МТС увольняет сотрудников

Annet

Проверенные
Оператор мобильной связи МТС сокращает 5000 рабочих мест

Крупнейший сотовый оператор России и Восточной Европы ОАО "Мобильные телесистемы" (МТС) объявил о сокращении 5000 рабочих мест, то есть 20% персонала. Об этом, как сообщает Cnews, заявил первый вице-президент компании Эрик Франке.

Менеджер пояснил, что в настоящий момент проникновение мобильной связи в некоторых регионах РФ достигло 100%. Сотовую связь невозможно развивать прежними темпами, и потому компании "необходимо сосредоточиться на поиске новых источников доходов".

"Нам надо сократить количество сотрудников и уделить внимание предоставлению дополнительных услуг", – сказал Франке.

По его словам, компания ожидает, что этот год станет последним, когда количество абонентов значительно вырастет – при этом рост абонентской базы станет ниже, чем в 2005 году, передает "Интерфакс".

Источник
Не к добру это...

senalex

Проверенные
:twisted: Вот уроды...Это ж сколько человек останется на улице... :twisted:

senalex

Проверенные
bager написал(а):
А дармоедов кормить лучше?
Да дело не в дармоедах,а такой ход компании ИМХО говворит о херовеньких делах в МТС, хотя конечно может это еще одно из проявлений жадности МТС... :roll:

bager

Проверенные
senalex написал(а):
Да дело не в дармоедах
Под "дармоедом", я имел в виду не бездельника, а сотрудника, который в силу обстоятельств, перестал приносить прибыль Компании.

senalex

Проверенные
:) bager Ну ты же знаешь, что меня все равно не переубедить-это мое ИМХО и я все равно при нем останусь! ->

Annet

Проверенные
bager написал(а):
Под "дармоедом", я имел в виду не бездельника, а сотрудника, который в силу обстоятельств, перестал приносить прибыль Компании.
Когда сразу 5000 сотрудников перестают приносить прибыль компании - это весьма подозрительно. :roll: Значит у компании не все в порядке...

bager

Проверенные
Annet написал(а):
Когда сразу 5000 сотрудников перестают приносить прибыль компании - это весьма подозрительно. Значит у компании не все в порядке...
Не забываем, что появились макрорегионы, объединили каллцентры, и много освободилось ресурсов..

Игорь

Активный
Каллцентр - это здорово! Действительно, кое-где call-center стал здорово напоминать кал-центр. Но вроде бы МТС до такого пока еще не дошла.

Адвокат Дьявола

Проверенные
senalex написал(а):
:twisted: Вот уроды...Это ж сколько человек останется на улице... :twisted:
совсем немного, гораздо меньше, чем 5000.
Обьявленное сокращение вызвано многочисленными вопросами акционеров на тему, почему у Билайна при сопоставимых размерах абон базы работников в два раза меньше.
Как же на самом деле будет происходить сокращение?
А очень просто.Выведут на аутсортинг не профильные службы:
уборщиц, водителей, административную службу, кладовщиков в офисах.Причем выведут формально, а фактически люди будут числиться в структурах, аффилированных с Системой.

bager

Проверенные
Адвокат Дьявола написал(а):
Хе, так еще и не уволят? Респект МТС!

senalex

Проверенные
bager написал(а):
Хе, так еще и не уволят? Респект МТС!
:evil: Ага,а еще может и премию им дадут? :lol:

Ветер в Ивах

Проверенные
система грейдов основанная на рейтинге я думаю это первый шаг к сокращению увы неверный

senalex

Проверенные
Ага,а еще может и премию им дадут?
А это ууже в твоих руках и руках других абонентов.
Принесете в кассу много денежков, уговорите всех знакомых подключиЦЦа, вот и накапает на премию.
:evil: Заебе...сь! Особенно от меня ждать денюШек в кассу МТС! :lol:

senalex

Проверенные
...или зеленое земноводное, не позволяющее нести денеШку в МТС:)
-> По крайней мере и как ты выражаешься "зеленое земноводное" и позволю себе выражение "полосатые" намного разворотливей и ИМХО ближе к абоненту, чем такой неповоротливый монстр как МТС! Колосс на глиняных ногах...

Адвокат Дьявола

Проверенные
senalex написал(а):
По крайней мере и как ты выражаешься "зеленое земноводное" и позволю себе выражение "полосатые" намного разворотливей и ИМХО ближе к абоненту, чем такой неповоротливый монстр как МТС! Колосс на глиняных ногах...
Отлично!!!
Ты сделал свой выбор?
Билайн - идеал?Их сотрудники образец для подражания?
Ты получил цену Запоржца и качество мерседеса?
Что же тебя заставляет оставаться в рядах противников СС?:)

senalex

Проверенные
:lol: :lol: :lol: Мой выбор? БиЛайн? С чего такой вывод? Просто я реально смотрю на вещи-по крайней мере эти две GSM компании (хотя и они тоже во многом те еще уроды...) ИМХО все же хоть в чем-то двигаются вперед, а МТС как встала на одном месте, так там и стоит, только переливает из пустого в порожнее-меняет один отстойный тариф на такой-же, только с другим названиием, отменяет одну услугу за другой и т.д и т.п в общем опять же ИМХО Мега-отстой,Би-отстой, а МТС отстой в квадрате!
:idea:

Адвокат Дьявола

Проверенные
senalex написал(а):
т.д и т.п в общем опять же ИМХО Мега-отстой,Би-отстой, а МТС отстой в квадрате!
Я уже понял.Ты достойный представитель ЧК, истинный ариец, характер нордический, стойкий :D
Но в итоге-то, чьими услугами пользуешься?

Сверху