Новое замаскированное обдиралово от МТС

vyalceva

Проверенные
http://www.mts.ru/services/fun/wap-services/

Зайдешь на сайтик - трафик будет считаться по 70 руб. за мегабайт даже с gprs internet точки доступа. А главное, проконтролировать начисление такого трафика практически невозможно.
Народ пишет, что дерут даже за сайты типа "ВКонтакте" и с безлимитных тарифов. Наверняка, стоит баннер, подгружаемый с такого сайта - и трафик тарифицируется по зверским ставкам...

Причем на страничке с тарифами GPRS об этом не слова.
http://www.mts.ru/services/internet/gprs/

kpsser

Новичок
ну вот опять МТС. какую историю не читаю про кидалово - 90 % про МТС. То деньги снимут за то, что парень типо скачал 20 раз по 500 Кб, хотя он был в здании, где телефон не ловит и у него была старая нокия с ненастроенным инетом... денег не вернули. Потом еще у кого-то 100 смс отправилось на короткий номер, он даже не понял, как это возможно... тоже типо тел был выключен или что-то в этом роде. Видимо люди на МТС баланс каждые 5 мин проверяют... Слава Богу, у меня на Мегафоне таких тем не было и , надеюсь, не будет. столько лет, а все ок. Мерси им, что не наглеют.

vyalceva

Проверенные
У Билайна есть аналогичное кидалово.
Но для него мне не удалось найти даже список сайтов с повышенной тарификацией.
Провел эксперимент: зашел на сайт Билайна с повышенной тарификацией, кликнул на ссылку и сбросил соединение. Объем премиум трафика составил не более 100 килобайт.

ink740

Проверенные
vyalceva написал(а):
У Билайна есть аналогичное кидалово.
Но для него мне не удалось найти даже список сайтов с повышенной тарификацией.
Провел эксперимент: зашел на сайт Билайна с повышенной тарификацией, кликнул на ссылку и сбросил соединение. Объем премиум трафика составил не более 100 килобайт.
Я вот одно не пойму.неужели руководство опсосов не понимает,что народ будет просто тупо отключать услуги.дойдёт до того ,что отключат всё.и всё из за сееминутной выгоды.
мтс у меня давно и прочно в чёрных списках.
билайн исключительно для голоса.
мега не люблю но пользую как мобильный инет иногда.смс жёстко отключенны.
теле ту пока просто смешны.
если бы не работа ,где надо иметь мобилу,то её бы не было.
все эти скрытые разводки надоели.
дойдёт до того,что входящии опять платными станут.

vyalceva

Проверенные
ink740:

А будут отключать - опсосы им новых подключат! И сделают их платными. И округление сделают помегабайтно. И входящие платными сделают. Все 3 оператора сразу, так что абоненты от них не уйдут. Все уже привыкли к мобильной связи, рынок уже поделен, новых операторов они не пустят... Вот почему у Билайна интернет-пакет в Москве стоит в 15 раз дороже, чем в Питере? (1900 руб. за 1000 Мб против 395 руб. за 3 Гб)? Абоненты поворчат-поворчат, но ведь никто не поедет в Питер только ради мобильного интернета... И никто в Москве не будет вводить питерские цены. Можно лишь взять симку соседнего региона (тариф которой действует в Москве), или изгаляться с ММС точкой доступа, пока опсосы не прикрыли возможность обмена данными по этой точке или не стали тарифицировать трафик.
Куда абоненты на денутся? Они здесь как на подводной лодке...

ink740

Проверенные
vyalceva:
Да мегафон и мтс славятся подключением услуг на попробовать,без просьбы абонента.
у билайна тоже это замечалось.
в общем за этику этим трём опсосам я бы поставил:
мтс-кол
мегафон-два
билайн-два с плюсом
смартс-только из за рекламы кол
скайлинк-о мёртвых плохо не говорят.
о двух вай макс операторах.
йёте поставил бы тройку но с минусом.
второго просто не могу знать.не представлен на кубани.

Сверху