СМС SMS уведомление об отправке, о доставке, не доставке...

Radio_13

Участник
Итак, прошу поделиться, как оно работает в разных сетях.
У меня, так
МТС- прекрасно работает везде по России.
Билайн- не работает вообще.
Мегафон - то есть, то нет. То ли от тарифа зависит, то ли от места нахождения.
Общался с НИМИ. Безрезультатно.

bager

Проверенные
Санкт Петербург:
МТС - работает 100%
Теле2 - не работает...
Билайн, МФ сейчас нет возможности потестить.. :(

OpSOS

Проверенные
Многое зависит от телефона.
Операторы могут отсылать уведомления о доставке в т.н. Фазе 1 и Фазе 2.
Ранее все шло в Фазе 1.
Зейчас многеи СМСЦ перешли на более новый стандарт. Хотя телефоны и должны поддерживать Фазу 2, но нифига не держат, в результате в разных СМСЦ уведомления то приходят, но не приходят.

ЗЫ. Уважаемые абоненты, пожалуйста, не пользуйтесь в своем телефоне настройкой при отправке СМС "Запрос ответа".
Это не запрос ответа, как многеи думают, это "ответ по тому же пути". т.е. ответная смс будет пытаться отправиться по тому же пути, что и пришедшая, но если это два разных оператора. то СМС отправлена не будет по жизни. отсбда ругань. сопли. слюни.

Radio_13

Участник
зависит от телефона.
- это мне тоже сказали и в Мегафоне и в Билайне.

не пользуйтесь в своем телефоне настройкой при отправке СМС "Запрос ответа".
-и в Мегафоне и в Билайне сказали, что надо включить! (Хотя веры нет этим девкам телефонным...)

т.е. ответная смс будет пытаться отправиться по тому же пути, что и пришедшая,
- про это попонятнее, пожалуйста.

Radio_13

Участник
Еще мне удалось выяснить следующее:
В МТС уведомление шлет сам МТС, а в Билайне и Мегафоне каким-то образом должны работать функции телефонного аппарата!? На деле НЕ работают!
В мегафоне один спец. предложил ставить точку перед текстом СМС, чтобы приходило уведомление. Сработало! Кто-нибудь может прояснить?

TXT

Проверенные
Мегафон в Москве. Пользуюсь все время, вроде работает. Всегда на телефоне могу посмотреть подробности - когда отправлено, если доставлено, то когда.
Иногда правда странный глюк бывает - телефон (разные модели) пишет, что доставлено раньше на минуту-две, чем отправлено. :?:

Annet

Проверенные
Radio_13 написал(а):
В мегафоне один спец. предложил ставить точку перед текстом СМС, чтобы приходило уведомление. Сработало! Кто-нибудь может прояснить?
Надо будет попробовать ставить точку. А то не всегда приходит.

OpSOS

Проверенные
Annet написал(а):
Radio_13 написал(а):
Надо будет попробовать ставить точку. А то не всегда приходит.
Если СМСЦ от Беркута, то точка в начале СМС говорит о необходимости запроса уведомления.
ПРиходит по фазе1 - должно поддерживаться всеми телефонами.

A

Anonymous

Гость
у меня неотправляются смс-ки. смс центры настроены павильно. счем это может быть связано???

shurlik

Участник
скрепка написал(а):
у меня неотправляются смс-ки. смс центры настроены павильно. счем это может быть связано???
может быть с тем что кончились деньги на счету? :)

PerS

Участник
МТС Новосибирск - отчет о недоставке не работает, и уже довольно давно. Догадаться о недоставке можно только по тому, что в течение пары минут не сообщил сообщения о доставке. Зато отлично работает навязанная "Я на связи", за отказ от которой нужно платить :)

Сверху