Плата за соединение необоснованна

TXT

Проверенные
Мининформсвязи России считает необоснованным введение ведущими сотовыми операторами для своих абонентов платы за установление соединения и направило в Россвязьнадзор запрос для рассмотрения правомерности такого шага.

Это следует из официального комментария министерства, распространенного вслед за появившимися в СМИ публикациями на эту тему. При этом ведомство указывает на несоответствие принятого операторами решения действующей нормативной правовой базе.

Кроме того, Федеральная Антимонопольная Служба проверит все основные сотовые компании на наличие сговора при введении единовременной платы за исходящее соединение, которую компании дружно вводят со следующего месяца, пишут "Новые известия". Этим компании намерены компенсировать свои потери от того, что все входящие звонки на мобильники стали бесплатными.
"В настоящий момент ФАС изучает поведение сотовых операторов, - рассказал заместитель начальника управления по контролю и надзору на транспорте и в области связи Дмитрий Рутенберг. - Мы направили им соответствующие запросы, ответы на которые должны прийти 1 августа. После этого мы сможем установить, есть ли в действиях игроков сотового рынка факт сговора или нет". Правозащитники же настаивают: если договор фиксирует плату за связь, никаких ее изменений быть не может.
Тарифы трех основных операторов изменятся уже совсем скоро: в МТС - 4 августа, в "Мегафоне" - 5-го, а в "БиЛайне" изменения будут происходить постепенно, с 1-го по 17 августа. "Сотовики" не только синхронизировали время, но и соразмерили величину "надбавки", которую они возьмут с потребителя: у всех она составит чуть менее 50 коп. Насколько похудеют при этом кошельки абонентов, зависит не от того, как долго они привыкли говорить по мобильникам, а от того, как часто они это делают.

Источник: Финмаркет

ink740

Проверенные
Мининформсвязи России считает необоснованным введение ведущими сотовыми операторами для своих абонентов платы за установление соединения и направило в Россвязьнадзор запрос для рассмотрения правомерности такого шага.
интересно с чево бы это они забеспокоились.

bager

Проверенные
ink740 написал(а):
интересно с чево бы это они забеспокоились.
Народ ругается.. Все Операторы написали, что "в связи с законом о б/п входящих"... Испугались, что до народа дойдет, кто в действительности виноват в повышении цен, и будет недовольство виноватым

Добавлено через 22 минуты 3 секунды:

Не хотите ПЗС? Их нет у нас:
"Билайн" отрицает введение платы за соединение

Один из лидеров на российском рынке сотовой связи - компания "Билайн" не намерена вводить плату за соединение при исходящих вызовах, вместо этого будет увеличена цена за первую минуту разговора. Соответствующее заявление распространила пресс-служба компании.

"Речи не идет о введении платы за соединение, мы намерены с 31 июля 2006 года ввести степовую тарификацию на большинстве существующих тарифных планов. Это означает, что мы повышаем стоимость первой минуты разговора, который длится более 3-х секунд. Тариф на остальные секунды разговора остается без изменений", - говорится в заявлении пресс-службы "Билайна".

Такой принцип тарификации действовал на некоторых старых тарифных планах компании, например "Бум" и "Проще говоря", напоминает пресс-служба сотового оператора. В заявлении также отмечается, что изменения не коснутся безлимитных тарифных планов, корпоративных тарифных планов и новых рублевых тарифов.

В распространенном заявлении пресс-служба "Билайна" поясняет, что действия компании - это реакция на новые рыночные условия и на введение принципа "платит звонящий". В заявлении утверждается, что 95 копеек, которые операторы фиксированной телефонной связи будут платить сотовым операторам за минуту разговора при звонке с "городского" на "мобильный" не покрывает расходов оператора сотовой связи на минуту разговора.
Лента.ру

Кто тут бесплатных входящих хотел? Теперь радуйтесь..... За что боролись.... (с) народная мудрость

Добавлено через 9 минут 49 секунд:

Ржунемагу пацтулом, Маркетинг у пчел - супер! Придумавшему-премию!!!!

TXT

Проверенные
Сериал под названием "Опсосы имеют законодателей и прочих" продолжается... :D

Интересно, какой ход остальные сделают... :Search:

:)

bager

Проверенные
TXT написал(а):
Сериал под названием "Опсосы имеют законодателей и прочих" продолжается...
Ну дык если маркетинг частной фирмы на порядок умнее правительства, ФАС и Госдумы... :ROFL: :ROFL: Вместе взятых... :ROFL:

Annet

Проверенные
bager написал(а):
Ну дык если маркетинг частной фирмы на порядок умнее правительства, ФАС и Госдумы... Вместе взятых...
Скорее хитрожопистее. Но последнее слово, точнее смена позиций в сериале под названием "Опсосы имеют законодателей и прочих" еще не произошла.
Сколько будет продолжаться это соревнование по имению законодателей опсосами и наоборот - неизвестно.
Только оплачивать все эти извращения будем мы, вот что самое обидное. :eek:

bager

Проверенные
Annet написал(а):
Скорее хитрожопистее.
А что это за законы, который каждый, приложив минимум "мозговых усилий" безнаказанно обойти может? Кто их принимает такие? Дауны?

Annet

Проверенные
bager написал(а):
А что это за законы, который каждый, приложив минимум "мозговых усилий" безнаказанно обойти может? Кто их принимает такие? Дауны?
Когда речь идет об ушемлении прав опсосов чиновниками, ты критикуешь законы. Когда речь идет об ушемлении прав абонентов опсосами, ты приводишь в защиту опсосов законы.
Теперь вопрос: почему абоненты обязаны выполнять законы, договоры и правила опсосов, а опсосы такие боги, что приложив минимум "мозговых усилий" вправе безнаказанно их обходить? :shock:

bager

Проверенные
Annet написал(а):
почему абоненты обязаны выполнять законы, договоры и правила опсосов, а опсосы такие боги, что приложив минимум "мозговых усилий" вправе безнаказанно их обходить?
Если абоны обходят договора, я ничего не говорю.. я говорю в том случае, когда нарушают..
Разница между "обходят" и "нарушают" ясна?

Annet

Проверенные
bager написал(а):
Если абоны обходят договора, я ничего не говорю.. я говорю в том случае, когда нарушают..

Разница между "обходят" и "нарушают" ясна?
В тех расплывчатых договорах, которые составлены опсосами, в большинстве пунктов разница между "обходят" и "нарушают" абсолютно неясна.
Практически любой договор можно обойти, не нарушив, спроси у юристов.
А вот законы ты приводишь те же самые. Только почему-то опсосы их "обходят", а абоненты "нарушают".

bager

Проверенные
Annet написал(а):
А вот законы ты приводишь те же самые.
Я здесь приводил только "Закон о связи". Ну может еще УК и ГК.. Да, и ЗоПП...
Найди мне хоть в одном из них, где написано, что ПЗС запрещена?

TXT

Проверенные
bager написал(а):
где написано, что ПЗС запрещена?
Наверно, где-то написано, раз

Мининформсвязи России написал(а):
введение оплаты за факт соединения не является обоснованным с точки зрения действующей нормативно-правовой базы.
:)

ТАРАРАМ

Проверенные
bager написал(а):
А что это за законы, который каждый, приложив минимум "мозговых усилий" безнаказанно обойти может?
Просто bager, как мне видится, мыслит рыночными категориями начала-середины 90-х. В развитом обществе уважаемые компании не пытаются обойти законы по принципу "унеси, сколько можешь", а работают на общий имидж и долгосрочную перспективу.
Причем, в данном случае введение ПЗС даже не обосновано борьбой за выживание компании-оператора. Я просто вижу в этом стремление сохранить объем сумашедших барышей, получаемых ОПСОСами

TXT

Проверенные
ТАРАРАМ написал(а):
мыслит рыночными категориями начала-середины 90-х.
Абсолютно точно!
Я эту мысль тут всей оппозиции уже около года пытаюсь донести. Не понимают.

OpSOS

Проверенные
Господа. почему никто не пишет в какой области дечятельности он работает?
А то тут один возмущенный абонент на одном сайте умудрился написать, оказалось - энергетик, и повышение стоимости его товара на 20% в год - это необходимая реальность и вот деятельность о "не уменьшении дохода компании" - это жлобство.

Однополужопая (слово - являющееся официальным на данном сайте, см. посты выше) позиция - отличительная черта опонентов оппозиции на данном форуме.

Что сказала минсвязи? Что проверит. Проверит чего? Сговор. И только. Все остальное - закону не противоречит.
А насчет сговора:
Сейчас закон обязывает уведомлять абонентов об изменениях за 10 дней.
Эта формулировка говорит о том, что уведомляются не только СВОИ абоненты, но и сотрудники конкурентов. Поэтому конкуренты также делают соответствующие выводы. День-два в данной ситуации роли не играет.

Вот бензин, почему-то дорожает ОДНОВРЕМЕННО, и сговора, типа нет.

Вот надо предложить ФАСУ рассмотреть сговор опсосов на введении в мае одновременно бесплатных входящих..

bager

Проверенные
Я посчитал... У меня за июнь месяц в детализации:
Входящая связь 9777 сек 0.00
Входящая связь 31 мин 0.00
Входящая связь SMS с ACCA 3 факт 0.00
Входящая связь при переадресации 2 мин 0.00
Входящая связь с др. операторов 359 мин 0.00
Входящая связь: мобильная 68 мин 0.00
Входящий трафик GPRS-интернет 735 килобайт 0.18
Исходящая связь Мобильный Помощник 45 мин 0.00
Исходящая связь (справка) 15 мин 0.00
Исходящая связь: локальная 1859 сек 0.00
Исходящая связь: локальная 12 мин 0.00
Исходящая связь: мобильная 8738 сек 0.00
Исходящая связь: мобильная 37 мин 0.00
Исходящая связь: мобильная на абонентов др. операторов 19295 сек 0.00
Исходящая связь: мобильная на абонентов др. операторов Переадресация 2 мин 0.09
Исходящая связь: мобильная на абонентов др. операторов 125 мин 0.00
Исходящая связь: мобильная на абонентов регионов МТС 665 сек 0.00
Исходящий трафик GPRS-интернет 171 килобайт 0.04
Все округляю в минус:
Входящая связь 31мин + 9777 сек/60 = 193минуты
При оплате входящих с города это даже если с меня брать по 5 центов/мин = 9,65$...
Это только на мне МТС теряет ежемесячно!!!!

Пытаемся это компенсировать введением ПЗС:
Исходящая связь: локальная 12 мин
Исходящая связь: мобильная 37 мин
Исходящая связь: мобильная на абонентов др. операторов 125 мин
Исходящая связь: мобильная на абонентов др. операторов Переадресация 2 мин
Итого 174мин = при ПЗС=1цент это 1,74$

Потери Компанни на мне при введении ПЗС =9,65-1,74=7,91$

Вывод: введение ПЗС НЕ КОМПЕНСИРУЕТ потерь компании от введения бесплатных входящих...

Traitor

Участник
bager написал(а):
Вывод: введение ПЗС НЕ КОМПЕНСИРУЕТ потерь компании от введения бесплатных входящих...
Так может тогда лучше и не вводить ПЗС? Все равно в минусах...

S

Проверенные
Все опсосы завелись, вот бы им выкладки свои маркетологам показать, а то они этого не знают :)

Если серьезно, то мнение наших дорогих опсосов заслуживает очень критического отношения, причем даже когда с ними споришь, он не страдают объективностью приводить все мелкие нюансы, в помощь абоненту, которые абонент видит мелким шрифтом и не всегда читает.

Последний пример из другой ветки, мне звонят клиенты с регионального ТФОПа (ну видимо это их офисный номер, за счет фирмы) на мой моск МТС, а уважаемая оппозизия мне усердно толкуют что мне на их на региональные МТС дешево позвонить ("всего 0.0399" непонятно чего, без налогов, из МОСКВЫ в Питер. Даже Джесси, к которой я отношусь тоже с уважением, не привела сколько ей будет стоить минута звонка на ТФОП Хабаровска), желательно в рублях, а то их оштрафуют по новому закону. :) Ну как с ними спорить?:)

viewtopic.php?p=8282#8282
Извините, если это флуд, :oops: по этому поводу пишите отзывы по ссылке. :)

Сверху