Операторов ждет кризис подключений

Annet

Проверенные

В третьем квартале 2006 года количество используемых в России SIM-карт превысило численность населения страны и достигло 146,9 млн. штук.
Однако следует учитывать, что реально используемых подключений существенно меньше, а официальные данные о численности населения, по разным оценкам, могут быть на 10-12 миллионов ниже реальных показателей. Основные "помехи" этой статистике дают нелегальные иммигранты.

В тоже время, как сообщили РИА Дейта.RU эксперты рынка телекоммуникаций, в России в целом отмечается тенденция к снижению темпов роста новых подключений. Например, в III квартале текущего года, который традиционно считается наиболее активным, отмечено 6,6 млн. подключений, что ниже, чем во II квартале, и в два раза меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Что же касается непосредственно Приморского края, по словам специалистов, обострение кризисной ситуации с новыми подключениями ожидается в конце 2007 года. Он коснется всех работающих в регионе операторов сотовой связи.

DoCToR

Новичок
Исчо бы,ведь все кто хотел/мог уже подлючились.У меня правда лично сейчас в активе 7 сим-карт МТС,4 Мегафона,1 Билайн и 4 ЕТК (есть в Сибири такой провайдер-ЕнисейТелеком) И фсе активные! ;) У меня основной ЕТК,а эти держу про запас,тк они все имеют разные тарифные планы,выгодные для разных звонков разным абонентам.Вот и жонглируем. %)

Кусачий

Участник
DoCToR написал(а):
У меня правда лично сейчас в активе 7 сим-карт МТС,4 Мегафона,1 Билайн и 4 ЕТК
:D Неслабо...
16ю карточками жонглировать надо уметь

Так у многих (больше одной симки). Так что дело совсем не в нелегальных эмигрантах

Guzel

Новичок
тенденция рынка телекоммуникаций такова:
операторы тел связи ведут борьбу за то,чтобы стать нашими интернет провайдерами
в скором времени у всех будут безлимитные телефоны - 10-15$ в месяц и звони куда хочешь и сколько хочешь...

Pro-Cess

Участник
Guzel написал(а):
в скором времени у всех будут безлимитные телефоны - 10-15$ в месяц и звони куда хочешь и сколько хочешь...
Через сколько лет?
Не думаю, что такое реально. Хотя если учитывать, что когда-то пользование СС в несколько тысяч долларов обходилось, все может быть

A

Anonymous

Гость
Бугагага! Хорошо если опсосы в том виде, в котором они щас существуют проживут еще хотя бы пяток лет! Повсеместное внедрение WiMax'а, выпуск ваймаксовских трубок и развитие ВоиПа лет эдак через пять-семь снесет нафиг всех нами любимых операторов. Ну или изменит их до неузнаваемости!
Бугагага! aua)))

Guzel

Новичок
OpCC написал(а):
Бугагага! Хорошо если опсосы в том виде, в котором они щас существуют проживут еще хотя бы пяток лет! Повсеместное внедрение WiMax'а, выпуск ваймаксовских трубок и развитие ВоиПа лет эдак через пять-семь снесет нафиг всех нами любимых операторов. Ну или изменит их до неузнаваемости!
Бугагага! aua)))

по статистике журнала forbes ip-телефонией в 2005году пользовался всего 1%населения, но к концу 2007 - 28%...
2009-около 70%. Это тенденция

Развитие ip-телефонии и wi-fi технологий и ведет к тому, что мобильные операторы стремятся стать нашими мобильными интернет провайдерами

Сверху