Почему, когда я вижу на витрине магазина телевизор...

Vladimir

Новичок
Почему, когда я вижу на витрине магазина телевизор стоимостью 20000 руб., то и платить я буду в кассу 20000 руб. А если я вижу практически ГДЕ БЫ ТО НИ БЫЛО, что минута разговора стоит икс.уе., то заплатить придется икс.уе.+НДС :evil:
Почему то меня иногда это конкретно бесит... Ведь это обман! Надпись типа : без учета НДС не всякий и разглядит иной раз. Ну не микро лохотрончик ли?

TXT

Проверенные
Имхо это не микролохотрончик, это САМЫЙ НАСТОЯЩИЙ ОГРОМНЫЙ ЛОХОТРОН. Указывать цены без НДС, а брать с НДС - жульничество! Буквы и правда иногда не разглядеть. Особенно когда по телеку просят смс прислать. Но там иногда и саму цену не разглядеть. Разводят по-черному.

A

Anonymous

Гость
Анекдот в тему:
Абонент: Сколько у вас подключение стоит?
0ператор: Подключение у нас бесплатное.
Абонент: А это вместе с НДС?
:p

Vladimir
Согласен, неудобно. Но с другой стороны ты же адекватный человек. Всегда надо уточнять цену. Часто пишут цену за продукты допустим за 100 или 50 грамм, и тоже мелкими буквами. Так что всегда надо уточнять

TXT

Проверенные
Уточнять надо. Хотел бы уточнить, какую именно сотовую связь вы продаете и где вы это делаете?
А цену на 50 грамм обычно надо уточнять только в тех местах, где недоливают или разбавляют. Цивилизованные продавцы продают так, что ничего уточнять не надо. Только те, кто хочет чего-то "впарить", стараются скрыть информацию о товаре и его цене.

IllAIR

Участник
TXT написал(а):
Уточнять надо. Хотел бы уточнить, какую именно сотовую связь вы продаете и где вы это делаете?
А цену на 50 грамм обычно надо уточнять только в тех местах, где недоливают или разбавляют. Цивилизованные продавцы продают так, что ничего уточнять не надо. Только те, кто хочет чего-то "впарить", стараются скрыть информацию о товаре и его цене.
ТОВАРИЩИ ОПЕРАТОРЫ, СЛУШАЙТЕ СЮДА: КТО ПЕРЕСТАНЕТ НАЕ""""ТЬ СВОИХ КЛИЕНТОВ - ТОТ И ПОБЕДИТ В ЭТОЙ ГОНКЕ. Пишите цены с НДС... Заведите базы ворованных телефонов.. Снизьте тарифы... Вот, тот кто это наконец поймет и осуществит и станет крупнейшим оператором для всей страны.
Мегафон на правильном пути.. :wink:

destrier

Проверенные
Без НДС - опыт Запада

Во многих крупных супермаркетах на Западе цены тоже указываются без НДС, даже у нас в провинции такой магазинчик маленький :) есть. Сначала непривычно, а потом привыкаешь, так что я не думаю, что это такая уж существенная тема. Если цифры знаешь, то прикинуть приблизительную стоимость легко. Не надо делать из этого проблему.

Annet

Проверенные
Re: Без НДС - опыт Запада

destrier написал(а):
Во многих крупных супермаркетах на Западе цены тоже указываются без НДС, даже у нас в провинции такой магазинчик маленький :) есть. Сначала непривычно, а потом привыкаешь, так что я не думаю, что это такая уж существенная тема. Если цифры знаешь, то прикинуть приблизительную стоимость легко. Не надо делать из этого проблему.
Почему мы должны к чему-то ПРИВЫКАТЬ? Операторам гораздо проще указывать цены с НДС, чем нам каждый раз прикидывать ПРИБЛИЗИТЕЛЬНУЮ стоимость. Я хочу знать ТОЧНУЮ стоимость.
Опыт Запада - это не идеал. Цены без НДС is not good! :lol: :lol: :lol:

senalex

Проверенные
:!: Но ведь указание цен без НДС-это еще и в некотором роде психологический ход-ведь к примеру стоимость звонков в БУМе заявленная как 0.16 центов психологически более привлекательна для абонента чем к примеру та-же цена с НДС-0.19 центов-такой же принцип привлекательности действует с ценами в супермаркетах- 99.99 для покупателя психологически намного приемлемей чем 100-хотя разница всего 1 копейка...

Chapa

Активный
Цена без НДС какая-то тупость. Почему бы тогда вапще не указывать цену вот так:

Стоимость минуты разговора - 0 центов.*

*Стоимость приведена без учета цены минуты разговора.

senalex

Проверенные
Chapa написал(а):
Цена без НДС какая-то тупость. Почему бы тогда вапще не указывать цену вот так:
Стоимость минуты разговора - 0 центов.*
*Стоимость приведена без учета цены минуты разговора.
:lol: А ты предложи ОпСоСам-мож они и согласятся :lol: -я бы честно говоря не сильно и удивился бы, если в одно прекрасное утро увижу или услышу что-то подобное в рекламе наших ОпСоСов... :lol: :lol: :lol:

TXT

Проверенные
Лучше пусть делают рекламу без учета оператора, а все остальное учитывают:

Входящие с городских 0.23*
Исходящие 0.23*
Смс 0.07*

*МТС. Люди платят.

Vladimir
Подключайся к Мегафону, у него цены указаны в рублях и с НДС и не парься. Только вот доллар падает, так что там где тарифы в у.е. указаныы, для потребителя лучше

Сверху