Разговоры по 20 минут

Аленка

Участник
Я пользуюсь Мегафон Северный Кавказ.Каждый день общаюсь с мужем, который пользуется Мегафон Москва.Разговариваем мы с ним подолгу и меня просто бесит когда через 20 минут разговора связь прерывается, приходится снова перезванивать.Мне интересно этот прикол у Мегафона и в других регионах?И почему именно 20 минут а не хотя бы полчаса?

A

Anonymous

Гость
В Питере тож самое. Через 20 минут связи кирдык

senalex

Проверенные
Да и пчелы этим грешат-у меня еще долларовый БУМ, так вот-звонки на "любимые" номера тоже регулярно прерываются и приходится перезванивать...Так что ОпСоС есть ОпСоС-что Мега, что пчелы, что яйца-ну не могут они работать честно!:-(

c@sper

Проверенные
Тоже самое, только с балансом. У меня на считу ещё рублю, целый блин рубль. А у меня уже телефон только на входящие работает!

OpSOS

Проверенные
2c@sper: если в вашем ТП описано, что при положительном балансе исходящая связь отсутствует - все правильно, если нет - пишите претензию.
Хотя складывается ощущение, что имеем следующую ситуацию:
у вас на счету 1 рубль, при этом поминутная оплата и стоимость первой минуты 3, например, рубля. Т.е. не получается вам проговорить даже несколько оплачиваемых секунд.

2Остальным: ограничение сделано почти у всех операторов. Это связано и с нежеланием халявы и с увеличением пропускной способности и с тем, чтобы не было "зависших звонков".

BERTRAN

Активный
keara написал(а):
В Питере тож самое. Через 20 минут связи кирдык
Не знаю, но в договоре о предоставлении связи Северо-западного филиала компании ОАО «Мегафон» прописано черным по белому, соединение разрывается на 50 минуте разговора. В МТС и СкайЛинк 1 час 30 минут, Теле 2 60 минут.

Надя-Дор

Новичок
В Мегафон Урал разъединяют на 30 минуте. НО это не есть минус!!!! 8)

Я работаю в сотовой компании и знаю случаи, когда абоненты ложити свой драгоценный телефон в карман или в сумачку. А потом совершенно случайно телефон сам неизвесно куда звонил :evil: :evil: :evil: и владельцу приходили не малые счета за это так называемое состоявшееся соединение. Я знаю случай на 54000 руб и 30 с чем-то тысяч.

Вот такие страсти :bebebe: :bebebe: :bebebe:

A

Anonymous

Гость
Надя-Дор написал(а):
...владельцу приходили не малые счета за это так называемое состоявшееся соединение...
А опсосу чем от этого хуже?
Да и блокировка клаиатуры на телефонах обычно бывает.

-=DolphiN=-

Проверенные
user32 иногда бывает что и сам телефон звонит когда блокировка включена, сам иногда замечал

Bober08

Активный
Многие операторы этим грешат, особенно на тарифах где платишь за первые минуты, а потом разговариваешь бесплатно. Думаю, смысл всем понятен - чем больше разрывов связи в таком случае, тем больше прибыль у компании.

OpSOS

Проверенные
Об этом есть в описании тарифов.

Это связано также и с залтпшими звонками и с заботой о невхождении в минус.

MobilTime

Активный
Это связано также и с залтпшими звонками и с заботой о невхождении в минус.
По-моему времена, когда люди уходили в глобальный минус постепенно канули в лету(кроме роуминга). Или я ошибаюсь?

OpSOS

Проверенные
Для этого и существует ограничение. Вот и перестали.

S

Проверенные
-=DolphiN=- написал(а):
user32 иногда бывает что и сам телефон звонит когда блокировка включена, сам иногда замечал
есть такая проблема у телефонов Нокиа определенной версии, включаешь радио, а он звонит сам непонятно с чего )

A

Anonymous

Гость
Смоленская область, Мегафон, ТП 'Мегадрайв' (85 р. абонплаты = анлим на мегу), максимальная продолжительность разговора 50 минут...

A

Anonymous

Гость
А никто не пробовал заказать детализацию своих разговоров? Я заметил один факт. Вроде как по математике 30 мин = 1800 сек. Как тогда получается что при ограничении соединения 30 мин, мои разговоры прерываются после 1801 сек? Вроде бы это хорошо что на 1 секунду дольше проговорил, но 1 сек округляется до 1-й минуты и при тарифе, например 1 мин = 1 р, получается что вместо 30р я потратил 31р. Почему нельзя прервать ровно на 1800 сек? Я же не сам кладу трубку на 1801 секунде, это делает сам мегафон и по-видимому специально. Курочка по зёрнышку.

A

Anonymous

Гость
Обрывы связи

<t>У меня обрывается каждый разговор раза по 3. Бывает и на 1-ой и на 3-ей и на 5-ой миуте. Мегафон самый отвратный оператор</t>

smolianinevgeny

Новичок
Аленка написал(а):
Я пользуюсь Мегафон Северный Кавказ.Каждый день общаюсь с мужем, который пользуется Мегафон Москва.Разговариваем мы с ним подолгу и меня просто бесит когда через 20 минут разговора связь прерывается, приходится снова перезванивать.Мне интересно этот прикол у Мегафона и в других регионах?И почему именно 20 минут а не хотя бы полчаса?
У вас первые 3 минуты по 5 рублей, а потом по рублю. Мегафон отключает чтоб вы потом опять по 5 рублей оплачивали. Все очень просто... :)

Сверху