Скачай лохотрон - себе на телефон

Инквизитор

Участник
Всем привет! Поскольку я админ WAP :Yahoo!: - сайта хочу обсудить одну важную тему!

Последнее время на телевидении и печатных издания стало популярно выкачивать деньги из насиления нашей страны с помошью СМС! Тоесть скачай - и заплати!
Я тут читал что Infon и Playfon жалуются, мол продажи упали!
Я вообще не понимаю почему контент так дорого стоит?! Лично я за свой материал на сайте денег не беру! Я не ворую, я сам нахожу материал и преобразую для закачки в мобилу!

Да и честно сказать мелодии у них так себе, это раньше чтобы создать одну MMF надо было 30-40 мин. потратить, а щас то вообще лафа с MP3 - бери конвертируй и заливай! А стоит на платных сайтах ого го!

А вот за JAVA я бы заплатил, против ничего не имею! Труд программистов уважаю!!!

Меня что недавно просто взбесило, включил MTV, а там шоу какое-то шло! Выступают две группы, а вы - типа зрители голосуйте за них и СМС-ки платные шлите! Это что так дань с народа собирают? :Yahoo!: Или Дом-2 - звезд своих раскрутили(кучка самых обычных людей) а теперь тоже бабки на СМС рубят!
Даже на тетрадях и то Инфаны и Плейфаны!

Я всё это к тому что качать можно и бесплатно если на то пошло и эти добрые люди цены снижать не хотят!
Вот WAP-поисковик wap.wapl - там всё найдёте!

А народ дурить не позволю!!!!!!!!!!! :evil:

TXT

Проверенные
Инквизитор написал(а):
Даже на тетрадях и то Инфаны и Плейфаны!
А можно с этого места поподробнее? :) Есть пример тетрадей? Где они продаются, что на них изображено и типографские данные все желательно. Так как сейчас обращение в "коридоры власти" отправляем по поводу СТОП, SуMаSшествие
"Отправь смс" на тетрадях - это сильно

Инквизитор

Участник
Жалко сканера у меня нет!
Тетради обычные 48л. в линеичку! Продаются у нас в Екатеринбурге!
********Вот данные***************
Штрих код 4606782007396
48T5C2_1040 Тетрадь 48 л. Серия "Aqualife".
Класс "C". Изготовлено ООО "Хатбер-М",
Москва, ул. Подольских Курсантов, 3, стр.2
ГОСТ 13309-90. СЭЗ 77.08.01.546.П.12992.05.05
Оптовая продажа: Москва, (095) 105-1108

Фирма чья реклама: JMI.RU
wap.jmi.ru - Предлагают скачать картинки, мелодии, java, пресловутые - левые знакомства!

Странно что тетрадкой я думаю школьник будет пользоватся весь год, - а что цены указанные на контент останутся неизменными?

Прошу прощения что сразу не разместил сообщение там где надо!

TXT

Проверенные
Инквизитор
Ага, спасибо... :) Очень интересная информация... А главное как раз вовремя. Если кто-то еще встречался с чем-то подобным, просьба написать об этом в срочном порядке.

vyalceva

Проверенные
А я видел такой прикол в магазине на Ладожской ул. (м. "Бауманская", Москва): тетрадка, с одной стороны обложки написаны коммунистические лозунги вроде "Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить!" с портретом Ленина, а с другой - эта вот реклама СМС.

Если Ленин это увидел, обиделся бы страшно :ROFL:

если зайду туда и тетрадки эти останутся, то куплю одну ради прикола... :ROFL:

ТАРАРАМ

Проверенные
Инквизитор написал(а):
Я не ворую, я сам нахожу материал и преобразую для закачки в мобилу!
:sarcastic: :ROFL: :ROFL: :ROFL:

А если серьёзно, то все эти разводы контентщиков давно достали :evil:
Инквизитор написал(а):
Я вообще не понимаю почему контент так дорого стоит?!
Читал в каком-то номере "Индустрии рекламы" (точно уже не скажу в каком), что основная часть стоимости контента это копирайт и плата ОПСОСу

OpSOS

Проверенные
И если опсосу есть за что платить, то стоимость 10 центов за 7 нот - перебор...

TXT

Проверенные
OpSOS написал(а):
И если опсосу есть за что платить, то стоимость 10 центов за 7 нот - перебор...
Это кто столько берёт? Неужели Моцарт, Бетховен и Александров (автор гимна) разоряют вас? Или Мадонна?

Инквизитор
Если есть возможность отсканировать, присылайте всё на kpss@abonentov.net Можно выложить в форум. Но вообще Ваша информация вполне исчерпывающая и очень интересная даже без картинки. :)

Кстати, с юридической точки зрения к контент-провайдерам придраться сложно : тетрадки то формально не детская продукция. При нынешних законах только этическую сторону можно обсуждать и направлять материалы в российскую и региональные думы, чтоб о законе подумали.

A

Anonymous

Гость
А я предлагаю обязать операторов по умолчанию закрывать платные СМС. Пусть человек, которому реально, надо идет к ОПОСу, пишет заявление и подключает. А щас наоборот - хотел отключить у сестренки отправку платных смс - сказали, приезжайте с паспортом, напишите заявление, рассмотрим, отключим. Хочу наоборот. А то уже достало - вчера деньги закинул, сегодня уже "Абонент временно недоступен". Опять каких то смс наотправляла

Jessie

Проверенные
AVL написал(а):
вчера деньги закинул, сегодня уже "Абонент временно недоступен".
А как связано то, что абонент, например, выключил телефон, и то что вчера "закинуты" деньги?

nastyrny

Проверенные
AVL написал(а):
А я предлагаю обязать операторов по умолчанию закрывать платные СМС. Пусть человек, которому реально, надо идет к ОПОСу, пишет заявление и подключает. А щас наоборот - хотел отключить у сестренки отправку платных смс - сказали, приезжайте с паспортом, напишите заявление, рассмотрим, отключим. Хочу наоборот. А то уже достало - вчера деньги закинул, сегодня уже "Абонент временно недоступен". Опять каких то смс наотправляла
Операторы на это не пойдут хотябы потому что спрос на wap услуги снизится.Убытков они терпеть небудут...

Mercury

Участник
Я пишу Java-игры. Статья русской Википедии "ru.wikipedia.org/wiki/Мобильная_игра" на 90% моя, там можете прочитать всё моё мнение про Java-игры.

Profe§oR

Проверенные
AVL
подключил бы сестренке internet GPRS, настроил телефон и научил бы пользоваться хотя бы Яндексом. Качай не хочу, всё равно дешевле выйдет, тем более что тарификация далека от ваповской.
Только вот модель телефона - это уже другой вопрос

vyalceva

Проверенные
Profe§oR
опера мини на многих моделях телефонов работает по интернет-gprs, да еще со сжатием трафика.

Bober08

Активный
А можно с этого места поподробнее? Есть пример тетрадей?
Действительно подобные школьные тетради/альбомы буквально заполонили рынок. В основном всё обложка сзади усеяна рекламой и кодами для заказа мелодий/картинок/игр. Контент-продавцы начинают поставлять свои услуги уже вместе со школьными принадлежностями, при чём сделано это довольно продуманно (да и выгода не маленькая).

Сверху