Разумная достаточность

bager

Проверенные
Продолжение разговора, начатого здесь

S написал(а):
Я же вам сказал как сделать летающий интернет за деньги, так вам хочется получить его за те деньги что вы платите, купите доп. оборудование и будет вам в Sky link счастье! Или вы все таки тоже хотите получить нормальное качество по существующему в МТС тарифу не переплачивая? Вы уж определитесь!
мое текущее IP: 212.129.108.126

S

Проверенные
Могу лишь констатировать что пы написали на форуме IP Дельты телеком (Скайлинк С-Пб).
Так вам не нравиться соотношение цена/качество GPRS или EDGE'а от МТС или он тормозит у Вас?

BTS-это что такое-Базовая станция?

bager

Проверенные
S написал(а):
Так вам не нравиться соотношение цена/качество GPRS или EDGE'а от МТС или он тормозит у Вас?
деньги.. все прозаичней... Скай мне предлагает гиг за 70$/мес, МТС за гиг просит минимум 100...
Скорость у МТС (ЕДЖЕ у меня дома работает) и у Ская сопоставимая

S написал(а):
BTS-это что такое
Base Transceiver Station, Базовая cтанция

S

Проверенные
bager написал(а):
S написал(а):
деньги.. все прозаичней... Скай мне предлагает гиг за 70$/мес, МТС за гиг просит минимум 100...
Скорость у МТС (ЕДЖЕ у меня дома работает) и у Ская сопоставимая
Рад слышать что вы признаете стоимость некоторых услуг м..... мм несколько завышенной. А так же пока не готовы платить за качественную связь еще дороже :), а терпите и пользуетесь этой :( По сути на западе эти примочки (вап, жпрс, имод) имеют абонентскую плату и являются безлимитными, с дополнительной подпиской на интересующие интеллектуальные ресурсы (подписка-плата за интелект собств. и авт право.)

bager

Проверенные
S написал(а):
Рад слышать что вы признаете стоимость некоторых услуг м..... мм несколько завышенной. А так же пока не готовы платить за качественную связь еще дороже
Нет, немного не так..
Скай у меня дома работает близко к идеальному.. (были траблы в момент саммита, но это в прошлом)
Не ровняем МСК и Питер, в МСК ругают Скай, а в Питере он работает хорошо.. Дельта телеком (теперь Скайлинк) - Первый сотовый оператор России...

S

Проверенные
Не, я не о том. Вы жалуетесь что у МТС дорого и медленно, а доплатить за скай не хотите, чтоб вас облизывало оборудование на 2,4Мбит. :) Это как то не вяжется с лозунгом готов платить за качественную связь (быструю в данном случае). Я считаю мобильный sky рулит во всем, кроме цен :) Хотя раньше было подешевле до цифрования.

bager

Проверенные
S написал(а):
Вы жалуетесь что у МТС дорого и медленно,
где я именно жалуюсь? я сказал, что дороже, но не жалуюсь на это.. на ЖПРС цена разумна..
S написал(а):
а доплатить за скай не хотите, чтоб вас облизывало оборудование на 2,4Мбит.
Есть такое понятие "разумная достаточность"... мне достаточно.. но я думаю в направлении турбы.. %)

bager

Проверенные
S написал(а):
интернета много не бывает
Мне бывает.. у меня в АП включен Гиг, а я выкачиваю своими нуждами 500-600мб, мне просто больше не надо.. а качать, просто потому что "уплочено"... короче: мне хватает...

S

Проверенные
ТакВам же наверняка нужно не гиг в месяц, а 20Мб но за 5 минут :D ?
А остальное потом посмотреть форум?

Мне например базу выкачать от 100Мб чембыстрее тем лучше, чтоб кассы не простаивали :( Так что хватает это ДЖесси! У нее там 1 МБит корбины похоже!
Джесси, верно?

bager

Проверенные
S написал(а):
ТакВам же наверняка нужно не гиг в месяц, а 20Мб но за 5 минут
Не, я привык "не думать о секундах свысока"(с) Висим онлайн и висим.. А эти дайлапные приколы (законнектился, слил и оффлайн читаешь) не для меня.. я старый и ленивый...

Jessie

Проверенные
S написал(а):
У нее там 1 МБит корбины похоже!
Джесси, верно?
Неверно.

Но хватает. Тариф без ограничения скорости(самое медленное звено обычно - это я), но не анлим по трафику, но весьма и весьма приятный тарифчик.

S

Проверенные
А, стрёмовый модем... И я не думаю о минутах, но это уж из области "хожу с двумя телефонами" на этом качаю базы, а на этом "висю не думая" :(

А зря, у корбины 512Мб-анлим (фильм за 40 мин, можно смотреть практически из сети)
bager написал(а):
и в дремучести части Российских АТС... Ну как, в АТСДШ привязать биллинг? разве проволокой...
А это вы зря, билинг "8" ростелеком и МТТ как делал так и делает, элементарно. Я же говорю, по dial-up 45,2 кб/сек-Это же цифра, практически, электронные-100%. Так что билинг прикрутить можно и без проволоки. А как вы думаете с нового года ТФОП временные тарифы будет считать?

Вы где это декадно шаговые видели? Вы еще и шаговые, немецкие, образца 1913г вспомните :ROFL:

bager

Проверенные
S написал(а):
билинг "8" ростелеком и МТТ как делал так и делает
Ростелеком и МТТ делает, но речь не о них.
S написал(а):
Вы где это декадно шаговые видели?
Не поверите, но в Питере еще работают..
Вот кусок списка АТС Питера:
-243 ВТУ
244(0..3) ДШ АТС-47 ВТУ Лесновская АТС
245(0..5) ДШ АТС-54 ВТУ Флюговская АТС
245-6 ПСК-1000 ВТУ
245-7 ПСК-1000 ВТУ @245
245-84,89,90, 91,95,96 ДШ АТС-54 ВТУ @245
246 ДШ АТС-54 ПТУ Ланская АТС
247(0..8,90) ДШ АТС-54 ВТУ Тихорецкая АТС
248(-) ДШ АТС-54А (УВТС) ВТУ
248-12,18,19, 8 ДШ АТС-54 ВТУ @542
249 ARF-50 ВТУ Гражданская АТС 1-я
251 АТСК ЦТУ Курляндская АТС
252(0..7) АТСК МТУ Кировская АТС
-254 ДШ АТС-54 МТУ @376
-255 ДШ АТС-54 МТУ @376
-255-9 100/2000 МТУ бывш. АТС ВНИИ Галургии
-258 МТУ
259(-) ДШ АТС-54 (УВТС) ЦТУ @251
259-0 ПСК-1000 ЦТУ Двинская АТС
-259-42,43, 45,46,49, 51,53,54 ДШ АТС-49 ЦТУ Измайловская АТС
-259-6 ЦТУ
259-6 ПСК-1000 ЦТУ @251
259-9 ДШ АТС-54 ЦТУ @251
260 ДШ АТС-54 ЦТУ Купчинская АТС
261(0..4,8, 9) ДШ АТС-54 ЦТУ @260
-261-5 ЦТУ
261-6 ПСК-1000 ЦТУ Дунайская АТС
-261-7 ЦТУ
262(0..6,83, 86,87, 91..99) ДШ АТС-54 НТУ Щемиловская АТС
262-7,83 ДШ АТС-54 НТУ @262
-263 НТУ
-264(0..4, 6..9) ДШ АТС-54 МТУ @378
Это не последний список, часть сменили, но часть и работает

Jessie

Проверенные
S написал(а):
Вы где это декадно шаговые видели?
Год назад точно в МСК были... Сейчас не знаю, давно не интересовалась...

S написал(а):
А зря, у корбины 512Мб-анлим (фильм за 40 мин, можно смотреть практически из сети
Нафиг мне корбина? Я у своего прова скоро 6 лет как обслуживаюсь, на тарифы и скорость никогда нельзя было пожаловаться.
Я 1.37 Гб фильм спокойно забрала за 20 минут. (я не шучу, реальный отчет даунлоад-менеджера), скорость даунлоада у меня чаще зависит от того серва, с которого я качаю.
Эта радость жизни мне обходится всего в 10 уе/мес за 10Гб трафа... 10 Гб не выбирала ни разу, фильмы я смотрю мало.

S

Проверенные
Jessie написал(а):
Год назад точно в МСК были... Сейчас не знаю, давно не интересовалась...
Да и где были год назад, или вам тоже знакомые абоненты ГТС рассказывали ?:) И как же у них межгород тарифицируется, проволокой, как у Барсука?

Jessie написал(а):
Я 1.37 Гб фильм спокойно забрала за 20 минут. (я не шучу, реальный отчет даунлоад-менеджера), скорость даунлоада у меня чаще зависит от того серва, с которого я качаю.
Верю, 1-1,2МБайт/сек так и качает примено. Но это думаю ограничение сайта, а не вашей сети, или он был платным? Дайте линк на фильм, замерю. При скорости 50-100Мбит, по оптике он скачается вообще минуты 3 :D. Дайте ссылочку на провайдера, я так тоже дома хочу! :)

Сверху