SMS через интернет

Annet

Проверенные
Сотовик написал(а):
У SMS-услуг, которые активно продвигают отечественные операторы, появился неожиданный конкурент. Молодая компания Msbox организовала в мобильном Рунете одноименный сервис, который позволяет пользователям меняться информацией и не отчислять операторам за уведомления о приходе сообщения ни цента.
Правда, отчислять придется самой компании 1,7 УЕ за простой или 3 УЕ в месяц за продвинутый комплект. С помощью нового сервиса можно обмениваться сообщениями и файлами с абонентами сотовой связи в любой точке мира, где есть доступ к Интернету (WAP или www) как с мобильного телефона, так и со стационарного компьютера. Но только с зарегистрированными в системе.

ИМХО: проект может принести прибыль только вначале, как что-то новое и неизвестное. Только потом народ поймет, что гораздо лучше отправить смс с сайта оператора бесплатно. Хотя, с нового сервиса можно отправить смс и стелефона, зайдя по вап. Но зачем я буду платить за вап, если могу отправить за ту же цену обычную смску и гораздо быстрее.

Но интересно, что ещё народ придумает, чтобы по смс выкачивать с нас УЕ? :shock:

bager

Проверенные
:idea:
Annet написал(а):
Но зачем я буду платить за вап, если могу отправить за ту же цену обычную смску и гораздо быстрее.
СМС отправленная по APN internet обходится абону менее 1го цента...

Annet

Проверенные
bager написал(а):
СМС отправленная по APN internet обходится абону менее 1го цента...
Хорошо, может и дешевле, но плюс абонентка за пользование сервисом.
gps2 написал(а):
там самое интересное обмен файлами, а не смс
так в инете полно бесплатных хранилищ файлов.

Вот если бы они сделали этот сервис бесплатным, хотя бы для начала.... :roll:

bager

Проверенные
Annet написал(а):
Хорошо, может и дешевле, но плюс абонентка за пользование сервисом.
Это о какой абоненте идет речь? За пользование ЖПРС? Если отсутствие абонентки так принципиально, поменяйте Оператора... А если речь идет о плате за какой-то сторонний сервис, то или найдите бесплатный и читайте их рекламу, или сделайте свой... я использую сервисы сделанные моими знакомыми, часть сделал сам, за часть плачу....

Сверху