Начинается...

Annet

Проверенные
Ну вот и первые негативные весточки о повышение цен в связи с новым законом о бесплатных входящих.

МТС и «Вымпелком» повышают цены

Два крупнейших сотовых оператора России – «Вымпелком» и МТС – с 1 июля повышают цены на обмен трафиком для своих конкурентов в пять раз. Эксперты предупреждают, что это приведет к существенному подорожанию не только самой мобильной связи, но и ударит по недорогим тарифам. В «Вымпелкоме» заверили, что решение об увеличении цены окончательное.

Крупнейшие сотовые операторы России МТС и «Вымпелком» договорились между собой о повышении цены на обмен трафиком. С 1 июля стоимость минуты соединения с сетями МТС и «Вымпелкома» для остальных участников рынка вырастет с 1 до 5 центов. Повышение цен больнее всего ударит по операторам с небольшой абонентской базой, предлагающим недорогие безлимитные тарифы, таким как Tele2 и «Скайлинк».

Ранее небольшие цены на интерконнект позволяли сотовым операторам тарифицировать звонки на «чужие мобильники» по низким расценкам и, например, предлагать доступные безлимитные тарифы. Теперь ситуация может в корне измениться и подобные рыночные предложения либо исчезнут, либо заметно подорожают.

Как пишет «Коммерсантъ», новые условия взаиморасчетов больнее всего ударят по таким операторам, как «Скайлинк» или Tele2. Например, сейчас в Петербурге «Скайлинк» продает безлимитный тариф за 25 долларов. Суммарный месячный трафик абонента, подключенного к такому тарифу, составляет 1,5 тыс. минут, из которых исходящие на сети МТС и «Вымпелкома» составляют около 600-800 минут. После вступления новых расценок на межоператорские расчеты в силу только исходящая связь на сети МТС и «Вымпелкома» будет стоить в этом тарифе 30-40 долларов.

Полностью пересматривать свою маркетинговую политику придется и Tele2. Например, основным драйвером роста абонентской базы оператора на петербургском рынке является предложение 0,015 доллара за звонки на любой мобильный. Теперь за каждый такой звонок в сеть МТС и «Вымпелкома» оператор будет вынужден платить конкурентам по 0,05 доллара.

Член совета директоров «Скайлинка» Виктор Устюжанин заявил изданию, что МТС и «Вымпелком» уже известили о новых расценках. «Идет переговорный процесс, и решения окончательного пока нет», – сказал он. Однако в «Вымпелкоме» сообщили, что цена окончательная и меняться не будет.

«Пять центов за минуту – это необходимый минимум, который позволит сохранить уровень обслуживания наших абонентов на текущем уровне, – заявили в пресс-службе «Вымпелкома». – Эта цифра была получена в ходе исследований McKinsey. Стоимость минуты соединения для всех операторов одинакова. Если какой-то оператор не примет этих условий, у нас не останется другого выбора, кроме как в часы наибольшей нагрузки ограничивать пропускную способность каналов, соединяющих нашу сеть с этим оператором».

Изменения в расценках на интерконнект связаны с поправками к закону «О связи», которые начинают действовать в России с 1 июля. Согласно этим поправкам, в России вводится принцип CPP («платит звонящий»). Представители крупных сотовых компаний не раз говорили о том, что введение CPP может принести им существенные убытки. Например, в «Вымпелкоме» заверяют, что это до 10% от годового оборота компании, то есть для «Вымпелкома» – до 300 млн. долларов.

Источник: http://www.vz.ru

Lanskoy

Проверенные
Было ясно как божий день,что тут все не просто так :evil:

bager

Проверенные
Annet написал(а):
«Пять центов за минуту – это необходимый минимум, который позволит сохранить уровень обслуживания наших абонентов на текущем уровне, – заявили в пресс-службе «Вымпелкома».
Ну наконец-то сподобились, молодцы! Может "цокотух" разгонят... Я готов платить за качество....

senalex

Проверенные
bager написал(а):
Annet написал(а):
«Пять центов за минуту – это необходимый минимум, который позволит сохранить уровень обслуживания наших абонентов на текущем уровне, – заявили в пресс-службе «Вымпелкома».
Ну наконец-то сподобились, молодцы!...Я готов платить за качество....
%) Я специально выделил в цитате из статьи Annet-тебе нравится сегодняшний(текущий) уровень обслуживания в СС? :wink: Разумеется если не брать в расчет всяческие личные:wink: и т.п знакомства в абонентской и др. службах ОпСоСа, когда любой вопрос решается без проблем? Посмотри на это глазами обычного, простого абонента-хоть даже на этом сайте-преимущество явно не на стороне довольных сегодняшним (текущим) качеством связи и обслуживанием ОпСоСов... %)

bager

Проверенные
PJ написал(а):
Ага, щазз... МТС уже "снизила" тарифы на GPRS
И стало лучше.. Теле 2 ввел более дешевый ЖПРС, Билайн отменило АП, а у меня на МТС всё начало летать.. :)
Тем более, у меня теперь EDGE, вот тест прямо сейчас:
Ваша скорость в данный момент 131.9 kbit/s, что в байтах составляет 16.2 килобайт/сек.
Добавлено через 4 минуты 28 секунд:

senalex написал(а):
Посмотри на это глазами обычного, простого абонента
Рассказываю, я подключился на VIP тариф и ответ специальной ВИП абонентской службы для меня стал мгновенен (без всяких знакомых).. Голосовуха устойчивая, EDGE летает... (знакомые на покрытие и скорость инета повлиять не могут)
Чего еще надо, чтобы встретить старость? Я доволен... :)

PJ

Проверенные
bager написал(а):
Ваша скорость в данный момент 131.9 kbit/s, что в байтах составляет 16.2 килобайт/сек.
или (16.2/1024)*0.25у.е=0.003955 у.е/сек :D

(не поручусь, что точно формулу составил)

Вместе со скоростью и "уе" быстрее со счета стали убегать :D

PJ

Проверенные
bager написал(а):
я подключился на VIP тариф
senalex написал(а):
Обычные простые абоненты на VIP-тарифы не подключаются :)

Добавлено через 8 минут 5 секунд:

bager написал(а):
Я готов платить за качество....
Вы готовы платить за качественную связь? Нет? А за некачественную? Тоже нет? А ведь придется... :)

Что-то я не встречал ни у одного ОпСоСа тарифа "Качественный" :)

bager

Проверенные
PJ написал(а):
Обычные простые абоненты на VIP-тарифы не подключаются
Меня-то "шкурные интересы" интересуют, какое мне дело, до людей, которые не хотят платить?
PJ написал(а):
Вы готовы платить за качественную связь?
Дык за неё и плачу... плачу именно за то, чтобы меня в офисах и по телефону "облизывали", за ЖПРС плачу дороже именно потому, что он "летает". Я могу сидеть на Би или Т2, но там забиты таймслоты на БСках... МТС дороже, но более свободен... Я выбрал МТС...

senalex

Проверенные
bager написал(а):
senalex написал(а):
Рассказываю, я подключился на VIP тариф и ответ специальной ВИП абонентской службы для меня стал мгновенен (без всяких знакомых).. Голосовуха устойчивая, EDGE летает... (знакомые на покрытие и скорость инета повлиять не могут)
Чего еще надо, чтобы встретить старость? Я доволен... :)
Барсучек! Во-первых-я думал, что ты еще сидишь на своих старых тарифах и я очень хорошо помню, как быстро ты решал и тогда проблемы с абоненткой и т.п с помощью знакомых в АС одной "любимой" мною компанией СС:Yahoo!: Кстати поздравляю с переходом в группу VIP! Благосостояние россиян растет-это радует-реально!!!:):Yahoo!: :Yahoo!:

PJ

Проверенные
bager написал(а):
плачу именно за то, чтобы меня в офисах и по телефону "облизывали"
А сколько стоит подключить услугу "Облизывание в офисе"? А "Облизывание в офисе" и "Облизывание по телефону" - это одна услуга или 2 разных? А какая скорость "Облизывания по стандартному каналу","Облизывания через GPRS" и "Облизывания через EDGE"? А какова зона лизания? А можно подключить услугу "Любимая эрогенная зона"? А переадресация лизания есть?

Что же это за связь, чтобы в абонслужбу надо как в церковь бегать? Я считаю, что сотовая связь должна быть по принципу "подключил и забыл". Сам никогда ни в чей офис не ездил - в рабочее время нельзя, после работы - время жалко, в выходные опять же с окраины Москвы ехать, чтобы тебя "облизали" - и времени и денег жалко :)

bager

Проверенные
senalex написал(а):
Барсучек! Во-первых-я думал, что ты еще сидишь на своих старых тарифах
Те, веселые тарифы тоже остались.. :) и за те СИМки я продолжаю платить АП... :)
senalex написал(а):
Кстати поздравляю с переходом в группу VIP! Благосостояние россиян растет-это радует-реально!!!
Спасибо, дорогой, я тронут... :D

senalex

Проверенные
:lol: :lol: :lol: 2PJ
Про "облизывание" и т.д в ТП группы VIP это ты здорово отмочил-от души посмеялся!!! :lol: :lol: :lol:

2 bager Барсучек, дружище, ТП группы VIP-это конечно здорово, если тариф этой группы человеку реально необходим, но вот ты мне ответь-чем тебя не устраивали твои старые :lol: "веселые" тарифы, ведь на сколько я знаю у тебя и на них все было в шоколаде и там тебя тоже регулярно С и облизывали и проблемы твои с СС решались практически моментально :)lol: да-да-я все помню! :))-так что не устраивало-то? 8)

bager

Проверенные
senalex написал(а):
ак что не устраивало-то?
Мне для работы понадобился АВС номер... и неограниченный трафик... Сейчас я оплачиваю не только свою связь, но и связь своих клиентов... я им перезваниваю.. :)

Добавлено через 4 минуты 30 секунд:

PJ написал(а):
Что же это за связь, чтобы в абонслужбу надо как в церковь бегать?
У меня много нестандартных запросов.. "а настройте мне ICQ и альтернативного почтового клиента на 2х аппаратах", например.. :) Сидят... настраивают.. "Да, забыл! И сделайте так, чтобы APN wap.mts вообще в аппарате не упоминалась!!!"
Пыхтят от усердия, настраивают.. :lol: :lol: :lol:

OpSOS

Проверенные
PJ написал(а):
bager написал(а):
плачу именно за то, чтобы меня в офисах и по телефону "облизывали"
А сколько стоит подключить услугу "Облизывание в офисе"? А "Облизывание в офисе" и "Облизывание по телефону" - это одна услуга или 2 разных? А какая скорость "Облизывания по стандартному каналу","Облизывания через GPRS" и "Облизывания через EDGE"? А какова зона лизания? А можно подключить услугу "Любимая эрогенная зона"? А переадресация лизания есть?

Что же это за связь, чтобы в абонслужбу надо как в церковь бегать? Я считаю, что сотовая связь должна быть по принципу "подключил и забыл". Сам никогда ни в чей офис не ездил - в рабочее время нельзя, после работы - время жалко, в выходные опять же с окраины Москвы ехать, чтобы тебя "облизали" - и времени и денег жалко :)
Исполнение любых ваших фантазий, при наличии технической возможности, осуществимо за ваши деньги и по нашим тарифам.

Вот ты где работаешь? И что ты делаешь бесплатно? и можно ли тебе не платить за твои услуги-товар?

Почему оператор должен облизывать абонента, который в месяц тратит 1 бакс, при этом делая 930 запросов на баланс?

PJ

Проверенные
OpSOS написал(а):
Почему оператор должен облизывать абонента, который в месяц тратит 1 бакс, при этом делая 930 запросов на баланс?
Не надо меня облизывать! Это bager удовольствие от процесса получает. Я за то, чтобы оператор работал настолько хорошо, чтобы мне не приходилось звонить в его службу поддержки. Вы часто звоните в бюро ремонта ГТС? Впрочем, я не звоню в абонслужбу ОпСоСа - какой смысл ждать по 10-15 минут, пока оператор тебе ответит - рак мозга с трубкой у виска зарабатывать? Какой смысл звонить туда, если на просьбу назвать имя APN для GPRS у меня спрашивают модель телефона и в ответ присылают настройки WAP-GPRS. А уж вопрос о настройке параметров модема и соединения - аппаратное/программное сжатие, использование LCP - вообще повергает девочку у аппарата в ступор и она, говоря "Давайте я вас со специалистом соединю...", трансферит звонок специалисту, который покурить вышел или пивка с таким же специалистом попить. И слушаю я фоновую музыку вместо помощи. Хотя казалось бы - напишите эти вещи в справочнике абонента. Неужели бумаги тоже жалко?

Да, и трачу я на сотовую связь далеко не 1$ в месяц...

ЗЫ: Интересно, VIP-абоненту cлужба поддержки может рассказать, как настроить GPRS-соединение в Linux? :p

OpSOS написал(а):
Вот ты где работаешь? И что ты делаешь бесплатно? и можно ли тебе не платить за твои услуги-товар?
Мне платит работодатель. За то, что я работаю. Или наоборот, не работаю.
Можно ли мне не платить? Можно. Максимум 2 недели. Потом работодателю придется поискать другого специалиста :)

Стало интересно, что же это за VIP-тарифы такие у МТС. Профи 800 - за 88 у.е 800 минут разговора. Т.е. минута 0,1298 у.е с учетом НДС. Или же 3.50 р за минуту при условии курса 27.00 р за 1 уй. И чего в них VIP-ного? Я вот на Меге по 3р на любой номер России звоню...на обычном тарифе. Или я опять что-то не понял?

bager

Проверенные
PJ написал(а):
Вы часто звоните в бюро ремонта ГТС?
Нет, но не потому, что ГТС хорошо работает, а потому что там никто на вопросы не ответит...
PJ написал(а):
Впрочем, я не звоню в абонслужбу ОпСоСа - какой смысл ждать по 10-15 минут, пока оператор тебе ответит - рак мозга с трубкой у виска зарабатывать? Какой смысл звонить туда, если на просьбу назвать имя APN для GPRS у меня спрашивают модель телефона и в ответ присылают настройки WAP-GPRS. А уж вопрос о настройке параметров модема и соединения - аппаратное/программное сжатие, использование LCP - вообще повергает девочку у аппарата в ступор и она, говоря "Давайте я вас со специалистом соединю...", трансферит звонок специалисту, который покурить вышел или пивка с таким же специалистом попить. И слушаю я фоновую музыку вместо помощи.
Гы!!! На Вип тарифе, я звоню не в общий саппорт, а своему персональному менеджеру, на её личный номер, она лично знает меня, мои запросы и понимает какой уровень ответов мне требуется.. Следовательно, если я попрошу сказать АПН, мне скажут АПН и моя идентификация ей не требуется... и модель моего аппарата она знает...
PJ написал(а):
ЗЫ: Интересно, VIP-абоненту cлужба поддержки может рассказать, как настроить GPRS-соединение в Linux?
Запросто... Звонишь Персу и говоришь: "найдите мне настройки для Линуха..." И она ищет и САМА ПЕРЕЗВАНИВАЕТ....
PJ написал(а):
Стало интересно, что же это за VIP-тарифы такие у МТС.
Ну во первых:
bager
Оппозиция

В КПСС с 30.08.2005
Тариф Профи 500VIP =25$ за 500 мин + услуга Городской номер, еще 7$
Подключена скидка 15%.
итого 575минут за 25долларов... по четыре цента весь местный исход, весь вход бесплатен... Я понял, что мне этого мало, с июня буду переходить на "fullunlim", для меня это 66$/мес +7 за прямой номер...
PJ написал(а):
Я вот на Меге по 3р на любой номер России звоню...на обычном тарифе
на любой номер Мегафон России
я звоню по 4цента*курс 27руб=1рубль 8копеек на любой МТС России...
PJ написал(а):
Или я опять что-то не понял?
похоже да... :)

PJ

Проверенные
bager написал(а):
на любой номер Мегафон России
нет, уважаемый, это вы не поняли :) . 3р за минуту на ЛЮБОЙ НОМЕР телефона в России. Хоть мобильный, хоть обычный. http://megafonmoscow.ru/tariffs/plans/ediny/ :)

Добавлено через 6 минут 36 секунд:

bager написал(а):
Запросто... Звонишь Персу и говоришь: "найдите мне настройки для Линуха..." И она ищет и САМА ПЕРЕЗВАНИВАЕТ....
И ядро при необходимости пересобирает :)

Добавлено через 7 часов 58 минут 56 секунд:

Однако вернемся к теме:

"Стоит отметить, что сами абоненты "Би Лайн" и МТС повышение цен на межоператорские соединения не почувствуют. Об этом заявил в эфире радиостанции "Эхо Москвы" директор по связям с общественностью компании "Вымпелком" Михаил Умаров.

"Речь не идет о тех тарифах, которые распространяются непосредственно на наших абонентов. Тарифы для самих абонентов ни в коем случае не претерпят изменений. Это две вещи, напрямую не связанные между собой", - сказал Умаров."

http://www.newsinfo.ru/news/2006/05/news1314974.php

bager

Проверенные
PJ написал(а):
И ядро при необходимости пересобирает
Ну это и не входит в обязанности ПМ.. :D
PJ написал(а):
3р за минуту на ЛЮБОЙ НОМЕР телефона в России
Согласен, был неправ. Но: у меня весь вход УЖЕ бесплатен..
Давайте закончим оффтопик, и не будем начинать "пипискомеряние".. ок? :)

PJ написал(а):
Тарифы для самих абонентов ни в коем случае не претерпят изменений.
Не думаю, т.к. у Питерского Теле2 мобильный исход на МТС и БИ стоит 1,5цента, следовательно исходящего трафа у Т2 больше..
Или эти слова только абонов МТС и Би касались?

Сверху