МТС тарифицирует за непольные минуты как за полные!

kometa2009

Новичок
Товарисчи! Кто-то уже с таким столкнулся?
Когда переходила на "Red_Text", тарификация была посекундная. Несколько месяцев назад обратила внимание, что стали улетать деньги. По балансовым СМС-кам от оператора и по продолжительности исходящих звонков засекла, что разговоры (ВСЕ! даже внутри сети на моб.телефоны домашнего региона) округляют до полных минут. :shock: С сайта МТС задала вопрос. Ответили следующее:

Хотим обратить Ваше внимание на то, что с01.02.08 на тарифном плане «RED text» установлена поминутная тарификация по направлению: исходящие вызовов на номера абонентов МТС других регионов России... (и бла-бла-бла, пошли развивать тему, типа мы оповестили об этом обонентов на сайте и т.д.)

Так где же полный ответ на вопрос??? Меня не интересуют другие регионы! Мне надо знать, ПОЧЕМУ С МЕНЯ СНИМАЮТ ДЕНЬГИ ЗА ВРЕМЯ, КОГДА Я НЕ РАЗГОВАРИВАЛА, даже с REDа на RED внутри одного региона?!!! :evil:

vyalceva

Проверенные
Кризис потому что, а явно повышать тарифы позорно... Повышают неявно. Округление - это способ обмануть абонента, заставив его платить больше, хотя величина тарифа остаётся такой же.

Они с передачей данных так поступили, я приобрел билайн и послал краснояйцевых на хрен. Какого хрена она при объеме исходящего и входящего трафика (исходящего и входящего вместе) 195 килобайт снимают за 300?

kometa2009

Новичок
vyalceva написал(а):
Кризис потому что, а явно повышать тарифы позорно... Повышают неявно.
Ну да, это понятно. Только не понятно другое: если заключаемый договор двухсторонний, как они "в одностороннем порядке" могут менять размер или способ оплаты, даже без нормального оповещения абонентов (например в рекламе по ТВ или через рассылку СМС)?! Значит, как прорекламировать очередную, никому ненужную акцию и содрать с абонентов деньги, это тебе и ТВ- и радио-реклама, и СМС-ки шлются - успевай читать... А как предупредить об изменениях в тарифе, тебе надо - читай на сайте (и то я уже в целях экономии бюджета стала сама звонить в службу поддержки с допросами).

Дамы и господа в МТС! Хочется спросить у Вас: что за отношение к абонентам? Такими темпами вы всех своих клиентов распугаете!

xod

Участник
Пока будет монополия "могучей" кучки, т.е. тройки, ничего не изменится, так они и будут к своим абонентам попой повёрнуты например! Вот куда бежать с мтс? К тому же билайну? Всё одно и тоже...

Сверху