Непокупал я эту симку!

Vov4ikne

Новичок
Пришла бумага(не из суда) о задолжности на Nую сумму.но все дело в том что это не мой номер!Поехал к опсосу выяснилось что мой тоесть оформлен на меня,все паспортные данные мои.написал заявление в предоставленной форме(выходит случай не единичный а вполне рядовой?!) Взяли копию паспорта сказали для сверки подписи а без копии отказались принять заявление?Мож у кого было такое?чего ждать и к чему нужно быть готовым?

A

Anonymous

Гость
Vov4ikne написал(а):
выходит случай не единичный а вполне рядовой?!
Распоясались сотрудники дилеров... подключают на чужие ПД. Если признают договор фиктивным (а я думаю, что так и будет), выясните, где была подключена СИМка и подайте на них в суд :)

Ола-ла

Участник
Прикиньте, а на меня оказывается две сим-карты билайн зарегистрированы были (я по всем опсосам прошла с паспортом). От симок написала отказ письменный. сказали что разбираться будут.

A

Anonymous

Гость
во всяческих евросетях и связных практикуется подключение по чужим паспортным данным - продали они тебе симку, а потом еще одну зарегили на те же ПД себе. для этого существует форма "непричастность к договору", ее заполняете, она направляется в отдел сохранения абонентов и там тупо сверяются подпись на договоре и в паспорте))
скорее всего признают что симку вы не подключали

A

Anonymous

Гость
2 сотрудник

Покупал матери симку непосредственно в офисе мтс пару лет назад. сегодня пришло письмо, что на ней висит левый номер с долгом. Так что не обязательно всякие евросети виноваты.

A

Anonymous

Гость
Сегодня пршло письмо от МТС.Та же ситуация что и у автора первого поста.Но дело уже передали коллекторам.Есть ли возможность как-то назад повернуть?

ink740

Проверенные
Для начала нужно потребовать у мтс оригинал договора с вашей подписью.
И если подпись не ваша то предложить компанинии договориться с вами полюбовно.
Так как потделка документов преследуется по закону.
и при желании можно ещё и иск на мтс за моральный ущерб и потерю времени влепить.
при условии что номер не ваш .

medvedskiy

Новичок
ink740 написал(а):
и при желании можно ещё и иск на мтс за моральный ущерб и потерю времени влепить.
Ситуация аналогичная, более того, оказывается не один номер зарегистрирован а целых 4!! Писали заявление в МТС, но потом выяснилось, что наше заявление они потеряли. Копия заявления с печатью салона в котором мы его написали имеется на руках. Звонили в МТС с просьбой предъявить договора на услуги связи с подписью клиента, на что нам было сказано - данные договора оператор сохранять не обязан. МТС заблокировали наш номер, на номере был положительный баланс. Вот уже второй день человек ходит без связи. ЧТО ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ????

ink740

Проверенные
medvedskiy написал(а):
ink740 написал(а):
Ситуация аналогичная, более того, оказывается не один номер зарегистрирован а целых 4!! Писали заявление в МТС, но потом выяснилось, что наше заявление они потеряли. Копия заявления с печатью салона в котором мы его написали имеется на руках. Звонили в МТС с просьбой предъявить договора на услуги связи с подписью клиента, на что нам было сказано - данные договора оператор сохранять не обязан. МТС заблокировали наш номер, на номере был положительный баланс. Вот уже второй день человек ходит без связи. ЧТО ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ????
надо не звонить а письменно потребовать.
вслучае отказа подавать в суд за мошенничество.
и проконсультироваться хотя бы в обществе защиты прав потребителей.
имхо.

Сверху