Программа смс-шпион для мобильников. Правда или развод?

Жутиков

Участник
Ребята, подскажите, если кто знает про прогу смс-шпион правда всё это или развод на бабки (лохотрон)?

*Антон*

Проверенные
Я так понимаю, на интересующий телефон нужно установить прогу и она будет дублировать сообщения на заданный номер. Если жертва возьмет детализацию, то все вылезет. :)

A

Anonymous

Гость
Реально работает все остальное г....

A

Anonymous

Гость
установишь прогу в телефон и она будет отправлять смс на короткие номера - это развод

A

Anonymous

Гость
Распечатка текстов чужих смс сообщений, sms детализация, прочитать его смс и т. д. Данными яркими рекламными объявлениями пестрят в последнее время не только Интернет, но и реклама на ТВ. Насколько же это реально прочитать чужие смс сообщения или заказать распечатку sms?

Данная статья посвящена такому популярному в последнее время явлению, как возможность прочитать чужие смс сообщения. Вернее, разоблачению этого мифа!

Спрос порождает предложение, а спрос на распечатку текстов смс сообщений в последнее время огромен! Итак, разберемся, возможно ли в нашем веке информации и технологий читать чужие смс или это всего лишь обман с целью наживы?

Миф 1. Смс сообщения можно прочитать, установив на телефон специальную программу.
Этот вопрос мы задали заместителю директора сервисного центра Nokia, Генадию Альбатову.
-Наверняка каждый из вас видел по телевидению рекламу новой услуги - "СМС перехватчика". Вам предлагается отправить СМС - сообщение на короткий номер и получить эту уникальную программу. Программу вы, конечно же, получите, но вот прочитать чужие СМС вы точно не сможете. Такая программа - просто розыгрыш, в котором нельзя ввести реальный номер абонента и прочитать его СМС. Технически это просто невозможно! Сервисы, предлагающие данные услуги юридически грамотно страхуются, между строк упоминая, что это игра или прикол, а человек отправив смс, кстати, за не маленькую стоимость действительно получает приложение в телефон (иногда, даже опасное для аппарата), с помощью которого он может играть в чтение смс сообщений! Не правда ли смешно звучит: "играть в чтение смс сообщений"! Обман чистой воды, но не придерешься, было сказано, что это игра!
Миф 2. Тексты смс сообщений у операторов не хранятся.
На вопросы отвечал Денис Павленков, технический директор Билайн в Москве.
- Смс на сервере хранятся 6 мес., далее по программе СОРМ (система оперативно розыскных мероприятий), они переносятся в так называемый "архив", и хранятся еще 10 лет. У любого оператора сотовой связи с 2006г. есть соглашение об этом с определенными структурами. Это сделано для предотвращения преступлений, и террористических актов. Доступ к подобной информации официально могут получить лишь сотрудники спец. служб, по специальному запросу.
Миф 3. Каждый желающий может заказать распечатку текстов смс сообщений через интернет, достаточно набрать, например в Яндекс "распечатка смс".
Итак, мы с Вами разоблачили миф и разобрались, что сервисы перехвата чужих СМС - это всего лишь очередной способ мошенничества! Не попадайтесь на уловки мошенников!

A

Anonymous

Гость
Очередной развод. Чтение чужих СМС

Проводя ежемесячное абонентское обслуживание сетей и компьютеров я нередко нарывался на различные простые образцы вредоносного ПО. В абсолютном большинстве случаев подавляющее большинство «адалт друзей» и троянов приходят на компьютеры в результате необоснованных действий самого пользователя.

По разным данным число граждан России, готовых свято уверовать в любую несусветную дичь, которую им поведают, колеблется в пределах 6-7% от общей массы населения или примерно 9-10 миллионов человек. Именно благодаря им периодически рождаються различные мошеннические схемы, которые имеют главной целью отъем средств у неимоверно доверчивых граждан.

Как-то читаю новости и натыкаюсь на известие содержание которого приблизительно следующая: эксперты некоей очень крутой противовирусной организации поведали о расползании в Российском Интернете новой замечательной программы, СМС Reader v.11.4.3 Russian edition, которая используется жуликами для реализации незамысловатой схемы обмана доверчивых граждан. Софтина, которую один из известных антивирусов определяет как Trojan.Fraudster.6, предлагает прочитать тексты СМС-сообщений с указанного указанного абонентского номера. Для этого только лишь нужно передать мошенникам, которые написали софтину две-три платных СМС. Создатели программы предлагают юзарю тексты всех SMS с телефонного номера указанного им. Если верить словам авторов, данная программа может быть запущена с любого компьютера и для работы ей необходимо лишь подключение к сети Интернет. Счастливому обладателю SMS Reader v.11.4.3 Russian edition нужно заполнить форму, указав при этом телефонный номер и ФИО владельца телефонного номера, СМС с которого очень хочется прочитать. Согласно обещаниям создателей этого чуда, СМС Reader v.11.4.3 Russian edition в состоянии получать данные аж от 6 крупных российских сотовых операторов! К сожалению процент граждан, которые в темное время суток играют в телевикторины и верят в любой даже примитыивный развод в России очень велик и такие программы успевают принести неплохой доход своим создателям. До тех пор, пока люди считают, что «квосо» - это нечеловечески трудный ребус расшифровать который по силам только им, будут появляться подобные прекрасные софтинки.

После ввода данных эта чудесная программа ведет «проверку данных» и весело рапаотует, что найдено некое число SMS за указанный период. В этот миг у людей как правило во всю идет грандиозноеслюноотделение, обусловленное пониманием близости запретного плода, и мозг окончательно погружается в дрему первобытного мистицизма. Несомненно абсолютно неважно, указан ли сотовый номер абонента, или совершенно рандомные данные и бессмысленный набор цифр. Данная функция всего лишь фикция - никакого обмена данными с серверами сотовых операторов ридер не производит.

Тут то и наступает момент истины: выем средств разгоряченного и распластанного пред заппретным плодом чужих СМС, юзаря, который левым глазом коситься на экран телевизора, в тщетной попытке разгадать слово «кшагнецнтриуьл» и наконец таки выиграть 8 тысяч рублей, а буквально сразу пойти и пробухать их или растратить на звонки в другую телевикторину.

Для того что бы прочитать найденные SMS нужно во что бы то ни стало выслать на специальный короткий номер SMS которое стоит около «3-4 у.е.» (реальная цена может оказаться и все 10 у.е.). Когда жертва соглашается на это, sms reader выдает сообщение: «оператор передал SMS в зашифрованном виде». Конечно же «зашифрованный» текст можно сделать пригодным длячтения – пользователю нужен всего лишь SMS-дешифратор, который можно скачать отослав еще одно, само собой не бесплатное СМС – сообщение. Если клиент окончательно решил слить весь баланс на сотовом эта опция как раз для него. После отправки второго СМС reader завершает свою работу, оставив своего обладателя с пониманием собственного фиаско и кучей «позитивных» эмоций .

Люди! Нельзя читать чужие СМС при помощи каких бы то ни было программ, поэтому никогда не вестись на такие инсинуации со стороны мошенников, пользоваться антивирусом и думать головой, а не тем, чем обычно. Перед тем как в пятисотый раз пытаться бесплодно дозвониться до телевикторины включите свой мозг и подумайте: а может быть телепередача идет в записи?

DJ Riff

Проверенные
*Антон* написал(а):
Я так понимаю, на интересующий телефон нужно установить прогу и она будет дублировать сообщения на заданный номер. Если жертва возьмет детализацию, то все вылезет. :)
Скорее, по GPRS на сайт авторов проги. Если хотите, чтобы такая прога работала только на вас без какого-либо развода — лучше напишите ее сами :crazy:

A

Anonymous

Гость
Лично я пользуюсь сервисом который создает такие проги. по GPRS сливает лог звонков и тексты смс на мой аккуант в этом сервере причем пользование не дорого 100$ год
поделюсь инфой бесплатно пишите мне wickedpython собака yandex.ru

A

Anonymous

Гость
Народ прочел внимательно ваш форум еще раз я в шоке от вас такое впечетление что вообще никто не знает что в сети есть 3 реально работаюших сервиса 2 руских и 1 американский которые я сам лично проверил на своих 2 телефонах nokia n93i и samsung innov8 i8510 причем 2 сервиса предоставляют треал американский 7 дней руский 2 дня но мне больше понравился русский но у них нет треала зато прога пересылает как абонент записан в книге телефона.

A

Anonymous

Гость
Анндрей Б.
Как бы я хотел написать письмо этому человеку! Не ЗНАЕТ ПО ЭТОЙ ТЕМЕ НИХРЕНА а тудаже писать. Я бы за свои деньги зарегенил аккуант и подарил бы ему пусть протестит сервис! Вот посмеялся бы над ним после этого что такое не возможно!!! Программы ломают а уж прогу под симбиай написать не такая великая проблема для умных голов!

A

Anonymous

Гость
Все это обман !!!я тож думал глянуть прогу в итоге 2 сообшения отправил =))результат -600 р на счету проги нет=))

PerS

Участник
Лохотронщики не дремлют :) Я про "Лжеца" (wicked так переводится)

wicked

Новичок
PerS написал(а):
url Создано: 26 ноя 2009, 09:28     Лохотронщики не дремлют Я про "Лжеца" (wicked так переводится)
wicked переводится злой заглени сперва в словарь прежде чем писать

Добавлено через 4 минуты 5 секунд:

Ребята и мне поровну верите вы мне или нет я этим способом пользуюсь почти год!!

A

Anonymous

Гость
wicked откуда такое рвение всем рассказать о этих чудо сервисах? - может ты и есть тот кто хочет навариться?

A

Anonymous

Гость
реально ли отследить по ФИО по перепиське в интернете. Дайте знать. :)

PerS

Участник
ерлан ну ты и вопрос задал :) допустим, ты пользуешься локалкой, неважно, со статическим или динамическим айпи, провайдеру приходит запрос от серьезных дядей из прокуратуры... как думаешь, станут они тебя защищать? Да в момент сольют всё о тебе, что знают и что можно слить.
Если не ламер и пользуешься анонимайзером с забугорным прокси - посложнее будет, но все равно не безнадежно.
Анонимность в инете - вещь более чем условная. Другое дело, что без серьезных причин никто тебя вычислять не станет, а уж рекламные предложения в инете на эту тему - полный лохотрон.

A

Anonymous

Гость
Больше не ломайте голову о том чем занимается ваша жена или ваш муж, установите программу-шпион для мобильного телефона: http://ЛОХОТРОН.com

A

Anonymous

Гость
Много эмоций, давайте разберемся последовательно:
1. сервис перехвата смс через оператора технически возможен конечно, но тогда есть реальный шанс этого самого оператора засудить по самое небалуйся, так что не думаю, что существуют реально работающие сервисы в этом направлении.
2. вариант второй: современный смартфон - это компьютер, со своей операционной системой и различным программным обеспечением, ничто не мешает создать программу, для определенной ОС (Андоид, бада, винмобайл и т.п.), которая будет скрытно писать лог смс сообщений, а при подключении девайса к инету - отправлять их на указанный e-mail.
Я лично, когда у меня возникли подозрения в отношении девушки воспользовался вот этой прогой:
прога скрытно записывает все входящие сообщения в файл.
PS: подозрения кстати не подтвердились - это что же? Я ревнивый параноик?:)

PerS

Участник
Паша написал(а):
это что же? Я ревнивый параноик?:)
нет. ты просто лохотронщик, а текст - от бота.
почитай собственное описание:
"Приложение сохраняет все входящие СМС в текстовый файл"
при чём тут перехват чужих СМС?

Сверху