Новые ГОЛОВОЛОМКИ от ОпСоСов

TXT

Проверенные
Операторы сейчас пытаются скрыть повышение цен самыми разными хитрыми способами.
Самые частые уловки, ведущие к повышению стоимости связи замечены такие:
  • Установка внутреннего курса у.е.
    Введение поминутной тарификации
    Введение "Оплаты за соединение"

КПСС предлагает решить головоломку, придуманную Оператором.

Оцените свои силы в определении реальной стоимости звонка:

http://abonentov.net/prosto/

.

bager

Проверенные
TXT, ты не прав с курсом.. не ЦБ+6%..
Компания МТС с 20.06.06 установила постоянный курс у.е, который никак не привязан к доллару США, курсам ЦБ и т.д...
Он просто равен 28, 7руб... и плевать, что произойдет с долларом..
Второе: стоимость ПЗС указана в описании ТП...

vyalceva

Проверенные
Я к этому уже привык-считать тарифы с этими хитростями. И сразу дал правильный
ответ без калькулятора!

TXT

Проверенные
bager написал(а):
TXT, ты не прав с курсом.. не ЦБ+6%..
На сегодня это чуть больше 6%, так что в этом всё правильно.

bager написал(а):
Он просто равен 28, 7руб... и плевать, что произойдет с долларом..
:sarcastic:
Этот курс равен этой цифре именно из-за того, что случилось с долларом. Из-за того что он подешевел. Если теперь подешевеет рубль, нет никакого сомнения, что курс повысится.

bager написал(а):
Второе: стоимость ПЗС указана в описании ТП...
Ну так она там и указана и никуда не делась... :)

vyalceva написал(а):
И сразу дал правильный
ответ без калькулятора!
Это заслуживает уважения!
:)

Добавлено через 3 минуты 19 секунд:

Кстати!
МТС написал(а):
по внутреннему курсу Оператора на день платежа
Так что это не постоянный курс!

bager

Проверенные
TXT написал(а):
МТС пишет:
по внутреннему курсу Оператора на день платежа

Так что это не постоянный курс!
МТС переходит на фиксированный курс доллара США. С 20 июня вводится фиксированный курс у.е.
МТС объявляет о начале планомерного перевода деятельности компании на взаиморасчеты с абонентами в рублях.

Одним из первых шагов в рамках данной кампании станет введение с 20 июня фиксированного курса условной единицы (у.е.)*. Указанные курс у.е. будет применяться при расчетах за услуги, тарифы на которые выражены в долларах США, и составит 28 рублей 70 копеек за один доллар США. Это сделано для того, чтобы максимально упростить взаиморасчеты абонентов с компанией.
Тынц

TXT

Проверенные
Тогда к чему это "на день платежа"

По ходу, они сами запутались постоянный это курс или не постоянный...

МТС написал(а):
Это сделано для того, чтобы максимально упростить взаиморасчеты абонентов с компанией.
Ну и бред...

vyalceva

Проверенные
Проще всего считать, что Укуренный Енот - это не $, а еврик. Как раз 28.70 с налогами = 34... (точно 33.87).

PJ

Проверенные
Мобильная головоломка

В расчете ошибка. Умножать надо не на "курс ЦБ РФ+6%", а на "фиксированные" 28,70 (с 20 июня)

TXT

Проверенные
В общем, подкорректирован момент с этими 6-ю процентами.
Раз всем это не нравится. :)

S

Проверенные
Прикольно 0,07$ превращается, привращается, приращиватся, приростает до Х рублей))))

mail.mail

Участник
На мой взгляд, это типичный пример издевательства над законом.
Я напомню: на территории Российской Федерации ЗАПРЕЩЕНО устанавливать цены на товары и услуги в иностранной валюте, равно как и производить расчеты допускается только в рублях. Несмотря на это операторы преспокойно используют понятие доллар и цент. И то что кто-то сделал рублевый тариф, рассматривается как некое одолжение абонетам - это просто результат полной безнаказанности. Кстати, если инициативная группа будет собирать подписи с обращением в генпрокуратуру - я подпишусь.
И это не единственное нарушение. Думаю вопрос о выявленных нарушениях закона следует вынести в отдельную тему.

Юрий

Участник
У нас в Красноярске в ЕТК вообще курс внутрений стоит 31,85 у.е. и не меняется уже наверно года 2... :Yahoo!:

Сверху