Осторожно, не попадитесь!

Annet

Проверенные
Телефонные мошенники наживаются на людском добродушии

В Приморье активизировались телефонные мошенники, которые наживаются за счет людского добродушия.

Как сообщает PrimaMedia, на сотовые телефоны жителям края приходят сообщения, о том, что маленькому ребенку для спасения жизни срочно необходима кровь определенной группы. Тех, кто откликнется на просьбу, просят перезвонить на московский номер сотового телефона. Трубку на этом номере никто не берет. Зато после вызова с лицевого счета отзывчивого человека снимается несколько сотен рублей.

OpSOS

Проверенные
Я, конечно, понимаю, что насрать соседу - это в кайф. Но времена альтруистов кончились. Сейчас, в эпоху развитого капитализма даже срут за деньги.
Поэтому ищем в данно, как написали жЮрналюг, разводе денежную подоплеку:
1. Номер, на который осуществляется звонок - платный. И у тех, кто этим пользуется - партнерка. Закрывается после первого звонка или письма от представителя оператора. Т.е. после первой жалобы абонента. ПРоверено.
2. Номер просто московский, и снимаются деньги только за межгород. Я, конечно, могу понять, что этом грешит МТТ или Ростелеком, увеличивая пропускаемый платный трафик, но не настолько же они казлы.
3. Ключевое слово, что трубку никто не берет. Т.е. связь не устанавливается. Поэтому жЮрналюги как обычно в своем репертуаре. Вот уж поистине, кто может срать бесплатно.

Запомните: нет коннекта - нет списания денег. Все остально е- от лукавого.

A

Anonymous

Гость
. Ключевое слово, что трубку никто не берет. Т.е. связь не устанавливается. Поэтому жЮрналюги как обычно в своем репертуаре. Вот уж поистине, кто может срать бесплатно.

А ЕСЛИ СТОИТ ОПРЕДЕЛИТЕЛЬНОМЕРА ,ТО ВСЕРАВНО НАВЕРНО СПИСЫВАЮТСЯХОТЬ И ТРУБКУ НИКТО НЕБЕРЕТ

Жутиков

Участник
OpSOS написал(а):
насколько мне известно, оплата звонка по межгороду происходит после 7 и 8 гудка, вне зависимости была ли "снята физически" трубка или нет... :(

*Антон*

Проверенные
Жутиков написал(а):
насколько мне известно, оплата звонка по межгороду происходит после 7 и 8 гудка, вне зависимости была ли "снята физически" трубка или нет... :(
Интересно это как, за каждый гудок снимают деньги или за то время пока идут гудки...:) Нет оказанной услуги - нет оплаты, а брать плату за "воздух" никто не позволит.

Сверху