На смену письмам пришла книга

Наташа

Участник
Только что на Озоне наткнулась на книгу с названием "Чичваркин Е…гений. Если из 100 раз тебя посылают 99…"
Автор книги, журналист делового еженедельника "Секрет фирмы" провел несколько месяцев, наблюдая будни одного из самых ярких российских предпринимателей - владельца компании "Евросеть" Евгения Чичваркина. Вместе с известным бизнесменом летал в Норильск с инспекцией по торговым точкам, где обнаружил, что рекламу магазина унесло ветром. Присутствовал на эпохальных переговорах с компанией Samsung, на которых бывшие соперники стали союзниками. Участвовал в съемках телешоу и посещал центр дезинфекции, где общался с лицами без определенного места жительства. Выслушал историю становления "Евросети" и узнал, зачем Чичваркин награждал одноклассников переходящей сушкой, как, будучи студентом, пытался продать самолет и каким образом извлек выгоду из рекламы конкурента. Журналист расспрашивал соратников и противников основателя "Евросети" и вместе с ним переживал радости и неудачи, чтобы понять, как удалось Евгению Чичваркину, который продавал на рынке в Лужниках турецкие джинсы, создать "Евросеть" на одолженные у отца 2 тысячи долларов, а потом превратить ее в одну из крупнейших розничных компаний России с оборотом $2,6 млрд. И что теперь Евгений Чичваркин будет с этой компанией делать.
320 страниц. Выйдет в середине июля.
Я думаю, что книга будет интересна многим, независимо от степени лояльности к его компании. Интересно, а в "Евросети" она продаваться будет?

Джонни

Проверенные
Нужно почитать.
Наташа написал(а):
Журналист расспрашивал соратников и противников основателя "Евросети" и вместе с ним переживал радости и неудачи, чтобы понять, как удалось Евгению Чичваркину, который продавал на рынке в Лужниках турецкие джинсы, создать "Евросеть" на одолженные у отца 2 тысячи долларов, а потом превратить ее в одну из крупнейших розничных компаний России с оборотом $2,6 млрд. И что теперь Евгений Чичваркин будет с этой компанией делать
Аш слеза навернулась............. :)

АнтиЕВРОС

Проверенные
Скоро он про себя фильм снимет - "Тени исчезают в полдень - 2", выпустит компьютерную игрушку - Unreal 3 и поставит памятник на своей могиле с надписью - "Какой артист умирает" :D

Roman

Проверенные
Книга интересна как минимум тем, что рассказывает о нетривиальной личности. Бизнесменов типа Ноготкова, при всем к нему уважении, достаточно много. Чичваркин, кто бы как к нему не относился, это явление в российском бизнесе.

Добавлено через 40 секунд:

ПС: дочитаю, напишу свое мнение.

Roman

Проверенные
АнтиЕВРОС написал(а):
да ябы сам прочитал бы да написал бы рецензию, тока мне есть чем заниматься :D
ты малаца, занятой чел, а я вот все-таки стараюсь находить время, чтобы учиться 8)

АнтиЕВРОС

Проверенные
АнтиЕВРОС написал(а):
а я вот все-таки стараюсь находить время, чтобы учиться
маладец, вазьми с полки 2 пирожка, один скушай а другой.... в....

....сами мы тоже учимся - HRM (есть такая профессия справедливоо управлять людьми), а евриком мы разбирали - бе камментов, хы... говно а не компания - это много кто признает, а если тебе этот запах нравиться можешь поселится рядом с отхожи местом...

Roman

Проверенные
АнтиЕВРОС написал(а):
маладец, вазьми с полки 2 пирожка, один скушай а другой.... в....

....сами мы тоже учимся - HRM (есть такая профессия справедливоо управлять людьми), а евриком мы разбирали - бе камментов, хы... говно а не компания - это много кто признает, а если тебе этот запах нравиться можешь поселится рядом с отхожи местом...
ну вот, к нему со всей душой, а он голой жопой :crazy:

кста, пафосный ты наш, сам-то людьми пытался управлять? ёпыт такой есть? *армейский опыт в пример не приводить, т.к. условия изначально несравнимы*

Добавлено через 2 минуты 26 секунд:

ПС: Книгу дочитал. Читается легко, но каких-то откровений я для себя из нее не вынес. Вывод: для общего развития можно почитать, но не более того.

Сверху