Снимают деньги за чужие разговоры! Что делать?

Legalman

Новичок
Являюсь пользователем НСС (Нижегородская область) уже около 10 лет.
Месяц назад заметил, что деньги улетают сразу. Обратился в компанию.
Оказалось, что за мной числится задолженность более 26 тыщ. рублей. При этом на моем номере 3 месяца назад была переплата 1 штука $.
После долгих хождений по кабинетам выяснилось, что на меня (мой лицевой счет) в настоящее время оформлено 3 телефонных номера - мой с 1998 года и еще 2 номера по которым еще с 2002 года числится задолженность.
Выяснить что за это за 2 номера, копии договоров, когда и где подключились не удалось. В архиве нет данных. Списание производит отдел работы с должниками на основании своей электронной базы и все.
Как они пояснили с любого моего платежа по нынешнему номеру снимается 1/3 сразу для погашения долга от 2002 года по 2 другим номерам. (Законно ли это?)
К тому же списание производится на основании Претензий которые мне направлялись 3 раза. Самое удивительное, что направлялись они в село в 200 км. от Н.Новгорода где я никогда не жил, но на письмах есть отметка, что я уведомления получал и в них расписался.
Что делать?
Хотел бросить, номер а жалко уже 10 лет пользуюсь все его знают.
Обратиться в суд или сначала попытаться уладить мирно.
Подсакиже алгоритм действий (поподробнее), если у кого были данные проблемы.

С уважением,
пользователь связи

OpSOS

Проверенные
Рассказываю:
Если у оператора не было пожара, то договора хранятся, как и все заявления.
И это не ПО, это бумажные носители.
Делается обращение к оператору. Он поднимает бумаги, становится ясным, что за договора и от кого.
Если договора поддельные - то оператор снимает претензии к вам и накладывает их на дилера, который эти договора оформил.
Я сомневаюсь, что оператор, не имея на руках договор или заявление с вашей личной подписью будет уходить в отказ, т.к. для суда основной документ - ваша подпись. Даже экспертицы подчерковедческие делаются.

Насчет претензий: ВС указал, что ответ почты "вручено" или "не проживает" - является надлежащим уведомлением.

Оператор имеет право погашать ваши долги на других ЛЦ.

Удачи. Думаю, даже уверен, что если написанное правда, то денежные средства вам вернут и злодей будет наказан.

Сверху