Покупаете ли вы краденые телефоны?

nastyrny

Проверенные
Мой друг купил краденый D800.Недорого.Радовался до тех пор пока он не сломался, отремонтировал отдал 600 р.Шёл домой нарвался на Ментов которые отобрали у него эту мобилу.т.к документов у него на неё не было.В итоге 5600р убытка.

Как вы считаете целесообразно ли покупать краденные, или б/у телефоны?

Jessie

Проверенные
На каком основании отобрали? Если телефон купила - должна с собой таскать документы? Чек, гарантийный талон..

Может мне еще чеки на одежду/обувь милиции предъявлять?

А вообще конечно краденое нехорошо покупать... Потому кк способствуешь криминалу.
Кто знает, вдруг бывшего хозяина убили пока мобильник тырили?

ТАРАРАМ

Проверенные
Да, реально, "доблестные" развели! А краденное стрёмно покупать хотя бы потому, что это Б/У - как правило, не оправдывает даже вложенных средств (пусть и небольших). Я уж не говорю про их "злость", грязную карму и т.п. :)

nastyrny

Проверенные
Jessie написал(а):
На каком основании отобрали?
Спросили, есть документы, он ступил, ответил нет. Пробили его телефон базе краденых в которых он числился полгода а забрали...

Screamer

Проверенные
Вот-вот, возвращаемся к тому, о чем говорилось во многих других темах на криминал. Если попался с краденным телефоном, то возможно ничего и не будет непосредственно тому у которого его нашли, но то что его не преминут отобрать доблестные бандиты с удостоверениями-это факт.
Обидно то, что в зависимости от стоимости трубки они могут его уже не вернуть законному владельцу. Глупо было бы полагать, что скажем Нокиа 8800 вернут законному хозяину.

Сверху