Осторожно! Афера "Миллионный посетитель"

Annet

Проверенные
Мошенничество заключается в следующем. При обращении к сайту работа.ру пользователь, компьютер которого заражен вирусом, получает всплывающее окно с извещением, что он стал миллионным посетителем сайта. Чтобы получить якобы призовые 45 тыс. рублей, его просят прислать СМС-сообщение. Отправив сообщение, пользователь, разумеется, никаких 45 тысяч не получает, но деньги на СМС тратит.

senalex

Проверенные
:roll: Интересно -каким вирусом должен быть заражен комп, чтобы конкретно попасть на работа.ру?

Annet

Проверенные
senalex написал(а):
Интересно -каким вирусом должен быть заражен комп, чтобы конкретно попасть на работа.ру?
Не, на работа.ру заходит сам пользователь, а вирус ему в этом случае выкидывает всплывающее окно с извещением, что он стал миллионным посетителем сайта.

bager

Проверенные
Annet написал(а):
Не, на работа.ру заходит сам пользователь, а вирус ему в этом случае выкидывает всплывающее окно с извещением, что он стал миллионным посетителем сайта.
И сколько надо вирусов разослать, чтобы это имело смысл? Я, например, на сайте работа.ру ни разу в жизни не был...
Рассылаем миллион вирусов, инфицируем максимум 1000 машин, и на работу.ру зайдут 10 человек.... и то вряд-ли... Надо еще чтобы у них стоял нужный для вируса браузер, были не блокированы окна, и они должны быть настолько тупыми, чтобы не узнать у своего оператора что это за номер и сколько стоит СМС....
Р.S. А кто получает деньги за СМС? Чтобы получить отправленные на короткий номер деньги, надо купить короткий номер и договор с Оператором заключить... и как провайдер будет объяснять рассылку вируса?

Annet

Проверенные
bager написал(а):
И сколько надо вирусов разослать, чтобы это имело смысл?
Можно заражать кмпы тех, кто, например, заходит на какой-то сайт, посвященный поиску работы, а потом переадресовывать на работу.ру.

bager написал(а):
Надо еще чтобы у них стоял нужный для вируса браузер, были не блокированы окна, и они должны быть настолько тупыми, чтобы не узнать у своего оператора что это за номер и сколько стоит СМС....
Ну пока статистика говорит о том, что у большинства юзверей стоит ИЕ. А то, что лишь единицы позвонят оператору, чтобы узнать, что это за номер, думаю очевидно.

Хотя ИМХО, это может быть просто рекламный трюк сайта работа.ру. может и не было никакого вируса, зато шума было много. :shock:

bager

Проверенные
Annet написал(а):
А то, что лишь единицы позвонят оператору, чтобы узнать, что это за номер, думаю очевидно.
А после того, как с них снимут деньги, позвонят все? Во всяком случае, почти все... и провайдер, получивший деньги, будет иметь "бледный вид"...
Аннет, ты не на том внимание акцентируешь, браузер, окна и "позвонившие перед", это так, рассуждения вслух... Расскажи как деньги за такой обман получить контент провайдеру?

senalex

Проверенные
bager написал(а):
Annet написал(а):
А то, что лишь единицы позвонят оператору, чтобы узнать, что это за номер, думаю очевидно.
А после того, как с них снимут деньги, позвонят все? Во всяком случае, почти все... и провайдер, получивший деньги, будет иметь "бледный вид"...
Аннет, ты не на том внимание акцентируешь, браузер, окна и "позвонившие перед", это так, рассуждения вслух... Расскажи как деньги за такой обман получить контент провайдеру?
:D Барсучина когда же ты успокоишься....

Annet

Проверенные
bager написал(а):
А как все провайдеры деньги получают? И не надо мне говорить, что провайдер после такого будет иметь "бледный вид", уж куда бледнее-то???????????
Поди докажи, кто автор вируса, и кто будет искать доказательства???? Контентник всегда может сказать, мол мы тут ни при чем, это конкуренты подставили и так далее.....

bager

Проверенные
Annet написал(а):
А как все провайдеры деньги получают?
согласно договора между ним и Оператором, в договоре прописано, какие услуги оказывает Провайдер..
В данном случае, Оператор, дабы не портить имидж обязательно вернет деньги абонам.. Так что, если это и правда, то вирус подсунули однозначно конкуренты, ну подумай, какой смысл в этой фигне...

Annet

Проверенные
bager написал(а):
согласно договора между ним и Оператором, в договоре прописано, какие услуги оказывает Провайдер..
И что? А как доказать, что абоненты повелись на последствия вируса, а не обычную рекламу? И кому это надо - разбираться.
bager написал(а):
В данном случае, Оператор, дабы не портить имидж обязательно вернет деньги абонам..
Сумневаюсь.... :evil: Что-то не припомню подобной благотворительности... Тут скорее сработает принцип своей воровской солидарности и дележа наживы. Какой нафиг имидж????? Не смеши мои тапочки! :shock: Факт невозвращения денег как раз и укрепит имидж опсосов как воров в законе!
bager написал(а):
Так что, если это и правда, то вирус подсунули однозначно конкуренты, ну подумай, какой смысл в этой фигне...
Просто вся эта фигня очень похожа на грязные методы контент-провайдеров. слишком, чтобы быть лажей... :evil: Я, вообще, сомневаюсь, что контентники смогут когда-нибудь отмыться от своего нечистоплотного старта в этом бизнесе. Даже если бизнес этот станет кристально честным. Все равно запашок не выветрится. :evil:

OpSOS

Проверенные
Так и не понимаю, в чем проблема?
В том, что абонент послал СМС с премиум тарификацией? Это проблемы абонента.
Что абонент словил вирусягу? Это также проблема абонента.
И Оператор здесь ни при чем.
И провайдер ни при чем.

Пока не доказано обратное.

bager

Проверенные
OpSOS написал(а):
Так и не понимаю, в чем проблема?
В том, что абонент послал СМС с премиум тарификацией? Это проблемы абонента.
Я именно это и пытался сказать... Что-то делать надо понимая, что ты делаешь, и думая о последствиях. Если ты однозначно не понимаешь к чему приведут твои действия, то у тебя два варианта:
1. Не делать.
2. Делать, но не обижаться...

TXT

Проверенные
bager написал(а):
Если ты однозначно не понимаешь к чему приведут твои действия, то у тебя два варианта:
1. Не делать.
2. Делать, но не обижаться...
Да ну это с какой стати? Типа лохи сами виноваты в том, что они лохи? Закон по другому считает.

Annet
А номерок то сохранился, кому смс надо отправлять? Это же самое интересное

bager

Проверенные
TXT написал(а):
Типа лохи сами виноваты в том, что они лохи? Закон по другому считает.
При чем тут закон? Я не про закон, я про бездумное нажатие кнопок. Если я не понимаю "а что будет, если", но узнать хочется, то я вставляю тестовую СИМку и не обижаюсь на списания с л/с... Это же элементарно...

Annet

Проверенные
OpSOS написал(а):
Что абонент словил вирусягу? Это также проблема абонента.
А кто автор вирусяги? ИМХО: контент-провайдер, который захотел таким образом увеличить свои смс-запросы. Ну или конкуренты этого контентника, которые захотели его подставить. Вот только второе вряд-ли... Потому что разве такое было, чтобы опсос расторг договор с контентником, который использует мошеннические способы наживы? Если я каких-то примером не знаю, будет интересно узнать от вас.

A

Anonymous

Гость
Осторожно обман

Мне позвонили на мобильный телефон и сообщии, что я выиграла автомобиль аудио а-6 от компании радиостанции 106 FM по номеру телефона. Для этого мне необходимо положить на свой номер телефона 300 долларов в течении часа. Но сделать это надо, купив экспрес карты на эту сумму и позвонить им. Дали номера телефонов т.е. мобильный определился, а городской назвали. Но как я понимаю им нужны номера этих экспрес оплаты карт. А машину ты получишь только во сне. я конечно не купила, но будте бдительны!
Да дали адрес, куда подъехать за машиной и предупредили чтобы с правами приехала, так как домой поеду на машине. Заманчиво, но обман.javascript:emoticon(':evil:')
Evil or Very Mad

OpSOS

Проверенные
Ну и зря, поэтому машина досталась другому человеку.
:)

vyalceva

Проверенные
OpSOS: Скорее всего, она либо никому не досталась, либо досталась организаторам летереи :bebebe:

Сверху