал(а):
У ЖСМ больше гораздо больше.
Господи... да читайте книжки, прежде чем писать...
Система синхронизации рассчитана на компенсацию абсолютного времени задержки сигналов до 233 мкс, что соответствует максимальной дальности связи или максимальному радиусу ячейки (соты) 35 км.
35 это гораздо больше, чем 30-40.... :ROFL: :ROFL: :ROFL:

источник: http://www.amobile.ru/opsos/standart/gsm.htm

Screamer

Проверенные
Сам читай лучше.
А еще лучше ходи на тренинги непосредственно к операторам, в тех отдел там все популярно и наглядно.

bager

Проверенные
Screamer написал(а):
А еще лучше ходи на тренинги непосредственно к операторам, в тех отдел
Мне там расскажут, что у Ская по другому радиоволны распространяются?
Screamer написал(а):
Сам принцип распространения ридиоволн отличается от GSM
и о том, что 35 это намного больше чем 30-40?
Я лучше учебник математики за 3й класс почитаю... :)

ink740

Проверенные
AnthonyS написал(а):
ну, все же сравнить можно. Причем не с точки зрения теоретиков и очень умнячных техников - а глазами абонов. вот пример такого сравнения CDMA и GSM И . Если кто что прибавит к нему - респект!
в целом всё верно.с одним по линку не согласен
Ограничения длительности От 30 до 40 минут .от 15 минут.пример смартс(Краснодар).

AnthonyS

Активный
ну, вот как показывают вести с мест - даже и это не везьде также хорошо. Жаль, однако, что скис скайлинк насовсем, а ведь качетсво голоса там такое, что ГСМ-у не снилось...

ink740

Проверенные
Смомента когда бойцы от скайлинка начали переделывать сеть
под evdo обычный вариант стал лагать.
отваливается и замирает.
для сравнения тестировал на одном жсм опсосе и на скае онлайн радио.поток не большой 24kbps.
скай икать начал сразу. жпрс ный канал только начал затыкаться.тоесть пол часа без проблем.
зачем я это пишу.
обидно когда саппорт те говорит ставте внешнею антену(в центре города)(и это для пробивных 450(по сравнению с 900/1800)).
мой путь к разочарованию длился долго.
Веть мои же слова тут на форуме скай это рулезз.
увы это уже не так.
возможно это политика компании,а давайте выдавим ка этих абонов но евдо,но имхо это они не правильно делают.
в общем мне не нравиться что канал от ская стал нестабильным.
п.п.с.комп мой чист и лишнего в сеть я не пускаю.
в общем вердикт завтра после завтра на нулевой тариф перейду.(без абон платы).

S

Проверенные
Кто нибудь объяснит мне непонятливому почему в продвинутом сдма связь глохнет и пропадает при разговоре и ничего не слышно?

ink740

Проверенные
S написал(а):
Кто нибудь объяснит мне непонятливому почему в продвинутом сдма связь глохнет и пропадает при разговоре и ничего не слышно?
говорю как резервный абонент ская.
у них сделан акцент на инет а голос по остатку(сетевые приоритеты одинаковы,я про людские).нормальную трубу найти сложно.и не сильно хорошее покрытие.
всё вышесказанное моё имхо и официальной инфой не сщитается.

Сверху