По поводу качества Мегафона в северо-западном регионе

GEO

Активный
Привет всем, я из Питера. Вобщем у нас Мегафон хвалят, типа самая качественная связь, я подумал об этом, и сделал следующие выводы. Качество Мегафона совсем не лучше качества Билайна и МТС, по поводу ТЕЛЕ2 сказать не могу, я его никогда не юзал. По поводу цены мегафоновской связи, так это один из самых дорогих операторов нашего региона, по моему даже МТС обогнал. Ещё у Мегафона есть один "гемморой", заключается он в следующем, когда ложишь на счёт деньги, они поступают только через сутки, а то и больше. Со всего этого я сделал вывод, что Мегафон-совсем не качественная связь.

8k14

Новичок
Еще прикол у Мегафона в том, что активировать карту предоплаты можно только если у вас есть денежки на счете. Если нет - звиняйте, хлопцы! В офисе мне разъяснили, что так и должно быть, а на мой комментарий, что вы таким образом теряете клиентов - типа "не нравится - не ешь". Жлобье, одним словом!

c@sper

Проверенные
Лично меня Мегафон вполне устраивает, лучше чем МТС

OpSOS

Проверенные
28k14 Странно, странно.
По закону при блокировке у абонента должна сохраняться возможность позвонить на номера экстренных служб, в справку.
Операточу ничего сложного нет оставить возможность и голосовой активации карт. Т.е. при блокировке как правило остается возможность ЮССД активации, голосовой активации.

А вот СМС активация - закрыта.

Многеи операторы позволяют зачислять карты и через ИНЕТ...

GEO

Активный
По-моему Билайн на много лучше Мегафона, в частности отношением к клиентам, деньги сразу поступают, и недорогие тарифы.

BERTRAN

Активный
Не хочу говорить, какой из операторов передвижной мобильной связи лучше. Приведу только свои наблюдения. Сам я живу в дворе-колодце на Василевском острове, города-героя Санкт-Петербург. В доме у меня только ловит СкайЛинк и Мегафон, все остальные (Теле2, Билайн, МТС) поиск сети. Билайн хорош для тех, кто живет в новых районах города, и то при звонке на абонента Билайн связь часто прерывается и металлический голос девушки говорит «Извините, связь прервалась», про остальных молчу.
По дешевизне тарифы, которые открыты для подключения:
1. Теле2 тариф «Нокаут» 0,95 рублей минута
2. СкайЛинк тариф «ОГО» 1,3 рублей минута
3. Билайн тариф «Проще говоря» 2 рубля минута, еще есть тариф «Легко сказать» первая минута 2,95, потом 0,95 рублей минута
4. МТС тариф «Спринт» 1,8 рублей минута
5. Мегафон тариф «Домашний» 3,5 минута
Все цены приведены с учетом звонка на мобильный телефону другого оператора.

Screamer

Проверенные
М-да, как там у вас ребятки с Мегафоном в Питере-то!
Это как то даже прикольно получается, телефон отрублен, захотел деньгу положить на счет, а возможности нет.
Странный какой-то оператор там у вас... у нас в Москве вот пожалста без проблем.
Это наверное потому что, тут у нас так не скажешь "не нравится-не ешь". Вмиг уйдут к другому и поминай как знаешь.

senalex

Проверенные
BERTRAN написал(а):
при звонке на абонента Билайн связь часто прерывается и металлический голос девушки говорит «Извините, связь прервалась»
:( В Москве с полосатыми в последнее время такая же хрень творится-говоришь, говоришь, а тут на тебе- :( «Извините, связь прервалась»-надоело мне это слушать, причем пчелами пользуюсь давно-раньше такого не было, короче, поменял я основного ОпСоСа, а пчелиный номер использую щас только потому, что на него очень много чего завязано (банковские сервисы и т.п) :(

Screamer

Проверенные
Когда говорят, что связь прервалась, то просто предполагается, что абонент перезвонит и тем самым принесет еще денежку оператору.

GEO

Активный
Если говорят «Извините, связь прервалась», то это значит, что не у меня телефон плохо ловит, а у того, кому я звоню.

BERTRAN

Активный
GEO написал(а):
Если говорят «Извините, связь прервалась», то это значит, что не у меня телефон плохо ловит, а у того, кому я звоню
"Извините, связь прервалась" - это фишка только компании ВымпелКом (торговая марка Билайн), в других сетях такого нет. Сам я пользуюсь СкайЛинк и Мегафон и при звонке абонентам Билайн, часто такое случается, при этом шкала приема на моих телефонах полная. Так что, по моему мнению, проблема у абонента Билайн. Хотя и не исключаю и тот фактор, что могут и Скай с Мегой шалят.

A

Anonymous

Гость
У меня проблема с активацией была, но было это в праздник, на 8-е марта. Хотел загнать деньгу через *110#, но не получилось, USSD в дауне был, а на 0011 не дозвониться, а так в минусе нормально закидывает.. Если у кого и не получается, то надо сменить кривые руки на прямые.

LBS

Новичок
На качество тарифов и качество телефонных разговоров жалоб по Петербургу нет.Действительно,"МегаФон" лучший по качеству и покрытию.Но есть всё же существенный минус:качество предоставляемых услуг:в первую очередь такими проблемными "местами" являются MMS,PTT,LBS.В этом "МегаФон" из проблем не вылезает!

A

Anonymous

Гость
Вот такие непонятки: один и тот мобил. ставвлю на трое суток симку билайна, а потом на трое суток симку теле2. С симкой билайна батарея разряжается в три раза быстрее.

DJ Riff

Проверенные
При работе в GSM 900 по сравнению с 1800 мощность передатчика телефона вдвое больше (1Вт на 1800, 2Вт на 900), и потребляет он больше.

При слабом сигнале от базовой станции приемник телефона включается на большее усиление, потребляет больше.

При поиске сети интенсивно работает приемник, передатчик и процессор, поэтому если телефон часто теряет сеть или периодически переключается между двумя примерно одинаковыми каналами, то среднее потребление будет больше.

Так что дело видимо в расположении станций операторов в конкретной местности.

Сверху