Почему?

A

Anonymous

Гость
Сотовая связь, это когда ты платишь за то, чтобы некто звонил тебе на мабилу и не доставал лично. Это плата за дистанцию от людей.
Это цивилизация, это часть системы, которую оплачиваешь лично ТЫ.
Она тебя подсаживает и ты ей 3А ЭТО платишь. Она существует только пока ты веришь, что без нее - нельзя.

Никаких мистических врагов - очень хитрый конвейер.

Вот почему.

-=--=--=--=--=--=--=--=--=--=--=--=--
когда они предложат, ты не сможешь отказаться

petrovka38

Участник
Пистолет сказал мысль, кот. у меня давно вертелась в голове. Даже, может, не мысль, а только слово - ПОДСАДИТЬ. Мы и правда подсаживаемся на оператора, на тарифный план, на модель телефона... А сколько уловок используется опера-ми, изготовителями телефонов, салонами связи, чтобы подсадить клиентов именно на свой продукт и уже не отпустить...
Для меня связь точно не для того, что бы кто-то "не доставал лично", чтобы была дистанция от тех, кто может мне позвонить. Наоборот, я заметил, что чувствую некоторый дискомфорт, когда телефон долго молчит... Но мне кажется очень интересная мысль насчет "подсаживания"

Annet

Проверенные
Зависимость от мобильных телефонов уже признаётся многими наркологами как серьёзное заболевание. Впервые мобильную зависимость обнаружили в 1984 году у англичанина-очень богатого человека, который почти все свое состояние спустил на оплату счетов своего мобильного телефона. :cry:

A

Anonymous

Гость
:cry: Как это ни прискорбно, но признаки этой зависимости я наблюдаю и у себя. :cry: Своё скромное состояние в виде стипухи почти полностью спускаю на оплату счетов мобильного телефона. :!:

senalex

Проверенные
:cry: Кстати я за собой тоже заметил нечто подобное-если не дай бог забуду мобильник дома, то весь изведусь-один раз обнаружил это на пол-пути на работу-ощутил тут же ужасный дискомфорт (пока отсутствие мобилы не обнаружил все было ОК!) и тревогу, вернулся за ним, даже опоздав в офис... :!:

TXT

Проверенные
Иногда вспоминаю относительно далекое прошлое и не могу понять, как вообще можно было существовать без мобильника. А ведь как-то стрелки забивали, встречались, тусовались. Но созванивались только по домашнему телефону.

senalex

Проверенные
TXT написал(а):
Иногда вспоминаю относительно далекое прошлое и не могу понять, как вообще можно было существовать без мобильника. А ведь как-то стрелки забивали, встречались, тусовались. Но созванивались только по домашнему телефону.
:roll: Я вот тоже сегодня ехал с работы-смотрю у народа мобильник на мобильнике и мобильником погоняет...Все куда-то звонят, решают какие-то дела, а как же думаю делали это раньше люди???А я ведь тоже очень хорошо помню время дисковых телефонов, черно-белых телевизоров-и ведь жили как то...Вот только почему-то иной раз вспоминать об этом бывает несколько... дико...Во, блин, совсем в оффтоп скатились... :lol: :lol: :lol:

destrier

Проверенные
Да нельзя все время стоять на месте. Мобильники подарили идею свободы от стационарного телефона. С ними жизнь стала быстрее и разнообразнее. Здесь одни пессимисты что ли собрались: зависимость, борьба за клиента. Но без этого же НЕЛЬЗЯ, на рынке должна быть борьба за клиентов между операторами, производителями телефонов и проч. У нормального думающего человека я думаю зависимость развиваться. Не спорю я тоже без мобилы не выхожу, но я не трачу время на пустую болтовню и никому ненужные смс-ки.

Annet

Проверенные
destrier написал(а):
Здесь одни пессимисты что ли собрались: зависимость, борьба за клиента. Но без этого же НЕЛЬЗЯ, на рынке должна быть борьба за клиентов между операторами, производителями телефонов и проч.
Почему сразу пессимисты, ты зачем ругаешься нехорошими словами???? :lol: :lol: :lol:
Я, например, оптимист. И знаю, что нет такой проблемы, которую нельзя решить.
А пессимисты обычно нигде не собираются, они сидят по домам и тихо ноют. :cry: :cry: :cry:

A

Anonymous

Гость
Я понимаю что здесь таких же оптимистов много но нельзя все так воспринимать. Раньше без мобильников обходились, а сейчас ужас что творится. По моему это не совсем верно :!:

Loky

Проверенные
Luniak написал(а):
А когда-то жили без электричества, да. 8)
Ага, и совсем недавно москвичи поняли на короткий срок, КАК жили без электричества. :lol:

Glukon

Новичок
вообще не вижу смысла этого КПСС... сотовый - одно из величайших изобретений человечества, таких как инет например... цены ДОСТУПНЫЕ! (это вам не 5 лет назад) сервисы - разнообразные и интересные! всё что хочешь! но если не хочешь - и фиг с тобой! никто ведь не заставляет...
с таким же успехом можно завести клуб противников панамок или что то типа того...

A

Anonymous

Гость
Loky написал(а):
Luniak написал(а):
А когда-то жили без электричества, да. 8)
Ага, и совсем недавно москвичи поняли на короткий срок, КАК жили без электричества. :lol:
Москва Москвой, а вспоминая житие в славном городе Батуми и свет, который хорошо если на два часа в день дадут, понимаешь что жить таки можно.

Меня однако не поняли. Про электричество было сказано в ироническом смысле и с 0с0бым цЫнизмом. :twisted:

senalex

Проверенные
Glukon написал(а):
вообще не вижу смысла этого КПСС... с таким же успехом можно завести клуб противников панамок или что то типа того...
:!: Увидеть смысл всего этого можно на ГЛАВНОЙ СТРАНИЦЕ сайта-и таких вопросов возникать не будет :!: :!: :!:

TXT

Проверенные
Клуб Противников Панамок - КПП. Тоже неплохо. Думаю, многие присоединятся. :D

Annet

Проверенные
TXT написал(а):
Клуб Противников Панамок - КПП. Тоже неплохо. Думаю, многие присоединятся. :D
Меня в детстве заставляли носить панамку - белую, жутко огромную. :cry: Я её ненавидела. :evil: Хочу такой Клуб!!!!!!!!

Сверху