Совместимы ли долгие разговоры по мобиле со здоровьем?

Annet

Проверенные
Существуют официальные рекомендации Министерства Здравоохранения РФ для населения, использующего сотовые телефоны, и юридических лиц, ведущих деятельность в области сотовой связи. Вы знали о таких? Нет??? :?: Меня тож только сегодня просветили. :idea:
Оказывается все мы должны знать следующее: министерство здравоохранения настоятельно рекомендует при использовании сотового телефона принимать меры по ограничению воздействия электромагнитного поля, а именно ограничить продолжительность разговоров (продолжительность однократного разговора - до 3 мин.), максимально увеличивать период между двумя разговорами (минимально рекомендованный - 15 мин.), преимущественно использовать сотовые телефоны с гарнитурами и системами "свободные руки" ("hands free").
:!:
Игнорирование этих рекомендаций может привести к серьезным заболеваниям :!: :!: :!:
И хоть кто-нибудь из наших чиновников или операторов удосужился довести сию информацию до сведения абонентов :?: :?: :?:

Abra Cadabra

Участник
Игнорирование этих рекомендаций может привести к серьезным заболеваниям
А в Газете.ру написано: Ношение мужчинами мобильных телефонов в карманах брюк или на поясе может привести к импотенции...
Вот так-то!
Может подарить всем мужикам свинцовые трусы? Обращайтесь - сошью на заказ :wink:

TXT

Проверенные
2 Серёга: Жми на "Газету.ру" в посте Abra Cadabra!

Annet

Проверенные
Вот ссылка с рекомендациями, про которые я писала в первом сообщении:
http://www.radiomayak.ru/archive/text?s ... &item=2676
Вообще, об этом много в нете написано..., достаточно набрать фразу из этих рекомендаций в любом поисковике.
Вот только разве хоть один производитель мобильников или ОпСоС объявил об этом открыто?????

A

Anonymous

Гость
Annet написал(а):
..максимально увеличивать период между двумя разговорами (минимально рекомендованный - 15 мин.), преимущественно использовать сотовые телефоны с гарнитурами и системами "свободные руки" ("hands free")...
Какие правильные рекомендации! Давайте теперь все не будем брать телефон в руки если между разговорами не прошло 15 минут...
А про hands free это вообще шедеврально! Видимо автор не учёл, что в последнее время подавляющее большинство аппаратов переходит на стандарт Blue Tooth, который в свою очерь использует радиосвязь на коротких волнах =). И вместо одно излучения Вы получите 2. Вопрос: какое из них вреднее? =)

И вообще задумайтесь! Вы живёте в современном мире, вокруг Вас источников радио излучения превеливое множество, причём многие из них гораздо вреднее мобильного телефона...

Annet

Проверенные
Anonymous написал(а):
И вообще задумайтесь! Вы живёте в современном мире, вокруг Вас источников радио излучения превеливое множество, причём многие из них гораздо вреднее мобильного телефона...
Задумалась.... А давайте создадим клуб противников компов, они тоже вреднющие! :lol:
Жить, вообще, вредно!
Просто, если чиновники задумались... :shock: они, вообще-то, не часто усложняют себе жизнь этим делом. может в этом что-то и есть? :?
А, вообще-то, на этих рекомендациях нет печати "без вариантов", просто информация к размышлению...

Brother

Новичок
Так можно столько клубов противников наплодить, что весь инетрнете превратится в клуб противников чего-либо! =)))

А самое главное это будет абсолютно бессмысленно? Почему?
Подумайте: каждый из тех, кто здесь пишет сообщения, где-то работает... что-то продаёт или производит, либо предоставляет различные услуги. Взгляните со стороны на себя: ВЫ ВСЕ ПОЛНОСТЬЮ СОБЛЮДАЕТЕ СТАНДАРТЫ? Я почти наверняка уверен, что бухгалтерия имеет "чёрную" кассу, менеджеры применяют свои "фишки", на производстве есть "второй сорт". Без этого в нашей, да и в любой другой стране не обходится. Отсюда можно сделать, что и у Вас есть противники и недовольные клиенты! Это нормальная жизнь!
Просто проблемма заключается не в этом...

bager

Проверенные
Понимаете, уважаемый Brother, этот форум (как и любой другой) объединяет людей по интересам... Ну нравится народу "поругать" операторов СС, пусть... мне нравится их защищать... Почему? Я так хочу... Вопрос о "ущербности" меня, Вас, остальных участников вторичен... Даже если Вы считаете, что здесь собралась толпа "даунов" и Вам с ними не по пути... не заходите.... Нам здесь интересно....

tabooman

Участник
Вредность излучения была доказана...Но только в рекламных целях, чтобы продавать всякие щиты. На самом деле торсионные поля еще не так круто изучены, чтобы делать выводы о влиянии на живые организмы. Живите спокойно...:)

Annet

Проверенные
tabooman написал(а):
Вредность излучения была доказана...Но только в рекламных целях, чтобы продавать всякие щиты. На самом деле торсионные поля еще не так круто изучены, чтобы делать выводы о влиянии на живые организмы. Живите спокойно...:)
Так и безвредность излучения тоже была доказана... И тоже в рекламных целях. Думаю, что существует всё-таки золотая середина. Это когда не злоуптреблять и не болтать по мобильнику целыми днями.

Lanskoy

Проверенные
Неизвестный товарищ написал(а):
Вы живёте в современном мире, вокруг Вас источников радио излучения превеливое множество, причём многие из них гораздо вреднее мобильного телефона...
Это точно:взять хотя бы то,что современный житель СНГ ест,что пьет,чем дышит...И излучений разных кроме телефона хватает...Жить вообще вредно 8)

Raven

Участник
Замучали уже в соседней ветке был бред про самолеты здесь бред про здоровье. Да не будет вам ничего. Чтобы, что-нибудь отвалилось, упало или выпало, на частоте 900МГц нужно вкачивать ватт 10, в течении продолжительного времени, непрерывно и желательно направленным излучением. На 1800МГц Мощи в 2раза меньше надо. А ГСМ телефоны максимум выдувают 0.6Ватт и непродолжительно. Давайте еще и микроволновки повыкидываем, с компьютерами и прочей лабудой электрической. Как ненадоело самим эти 2 темы мусолить?! :shock:

Annet

Проверенные
На ежегодном собрании американского общества репродуктивной медицины прошёл доклад, в котором была проведена параллель между использованием мобильных телефонов и репродуктивной функции мужчин. Исследователи из Кливленда, Мэриленда и Нью-Орлеана обнаружили, что чем чаще и дольше мужчина пользуется мобильным телефоном, тем слабее становится его способность к воспроизведению потомства.

В тестировании участвовали 346 человек. У тех, кто редко пользовался мобильным телефоном удельное количество сперматозоидов на миллилитр было на 25% больше, чем у «мобильных болтунов».

Согласно мнению ученых, мобильные телефоны могут влиять на человека как с помощью электромагнитного излучения, так и выделяемого тепла. Исследователи отметили, что для выяснения точных причин и количественных характеристик влияния телефонов на мужчин необходимы дальнейшие, более детальные исследования. Хотя, может быть, и этого достаточно, чтобы задуматься и лишний раз не брать мобильный телефон с собой на работу или отдых. Как вариант - надо подбирать модели с низким излучением.

Автор: Ивановская Мария
www.mobimag.ru

A

Anonymous

Гость
Уже известно достоверно , что длительные разговоры по телефону вредят не только голове и образуют в ней различные опухоли и так далее , но и генетически изменяют структуру головного мозга и приводят предсказуемым последствиям , так что если вы желаете общяться"Много " имейте ввиду что ваша голова просто сожмётся и сварится изнутри и это произойдёт по доброй ВАШЕЙ воли , я предупредил и тухлыми помидорами в меня не надо кидаться . Доброго вам общения вместе с печкой СВЧ ! 8)
Shrink.

A

Anonymous

Гость
Смешно как то........ написал(а):
Уже известно достоверно , что длительные разговоры по телефону вредят не только голове и образуют в ней различные опухоли и так далее , но и генетически изменяют структуру головного мозга и приводят предсказуемым последствиям , так что если вы желаете общяться"Много " имейте ввиду что ваша голова просто сожмётся и сварится изнутри и это произойдёт по доброй ВАШЕЙ воли , я предупредил и тухлыми помидорами в меня не надо кидаться . Доброго вам общения вместе с печкой СВЧ ! 8)
Shrink.
Так вот что на самом деле хотел сказать МТС своим ребрендингом!

senalex

Проверенные
:roll: Господа, к чему все эти разговоры о вредности/безвредности сотовых телефонов, ведь все равно никто из вас УЖЕ не откажется от пользования СС! :sarcastic:

Screamer

Проверенные
senalex написал(а):
Господа, к чему все эти разговоры о вредности/безвредности сотовых телефонов, ведь все равно никто из вас УЖЕ не откажется от пользования СС!
Золотые слова из золота 999 пробы

Profe§oR

Проверенные
Вред есть и его не быть не может. Радио излучение вредно и всем об этом известно. Сотовый телефон конечно не мощная рация, но он находится около башки и вред от него прежде всего во время разговора. Таскать телефон можно хоть в трусах - ничего не должно быть. Почему? В режиме ожидания телефон практически не разряжается, максимальное излучение от него во время разговора.
Интересный факт я обнаружил случайно. Сидел химичил с одной штукой и одновременно писал об этом на одном из форумов. Так же на коленях у меня находился обычный тестер - АмперВольтОмметр. Он стоял на омметре. При загрузке страницы на сайте стрелка скакала как бешенная, я аж сначало испугался, подумал не отключил прибор. Следует обратить внимание, что аппарат находился на расстоянии 10см, даже не вплотную. Если излучение есть, если его силы хватает подобные вещи и на дикие помехи, то и вред соответственно тоже есть, и не важно какая частота используется.

Сверху