Q I P

TXT

Проверенные
Кто юзал? Имхо отличная вещь. Перешёл с аськи на нее, пока всё супер.
http://www.qip.ru/
Это в общем, если кто не знает, та же аська, только без рекламы и большим кол-вом возможностей, настроек под себя, меньше весит, быстрее работает...
Хотя я пока еще сам толком не разобрался. :)

c@sper

Проверенные
Ну чтож заценим, надеюсь не обманить предчуствий... 8)

Ars

Проверенные
Прога хорошая, но только под Win2000/WinXP...

Поддержка Win9x не планируется...

PJ

Проверенные
Поддержу bager'a : Miranda имхо лучше - поддерживает не только ICQ, но и IRC-и-что-там-еще %-) (я использую только ICQ/IRC). Как и у QIP, есть один недостаток - в последнее время не успевает за изменениями протокола ICQ. Впрочем, обновления выходят не менее оперативно, чем у QIP. Зато позволяет обходиться ею одной вместо набора программ.

bager

Проверенные
PJ написал(а):
Miranda имхо лучше - поддерживает не только ICQ, но и IRC-и-что-там-еще %-)
Почти все протоколы, кроме майл.ру мессенджера... так-же в ней чекер почты(показывает от и сабж и есть кнопка "удалить письмо"), ленты RSS(с моего форума мне все посты тупо в аську валятся, спамеры больше 5ти минут не живут) ну и всякие вкусности.. причем я почти ничем не пользуюсь...

c@sper

Проверенные
А можно будет писать номер QIP в окошке ICQ(к примеру при регистрации на форуме)?

bager

Проверенные
Kurt написал(а):
А можно будет писать номер QIP в окошке ICQ
Дык Квип - это программа для общения по протоколу ICQ, туда (в программу QIP вписывается аськин номер и пасс...) и как была старая аська, так и осталась... :)
Надо еще OpSoS'а спросить, он Триллиан юзает... неспроста, он личность хитрая... :D

DeMa

Проверенные
Я Мирандой пользуюсь уже очень давно, постоянно оюзаю новые сборки и плагины, возможностей куча, а дыр гораздо меньше чем в QIP(хотя тоже прога неплохая) про стандартную асю вообще молчу

Ars

Проверенные
По-моему, стандартной асей все пользуются в последнюю очередь. Ресурсов жрет много, а из функций - игры и всякая дребедень. Да и спам валится. Было время, когда я юзал то миранду, то родную асю. Как зайду в миранду - тишина, зайду в icqlite - ломятся спамеры с их центром английского языка...

TXT

Проверенные
А кто юзал qip и миранду - что лучше и почему?

Добавлено через 49 секунд:

:pardon:

Dinamika

Активный
TXT написал(а):
А кто юзал qip и миранду - что лучше и почему?

Добавлено через 49 секунд:

:pardon:
У меня висит и qip и миранда. Причем последнюю повесила, когда задолбал вылетать qip "Превышен лимит подключений, попробуйте подключиться поздее". С мирандой такой лабуды не было никогда.

ink740

Проверенные
А квик нравится.
Миранда по своему не плоха,но в ней я смайлов не нашел,поэтому убил.Аська действительно вешает машину,
причем постоянно реклама.
поэтому квик.

DeMa

Проверенные
ink740 написал(а):
Миранда по своему не плоха,но в ней я смайлов не нашел
Небось Миранду чистую поставил, по этому и не понравилось, есть там смайлы, надо было сборку чью-нибудь ставить, впоследних сборках куча всего реализовано, и проверка на невидимость и проверка ip, и возможность удалять себя из списка юзера и т.д. (для смайлов есть спец плагин)

Jessie

Проверенные
ink740

smileyAdd плагин для Миранды ставишь, качаешь любую подборку смайлов - и все работает.

S

Проверенные
За миранду двумя руками за :) с нее только на крыса (потому что у Миранды иногда лог не восстановить):bebebe: и аська в страшном сне не приснится

Сверху