необоснованный счет за СМС

Stari4okk

Новичок
Добрый день!
У меня возникла проблема: оператор U-tel (г.Когалым ХМАО) выставил счет за немеренное количество СМС (620+302 шт.).

01 января и 08 марта 2008 года моя жена отправила праздничное СМС поздравление в виде рассылки на 20 номеров. Сообщения состояло из двух. Т.е. и в том и другом случае должно было отправиться 20*2 = 40 СМС сообщений. При это счет был выставлен соответственно за 620 и 302 шт.

Считаю что в праздничные дни был сбой сервера, в связи с чем неправильно выставлен счет, при этом:
1. СМС отправляются с переодичностью в 4, 5, 6 секунд в течение 2-х дней.
2. СМС отправляются при отрицательном балансе абонента
3. имеются свидетели, что в тот момент СМС не отправлялись - целой компанией отмечали новый гоТ

Написал заявление в местное представительство (голова в другом городе), отписались, что в ходе служебного расследования факт отправки СМС с моего телефона подтвержден.

Каким образом действовать и как доказать, что оператор неправ. Собираюсь писать в "голову" или вообще судиться.
Помогите. Спасибо.
Если надо, размещу скан документов.

OpSOS

Проверенные
Так. давайте смотреть.
1. Очень ЧАСТО телефоны самопроизвольно отсылают СМС. Факт подтвержденный. Поверьте мне.
2. ПРи недоставке СМС до СМСЦ труба делает 3 попытки доставки. Не факт, но возможно, что если идет рассылка по списку, то пр недоставке последнего СМС будет повтор :-(
3. Выключенный СМС не отправляет.
4. Оператор не верит фразе абонента "Я был мертв, а труба утоплена в средиземном море 20 лет назад".
5. Средняя скорость отправки СМС с трубы - СМС в 5 секунд.

Вот отсюда можно танцевать.

Одновременно отправлялось 40 СМС. Максимальное кол-во СМС, при сбое 40*3=120.
По времени это занимает: около 4 минут без сбоев и 10 минут при сбоях.

Предлагаю посмотреть детализацию.

Думаю, что увас тарифицируются СМС по факту доставки. Но в любом случае в детальке должны быть данные и о номерах и по времени.

Вот отсюда и танцевать.
Вполне возможно, что рассылка была не по 20 номерам, а по всей записной книжке. В этом случае виноваты сами.

Возможен вариант, что в детальке отпарвка идет группами на указанные номера. Типа сейчас 40 СМС, через час 40 СМС и т.д. В данном случае утопите свою трубу - она сбоит.

Если отпарвка циклична и времена одинаковые - глюк оператора. (ни разу не встречал).

СМС погут быть только в СМСЦ - в эфире они не размножаются.

Возможет факт взлома СМСЦ оператора злодеями. Но встречающиеся мне случаю ни разу не ставили абонентов на бабки. Это не метод злодеев. т.к. это вычисляется сразу.

СМС тарифицируются постфакт, т.е. после отпарвки, так что при отрицательном балансе все возможно.

Странно. что вы не заметили проблему 1 января...Повторив ее 8 марта.

Удачи.

A

Anonymous

Гость
У нас Утел вроде нормально себя зарекомендовал.

Сверху